Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Практика и задачи по Охране Труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Практика и задачи по Охране Труда., Применение РД на практике.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
производственные риски, а не только НПА.
А Вы их давно учитываете, может поделитесь опытом! ГОСТ только вышел!!!! Вот несколько раз просили на форуме выложить карты проф. рисков по профессиям и практически не у кого нет! Вы продвинутый, сбросьте для обозрения а мы почитаем! И ещё если можно как в своей практике применяете при проведении контроля состояния охраны труда производственные риски? Спасибо!
Изменено: Елена - 17 апреля 2011 14:50
 
Цитата
Елена пишет:
как в своей практике применяете при проведении контроля состояния охраны труда производственные риски?
По рискам намерен открыть отдельную тему, но чуть позднее. Нужно привести наработанный опыт в систему. Сейчас эта работа ведется формально, поэтому делиться пока особо нечем.
Из принципиального подхода - при производственном контроле проверка соответствия законодательным требованиям проводится по проверочным листам, причем каждому требованию соответствует степень риска от 1 до 5 баллов, т.е. степень опасности работы с этим отклонением. Если 5 баллов работы приостанавливаются и т.д.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Елена пишет:

как в своей практике применяете при проведении контроля состояния охраны труда производственные риски?

По рискам намерен открыть отдельную тему, но чуть позднее. Нужно привести наработанный опыт в систему. Сейчас эта работа ведется формально, поэтому делиться пока особо нечем.

Из принципиального подхода - при производственном контроле проверка соответствия законодательным требованиям проводится по проверочным листам, причем каждому требованию соответствует степень риска от 1 до 5 баллов, т.е. степень опасности работы с этим отклонением. Если 5 баллов работы приостанавливаются и т.д.
В общем то конечно нового я от Вас ничего не услышала, тема эта давно уже открыта на форуме. Ещё с прошлого года! Поэтому нет никакого смысла ставить мне в упрёк, что НПА это в прошлом, а риски нужно учитывать, так и получается что все в этом вопросе не так далеко ушли! Вы не ответили на 2ю часть вопроса! Вы уже разработали карты проф. рисков, выявили их по каждой профессии. И всё таки я с Вами не соглашусь что при проведении производственного контроля Вы используете проверочные листы определяя степень риска, если по каждой профессии Вы их не определили!
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Юрий Орлов пишет:

Цитата
Елена пишет:



как в своей практике применяете при проведении контроля состояния охраны труда производственные риски?



По рискам намерен открыть отдельную тему, но чуть позднее. Нужно привести наработанный опыт в систему. Сейчас эта работа ведется формально, поэтому делиться пока особо нечем.



Из принципиального подхода - при производственном контроле проверка соответствия законодательным требованиям проводится по проверочным листам, причем каждому требованию соответствует степень риска от 1 до 5 баллов, т.е. степень опасности работы с этим отклонением. Если 5 баллов работы приостанавливаются и т.д.

В общем то конечно нового я от Вас ничего не услышала, тема эта давно уже открыта на форуме. Ещё с прошлого года! Поэтому нет никакого смысла ставить мне в упрёк, что НПА это в прошлом, а риски нужно учитывать, так и получается что все в этом вопросе не так далеко ушли! Вы не ответили на 2ю часть вопроса! Вы уже разработали карты проф. рисков, выявили их по каждой профессии. И всё таки я с Вами не соглашусь что при проведении производственного контроля Вы используете проверочные листы определяя степень риска, если по каждой профессии Вы их не определили!
Не определил, да и не собираюсь а, что?
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Не определил, да и не собираюсь а, что?
Вообще то вопрос не Вам!
Изменено: Елена - 18 апреля 2011 8:14
 
Цитата
Елена пишет:
я с Вами не соглашусь что при проведении производственного контроля Вы используете проверочные листы определяя степень риска, если по каждой профессии Вы их не определили!
Я не говорил, что не определили. Мы сертифицированы по стандарту OHSAS 18001 с 2006 года. Формально мы для каждой профессии (рабочего места) определяем риски, а то, что я не удовлетворен существующим подходом к этому вопросу, совсем другая тема. Более того, заявляю, что и Вы постоянно оцениваете риски при выявлении отклонений от НПА, а уж только потом принимаете решение оформлять или нет предписание. Только при этом часть процесса (оценка риска) чаще не документируется.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Формально мы для каждой профессии (рабочего места) определяем риски,
Вот ссылка, информационные листки опасностей (рисков по основным профессиям) конечно их необходимо одаптировать к своему предприятию. http://www.safework.ru/ilo%5CDatasheels/
 
Цитата
Елена пишет:
Вот ссылка, информационные листки
Спасибо! Обязательно изучу. Пока доступ по этой ссылке закрыт системным администратором.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Поэтому что Вам мешает создать локальный нормативный акт, который улучшит условия труда Ваших работников ссылаясь всего на одну статью ТК:

Нет Андрей мы так не работаем! Всё таки требования по ОТ прописаны в НПА, и это основа! Не всегда так, всё что на первый взгляд улучшает условия труда в результате их ухудшает.
Могу еще и от себя добавить, что ухудшение условий труда при аттестации РМ значительно повышает благополучие работника как минимум на 4% к окладу, и улучшение условий не в его интересах.
Как вам такой вариант? Как быть, по закону или по совести,а?
 
Ко мне только вот сегодня подошел Гл.механик с просьбой о изменения статуса оператора, что-бы им были лишние дни к отпуску.Это как улучшение или ухудшение?
 
Цитата
Ала Уз пишет:

Цитата

Могу еще и от себя добавить, что ухудшение условий труда при аттестации РМ значительно повышает благополучие работника как минимум на 4% к окладу, и улучшение условий не в его интересах.

Наверное нужно работнику быть идиотом, чтобы радеть за свое вредное и опасное рабочее место, и получать за это сущие копейки. Работники наоборот заинтересованы, чтобы рабочее место было безопасным и не приносило ухудшение здоровью :eek5:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:



Цитата



Могу еще и от себя добавить, что ухудшение условий труда при аттестации РМ значительно повышает благополучие работника как минимум на 4% к окладу, и улучшение условий не в его интересах.



Наверное нужно работнику быть идиотом, чтобы радеть за свое вредное и опасное рабочее место, и получать за это сущие копейки. Работники наоборот заинтересованы, чтобы рабочее место было безопасным и не приносило ухудшение здоровью
Да, ну? Вы это серьёзно? У нас непрерывный процесс в производстве и все гуляют отпуска частями.
И вы уверенны что 8 дней отпуска в августе для него не чего не значат и горячая сетка на пенсию ему тоже по фиг? А вы точно в России живете?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Наверное нужно работнику быть идиотом, чтобы радеть за свое вредное и опасное рабочее место, и получать за это сущие копейки. Работники наоборот заинтересованы, чтобы рабочее место было безопасным и не приносило ухудшение здоровью
а может там работникам нравится болеть??
Изменено: Соника - 18 апреля 2011 14:43
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Ребята здесь вообще есть реалисты? Или только знатоки НПА?
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Ребята здесь вообще есть реалисты? Или только знатоки НПА?
есть конечно, вы, например
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:

Ребята здесь вообще есть реалисты? Или только знатоки НПА?

есть конечно, вы, например
Зря язвите,вы у себя на предприятии можете даже провести эксперимент (проверенно на себе)
Пустите слух, что будет переаттестация РМ и некоторые РМ будут иметь дополнительно * дней к отпуску и пенсию на 5 лет раньше.
И вы сами увидите чего желает пролетариат.
***Они порвут друг друга за эти РМ.
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Зря язвите,вы у себя на предприятии можете даже провести эксперимент (проверенно на себе)
Пустите слух, что будет переаттестация РМ и некоторые РМ будут иметь дополнительно * дней к отпуску и пенсию на 5 лет раньше.
И вы сами увидите чего желает пролетариат.
***Они порвут друг друга за эти РМ.
до меня проверили, после НС со смертельтным исходом, все захотели безопасные условия труда.
но вы правы, большинство действительно больше зп и отпуск волнут.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Ала Уз пишет:



Цитата

Да, ну? Вы это серьёзно? У нас непрерывный процесс в производстве и все гуляют отпуска частями.
И вы уверенны что 8 дней отпуска в августе для него не чего не значат и горячая сетка на пенсию ему тоже по фиг? А вы точно в России живете?
1. про отпуска речи небыло (прочитайте свое сообщение и мой ответ на него)
2. почему Вы как ИОТ не способствуете перевооружению предприятия, и отказа от тяжелого (вредного) труда
2. в России
 
Цитата
Ала Уз пишет:



Цитата

вы у себя на предприятии можете даже провести эксперимент (проверенно на себе)
Пустите слух, что будет переаттестация РМ и некоторые РМ будут иметь дополнительно * дней к отпуску и пенсию на 5 лет раньше.
Слухи не распускали, но из-за изменения технологии некоторые рабочие места вышли из класса вредных.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:







Цитата



Да, ну? Вы это серьёзно? У нас непрерывный процесс в производстве и все гуляют отпуска частями.

И вы уверенны что 8 дней отпуска в августе для него не чего не значат и горячая сетка на пенсию ему тоже по фиг? А вы точно в России живете?

1. про отпуска речи небыло (прочитайте свое сообщение и мой ответ на него)

2. почему Вы как ИОТ не способствуете перевооружению предприятия, и отказа от тяжелого (вредного) труда

2. в России
Перевооружения говорите, дык воно вся страна АвтоВаз перевооружает, а толку?
И кстати вредный труд не всегда тяжелый у нас Айтишник (тех.программист) код вредности имеет 3.4
А когда принимали решение о перевооружении компутерного барахла, и выноса серверов с его каморки, так он первый и взвыл, что все работать перестанет, благо денег не хватает на перевооружение, так у него сейчас проблема где взять прибор для замеров ЭМИ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)