Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Производственная инструкция

Страницы: Пред. 1 2 3
Производственная инструкция, как правильно составить производственную инструкцию?
 
А чего он боится? Ведь когда документы согласованы с уполномоченным, это означает что трудовой коллектив согласенн и грубо говоря претензий не имеет. Это только "на руку" вашему руководителю.
 
я таки вношу всех тех кто будет проходить обучение в УЦ или уже прошел его! а остальным всем инструктаж по любому!!!
не знаю только по поводу ЭВМ и пылесоса у уборщицы (это наверное тоже эксплуатация оборудования) или вообще установки))))))
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Освобождаются от обучения по ОТ, инструктажй (кроме вводного), проверки знаний все РАБОТНИКИ (собственники, руководители, специалисты и иже с ними), которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, а также не организуют и не выдают распоряжений на выше указанные работы.
Это также как, например, Президент и Председатель Правительства РФ и их замы, министр ЗСР Таня Голикова, их помы, начальники их Администраций и вся эта камарилья!!
Я вообще то это и так знаю :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А чего он боится? Ведь когда документы согласованы с уполномоченным, это означает что трудовой коллектив согласенн и грубо говоря претензий не имеет. Это только "на руку" вашему руководителю.
а я не знаю - просто предвзятое отношение к подобному, юоятся вообще этих слов, хотя в компании все белое и чистое!!!
если есть у кого протокольчик избрания уполномоченного то буду очень благодарен! (хотя бы шаблон). а то скоро инструкции писать в большом колличестве (а подпись согласования нужна, сами понимаете)
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
не знаю только по поводу ЭВМ и пылесоса у уборщицы (это наверное тоже эксплуатация оборудования) или вообще установки))))))
Ага, а так же не забудтье ведро, тряпку и швабру - это тоже инструмент )))))) А моющие средства - используемый материал )))
Если серьезно, то все на ваше усмотрение. У нас уборщицы проходят инструктаж, а так же все кто работает с ПЭВМ и копировально-множительной техникой. Для нас это не обременительно, да и сотрудников более дисципленирует.
 
помогите пожалуйста найти инструкцию по экологу
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
А чего он боится? Ведь когда документы согласованы с уполномоченным, это означает что трудовой коллектив согласенн и грубо говоря претензий не имеет. Это только "на руку" вашему руководителю.
а я не знаю - просто предвзятое отношение к подобному, юоятся вообще этих слов, хотя в компании все белое и чистое!!!
если есть у кого протокольчик избрания уполномоченного то буду очень благодарен! (хотя бы шаблон). а то скоро инструкции писать в большом колличестве (а подпись согласования нужна, сами понимаете)
=========================
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
помогите пожалуйста найти инструкцию по экологу
========================
Инструкция о чем, для чего????
Изменено: Владимир Юрьевич - 18 мая 2012 9:46
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
А чего он боится? Ведь когда документы согласованы с уполномоченным, это означает что трудовой коллектив согласенн и грубо говоря претензий не имеет. Это только "на руку" вашему руководителю.
а я не знаю - просто предвзятое отношение к подобному, юоятся вообще этих слов, хотя в компании все белое и чистое!!!
если есть у кого протокольчик избрания уполномоченного то буду очень благодарен! (хотя бы шаблон). а то скоро инструкции писать в большом колличестве (а подпись согласования нужна, сами понимаете)
=========================
:drunk2::letter: Владимир Юрьевич - РЕСПЕКТ:up4:
 
Цитата
Юлия Cычева пишет:
помогите пожалуйста найти инструкцию по экологу
Вам должностную?
 
Получил предписание: "не в полном объёме пересмотрена техническая документация рабочих мест (производственные инструкции)" Инспекция ссылается на п.1.6. ПБ 09-563-03, в котором говориться что Нормативно-техническая документация пересматривается раз в 3 года. Возникло противоречие между указанным пунктом и сроками действия инструкций - у нас по положению раз в 5 лет.
(прикольно, но если внимательно изучить вопрос, то регламент и ПЛАС тоже попадают под указанный пункт)
Кто-ни будь знает где можно получить однозначный ответ или разъяснения по описанной ситуации со сроком действия производственных инструкций??
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)