Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Практика и задачи по Охране Труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Практика и задачи по Охране Труда., Применение РД на практике.
 
Плохую он оформил страховку :laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Бидал Асман, где обещанные
Цитата
Бидал Асман пишет:
тогда давайте начнем с видов актов по Н/С
???????????
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
!!!!Не уводите тему в сторону, мы пока не одни.
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
!!!!Не уводите тему в сторону, мы пока не одни.
Вы что издеваетесь??? я попросила СВОИМИ СЛОВАМИ!!!раз вы начали эту тему!!вы думаете я документов не знаю и прочитать их не могу???
Изменено: Соника - 26 апреля 2011 13:25
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
каковы будут ваши действия
Цитата
Бидал Асман пишет:
а травму получил работник
Цитата
Бидал Асман пишет:
так яснее?
Так корректнее :laugh4:
То есть-на производстве покалкчился работник,трудившись по трудовому договору(Иначе в ГПД он значился бы как "исполнитель")
-Тогда он может "хотеть" сколько хочет, через два(может больше, может меньше)года вместе с ГИТом, придет на повторное расследование, заявляя, что его вынудили отказаться и уйти по бытовой.
ПОЭТОМУ:
-Мы окажем первую доврачебную помощь и будем действовать далее по ст.228 ТК РФ, и начнем расследование тяжелого случая т.к. медики дадут нам заключение что:
- перелом или переломовывих одного или нескольких грудных или поясничных позвонков, в том числе и без нарушения функции спинного мозга;
(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.02.2005 N 160 "Об определении степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве")
Есть тяжелая травма.
А его страховой договор, как я уже сказала останется его личным делом.
Изменено: Oks@n@ - 26 апреля 2011 13:40
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Бидал Асман пишет:

!!!!Не уводите тему в сторону, мы пока не одни.

Вы что издеваетесь??? я попросила СВОИМИ СЛОВАМИ!!!раз вы начали эту тему!!вы думаете я документов не знаю и прочитать их не могу???
В подобных документах свои слова не уместны,Dura lex, sed lex.
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
оформил страховку гражданин РФ, а травму получил работник, так яснее?
Не а, не ясно. А что гражданин РФ не может быть работником? Или работник не может быть гражданином? Я например и работник и гражданин РФ. А Вы??
Может в условиях договора сказано, что травма на производстве не страховой случай? по этому и не хочет оформлять производственную.
Цитата
Бидал Асман пишет:
тогда давайте начнем с видов актов по Н/С,
только при чём здесь виды актов по н\с?? :dontknow:
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Цитата
Бидал Асман пишет:

каковы будут ваши действия

Цитата
Бидал Асман пишет:

а травму получил работник

Цитата
Бидал Асман пишет:

так яснее?
Так корректнее

То есть на производстве покалкчился работник,трудившись по трудовому договору(Иначе в ГПД он значился бы как "исполнитель")

-Тогда он может "хотеть" сколько хочет, через два(может больше, может меньше)года вместе с ГИТом, придет на повторное расследование, заявляя, что его вынудили отказаться и уйти по бытовой.

ПОЭТОМУ:

-Мы окажем первую доврачебную помощьи далее по ст.228 ТК РФ, и начнем расследование тяжелого случая т.к. медики дадут нам заключение что:

- перелом или переломовывих одного или нескольких грудных или поясничных позвонков, в том числе и без нарушения функции спинного мозга;

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.02.2005 N 160 "Об определении степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве")

А его страховой договор, как я уже сказала останется еего личным делом.
А он его не подпишет скажет не было этого и всё. Ст.51
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Цитата
Бидал Асман пишет:

оформил страховку гражданин РФ, а травму получил работник, так яснее?

Не а, не ясно. А что гражданин РФ не может быть работником? Или работник не может быть гражданином? Я например и работник и гражданин РФ. А Вы??

Может в условиях договора сказано, что травма на производстве не страховой случай? по этому и не хочет оформлять производственную.

Цитата
Бидал Асман пишет:

тогда давайте начнем с видов актов по Н/С,

только при чём здесь виды актов по н\с??
Вы серьёзно не видите разницы между гражданином и работником?
 
Вади,Вы меня игнорируете?я вроде выдала решение, жду критики.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Предлагаю вам новое практическое задание.
Дано:
Один гражданин РФ оформивший себе личную страховку от несчастного случая на 200 000р. Через 3 дня устраивается на работу промышленным альпинистом, а через месяц ломает себе копчик в трех местах. будут ли его действия правомерны по отказу составления акта Н-1, и желание уйди по бытовой травме и каковы будут ваши действия?
Нет, не будут. Страховка работника это его личное дело и в случае травмы он имеет право ее получить.
Создать комиссию и провести расследование.
 
Честно, я думал будет немножко проще, даю ещё наводку, когда страхуется гражданин РФ (не работник)
Обязан ли он указать вид своей трудовой деятельности?
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Вы серьёзно не видите разницы между гражданином и работником?
Надоело уже Вас слушать.
Гражданин связан правами и законами с государством, а работник с работодателем трудовым договором. ГК и ТК
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Вади,Вы меня игнорируете?я вроде выдала решение, жду критики.
Вы вне критики, Как говаривал мой знакомый герцог "Королева вне подозрений"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Бидал Асман пишет:

Вы серьёзно не видите разницы между гражданином и работником?

Надоело уже Вас слушать.

Гражданин связан правами и законами с государством, а работник с работодателем трудовым договором. ГК и ТК
Это вы дамам?
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Честно, я думал будет немножко проще, даю ещё наводку, когда страхуется гражданин РФ (не работник)
Обязан ли он указать вид своей трудовой деятельности?
В страховке могут быть указаны виды травм от которых страхуется человек. А так как он знает свою профессию скорее всего он укажет работы на высоте. Сферу деятельности не обязательно указывать.
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Честно, я думал будет немножко проще, даю ещё наводку, когда страхуется гражданин РФ (не работник)
Обязан ли он указать вид своей трудовой деятельности?
Честно-это новая "вводная" и как НАШИ действия в Вашей задаче её рассматривать без надобности.
Если только...ВЫ не забыли уточнить НАШИ ДЕЙСТВИЯ как кого?
-действия работодателя;
-действия ИОТА;
-действия родственника пострадавшего?
Чтой то ВЫ намудрили...А мы купились,но было интересно. :laugh4:
Изменено: Oks@n@ - 26 апреля 2011 13:47
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Цитата
Бидал Асман пишет:

Честно, я думал будет немножко проще, даю ещё наводку, когда страхуется гражданин РФ (не работник)

Обязан ли он указать вид своей трудовой деятельности?

Честно-это новая "вводная" и как НАШИ действия в Вашей задаче её рассматривать без надобности.

Если ВЫ не забыли уточнить НАШИ ДЕЙСТВИЯ как кого?

-действия работодателя;

-действия ИОТА

-действия родственника пострадавшего?

Чтой то ВЫ намудрили...А мы купились,но было интересно.
Тук-тук, я не ошибся это форум инженеров по Охране Труда?
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Это вы дамам?
НЕТ ВАМ!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Вы серьёзно не видите разницы между гражданином и работником?
ну если вам так хочется, то приведённое вами Постановление №73 гласит вот, что
2. Действие настоящего Положения распространяется на:
г) физических лиц, состоящих в трудовых отношениях с работодателем в соответствии и на условиях, предусмотренных Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами (далее - работники), включая:
- граждан, привлекаемых по решению компетентного органа власти к выполнению общественно-полезных работ либо мероприятий гражданского характера;
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)