Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Техника безопасности на предприятии

Страницы: 1 2 След.
Техника безопасности на предприятии
 
У меня на производстве в убойном цехе работают на пилах режут мясо ....чем можно обезопасить руки работников???? Еще там скользко очень предложила резиновые коврики сказали не пойдет что еще можно придумать ?
 
А обувь на нескользящей подошве?
А по поводу рук, может какие-нибудь толкатели придумать, как в деревообработке? И обязательно на пиле должен быть защитный кожух.
 
ну обувь резиновая....не толкатели не пойдет режут курицу на части ...толкатели наверно только усугубят все ...покупали им кольчужные перчатки ...сказали неудобно и не всем потходит
 
Для рук есть кольчужные перчатки, для ног плитка (то есть кафель) у вас какая?
Если голый бетон, то он должен быть покрашен. Но скорее всего у вас проблемы не с обувью а с покрытием пола.
В сауне же вы не скользите?
 
Цитата
наташа пишет:
ну обувь резиновая....не толкатели не пойдет режут курицу на части ...толкатели наверно только усугубят все ...покупали им кольчужные перчатки ...сказали неудобно и не всем потходит
Инструкцию к перчаткам внимательно читали?
Там есть свои хитрости как и с противогазом.
Такую вот бумазею видели?
Изменено: Уз Ала Дерсу - 14 апреля 2011 9:16
 
Цитата
наташа пишет:
работают на пилах
Уточните,пожалуйста, пилы какие?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Да не в пилах тут дело, а в неумении применить правильно СИЗ
Изменено: Уз Ала Дерсу - 14 апреля 2011 9:19
 
Согласна, но для начала надо выяснить с каким оборудованием работают люди.Согласитесь пила пиле рознь,и требования соответственно.
Продолжая отделять "мух от котлет" проясните,пожалуйста: кто
Цитата
наташа пишет:
сказали не пойдет
и что имеется в виду
Цитата
наташа пишет:
покупали им кольчужные перчатки ...сказали неудобно и не всем потходит
.
в смысле отказ работника применять средства защиты? на каком основании покупали?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
пол плиткой сделан ...я не скальзю в сауне а рабочие жалуются там же не только дело в воде но еще жир куринный падает. А про перчатки спасибо ....нет я не видила инструкцию их покупали до меня
 
это капец конечно ...это че получается такую перчатку что ли 12 раз можно надеть???

пилы у нас разделочные дисковые.
 
Цитата
наташа пишет:
пол плиткой сделан ...я не скальзю в сауне а рабочие жалуются там же не только дело в воде но еще жир куринный падает. А про перчатки спасибо ....нет я не видила инструкцию их покупали до меня
Вам нужно найти в тырнете РДэшку по плитке там всё есть нормы и ГОСТы.
По памяти могу сказать, что данная плитка очень специфична и моют её жирооталкивающими
средствами.
Пишу так как сам сейчас работаю в пищевой промышленности.
У нас раз в месяц по этой плитке даже планерки проходят, она бьются и требует замены а менять надо только именно такой. Согласно аттестации РМ наша плитка прошла. Если сейчас найду нач.строй участка то скину вам марку.
 
Цитата
наташа пишет:
это капец конечно ...это че получается такую перчатку что ли 12 раз можно надеть???

пилы у нас разделочные дисковые.
Нет, можно и не можно.Носите сколько хотите, у вас перчатки российские они просто ржавеют за полмесяца, купите им финские для рыбообработке они из нержавейки.
 
спасибо но если менять эту плитку ...то это ни когда не сделаю потому что на меня посмотрят большими глазами ты откуда упала всю плитку менять в убойном цехе....у нас денег на спецодежду то нету ...и вообще на охрану труда денег не выделяют практически.
 
Цитата
наташа пишет:
ты откуда упала всю плитку менять в убойном цехе.
Можно положить на пол нержавеющую сетку 2х20. Не скользит и моется хорошо.
 
Цитата
наташа пишет:
спасибо но если менять эту плитку ...то это ни когда не сделаю потому что на меня посмотрят большими глазами ты откуда упала всю плитку менять в убойном цехе....у нас денег на спецодежду то нету ...и вообще на охрану труда денег не выделяют практически.
Используйте тогда народный метод.
На подошву клеите водостойкую наждачку на тканевой основе №10 или 8 клеем "гель момент-кристалл" и полный вперед.
 
А плитку менять не обязательно, у нас начали с одного угла и два ряда поверх старой добавляли в ночь, утром она уже сухая, там смесь специальная.
 
мммм про сетку хорошая идея....наверно только неудобно ходить будет
 
Цитата
наташа пишет:
.наверно только неудобно ходить будет
Экспериментируйте диаметром проволоки и шагом сетки. По просечным листам металлических лестниц все ходят и не жалуются!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Можно положить на пол нержавеющую сетку 2х20. Не скользит и моется хорошо.
Нельзя, в ячейках будет скапливаться жир, грязь.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 14 апреля 2011 10:45
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Нельзя, в ячейках будет скапливаться жир, грязь.
А сейчас они просто на полу скапливаются! Санитарную обработку никто не отменял. Главное края у сетки правильно обработать, чтоб не задирались, да точки крепления, чтоб не ерзала. Одна сетка на полу лежит, другая в мойке, какие проблемы?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)