Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На помощь!!!! Ответственные по охране труда

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] На помощь!!!! Ответственные по охране труда
 
Меня генеральный директор попросил предоставить ему весь перечень работ, документации и т.д. и т.п. по охране труда. Хочет наконец сделать все по правильному. Знаю, что нужно назначать ответственных в области охраны труда. Также знаю, что нужно назначить ответственного за противопжарное состояние, присвоить 1-группу неэктрическому персоналу, т.е. также требуется назначить ответственного за электрическое хозяйство. Кто еще будет являться ответственным по охране труда? Кого также будет требовать инспекция при проверке охраны труда в издательстве? Фирма "ООО". Существует с 93 года, но по охране труда конь не валялся...
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Меня генеральный директор попросил предоставить ему весь перечень работ, документации и т.д. и т.п. по охране труда. Хочет наконец сделать все по правильному. Знаю, что нужно назначать ответственных в области охраны труда. Также знаю, что нужно назначить ответственного за противопжарное состояние, присвоить 1-группу неэктрическому персоналу, т.е. также требуется назначить ответственного за электрическое хозяйство. Кто еще будет являться ответственным по охране труда? Кого также будет требовать инспекция при проверке охраны труда в издательстве? Фирма "ООО". Существует с 93 года, но по охране труда конь не валялся...

Советую вам для начала пройти обучение в УЦ.
Зная причину, понимаешь суть.
 
макс вот вам АКТ
о результатах проверки соблюдения трудового законодательства
и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права .это типовая форма которую обычно составляют ГИТы.
 
Как вариант:
И проверьте фирму по Плану проверок (Сайт Генпрокуратуры и ли местной прокуратуры)
Изменено: Сергей.мозпит - 18 апреля 2011 16:30
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Как я понял из Формы проверки, мне в издательстве требуется назначить следующих ответственных: за пожарное состояние (вот только кого я могу назначить?),за электрохозяйство (который присвоит I группу по злектробезопасности неэлектротехническому персоналу(слава Богу электрик есть)), за техническое обслуживание (потому что у фирмы имеется 3 машины).
Ну допустим ответственным за техническое обслуживание я назначу одного из водителей,но ведь ему надо будет выдать что-то типо инструкции, как-то по особому проводить с ним инструктаж, ведь так? Или что мне с ним делать?
Ответственным за электрохозяйство я назначу имеющегося электрика у него 4 группа, вот только что для этого надо организовать и оформить, что бы он присвоил 1 группу неэктротехническому персоналу (а это понадобится, ведь все работают с компьютерами)
А вот кого я могу зназначить ответственным за пожарное состояние ума не приложу... :dontknow: Может быть того, кто прошел обучение в УЦ? Тогда это буду я. Вот только обучение в УЦ я проходить не буду, мне генеральный директор обещал просто выдать корочку и все...
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
за техническое обслуживание (потому что у фирмы имеется 3 машины).
Вообще-то это отдельный "геморрой" - ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.
Тут и медосмотры, и инструктажи, и обучение, и выпуск на линию, и пр., пр., пр.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Вообще-то это отдельный "геморрой" - ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.
Тут и медосмотры, и инструктажи, и обучение, и выпуск на линию, и пр., пр., пр.

Баааааалин, а мне то что делать?
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
А вот кого я могу зназначить ответственным за пожарное состояние ума не приложу
Это тоже отдельная тема. Во-первых ответственный за противопожарное состояние помещений. Во-вторых это обучение ПТМ, оно отдельно от обучения ОТ
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Это тоже отдельная тема. Во-первых ответственный за противопожарное состояние помещений. Во-вторых это обучение ПТМ, оно отдельно от обучения ОТ

Так, я выяснил, такой сотрудник (который прошел ПТМ) тоже на фирме есть. Значит на него надо возложить ответственность за пожарную безопасность и он должен проводить инструктажи по пожарной безопасности. Я правильно понял? А кого назначить за противопожарное состояние помещений, ведь как я понял, нужно чтобы в каждом помещении значился человек. Т.е. грубо говоря, если в здании 30 помещений, то можно выбрать 6 человек (3 ответственных, 3 заменяющих ответственных, пока их нет) и раздать по 10 помещений 2-ум овтетственным. Правильно?
Изменено: Макс Верещагин - 18 апреля 2011 17:32
 
В каждом кабинете, где находятся люди, свой ответственный, не обученный на ПТМ в лицензированной конторе, но обученный вашим обученным. О как, каламбурчик
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
...Может быть того, кто прошел обучение в УЦ? Тогда это буду я. Вот только обучение в УЦ я проходить не буду, мне генеральный директор обещал просто выдать корочку и все...
в смысле - у гены свое УЦ?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Нет, в смысле у гены хорошие связи...
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
В каждом кабинете, где находятся люди, свой ответственный, не обученный на ПТМ в лицензированной конторе, но обученный вашим обученным. О как, каламбурчик

А вот если есть куча помещений в которых никто не сидит. Они пустуют, потому что здание до конца не достроено, тогда как быть? Можно банально назначить кого-нибудь любого из, грубо говоря, других помещений?
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:

Баааааалин, а мне то что делать?
Для начала изучить НПА:
* Приказ МинТранспорта и МинТруда от 11 марта 1994 г. N 13/11 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ;
* Методические рекомендации Минздрава и Минтранспорта "Мед. обеспечение безопасности дорожного движения.Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских
осмотров водителей автотранспортных средств"
* Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (Утверждены
Постановлением Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090);
* ПРОГРАММА ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций (РД-26127100-1070-01);
* ПОЛОЖЕНИЕ о проведение инструктажей по безопасности движения с водительским составом Рд-200-РСФСР-12-0071-86-09;
* Приказ Минтранса РФ от 20.08.2004г. № 15 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей"
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
но обученный вашим обученным.
Похоже через месяц мне придется стать этим самым обученым :help3: Как дальше учить народ?подскажите пожалуйста.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:



Цитата


Наталья Кузнецова пишет:
но обученный вашим обученным.
Похоже через месяц мне придется стать этим самым обученым Как дальше учить народ?подскажите пожалуйста.
Приказ МЧС от 12 декабря 2007 г. № 645

п. 39. По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются:
• руководители подразделений организации, руководители и главные специалисты подразделений взрывопожа-роопасных производств;
• работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в подразделениях;
• педагогические работники дошкольных образовательных учреждений;
• работники, осуществляющие круглосуточную охрану организации;
• граждане, участвующие в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) туше-нию пожаров на добровольной основе;
• работники, привлекаемые к выполнению взрывопожароопасных работ.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
...Бери больше-кидай дальше? то есть : отучилась- садись писать программу, думаю из того же N 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» +тематический план + билеты(раз обучение так и проверка знаний?)... :unr14: не было у бабы забот...и доплаты...не будет.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
http://www.0-1.ru/discuss/?id=10448
Максим и Оксана почитайте здесь, все очень подробно написано и дополнительные вопросы по этой теме можно задавать :up4:
 
Спасибо, исчерпывающая статья
 
:up4: присоединяюсь :up4: спасибо
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)