Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственность за отсутствие инструкции по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Ответственность за отсутствие инструкции по охране труда, Дисциплинарное взыскание инженера, ответственного за безопасноую эксплуатацию электроштабелера за отсутствие инструкции по охране труда
 
Чего вы пристали к инструкциям? Человека лишили премии согласно утверждённого графика. Просто его очередь. Какие нафиг перечни инструкций? Вы о чем.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Человека лишили премии согласно утверждённого графика. Просто его очередь.
Ну если согласно графика, да еще и утвержденного, то тогда всё в пределах нормы (особенно, если в очереди на лишение премии нет разработчика этого графика, согласовантов и утверждающего).
Следующий по очереди, заходим :mad: !!!

(Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
Основными задачами трудового законодательства являются создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, интересов государства, а также правовое регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений)
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 22 октября 2021 8:44
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Да ребята, дело было в переводе. Написал объяснительную, сказали переписать, т.к. в соответствии с ней не будет 100% лишения премии, а надо 100))) В противном случае перевод подписан не будет...
 
Всем спасибо за помощь!
 
Цитата
Олег Борисов написал:
дело было в переводе.
это вы о чем?
Все будет хорошо!
 
Павел, выше я писал о тонкостях, в частности, что прошу о переводе на другую должность. Сегодня мне так и намекнули - нет лишения 100%, не будет перевода. Скотски, но нет худа без добра...
 
Цитата
Олег Борисов написал:
Сегодня мне так и намекнули - нет лишения 100%, не будет перевода.
Ну так пусть лишают, а как переведётесь - служебку на отмену наказания.
 
Цитата
pavelh написал:
служебку на отмену наказания.
никакого наказания не было... выплата премии в меньшем размере - это не наказание...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
выплата премии в меньшем размере - это не наказание...
Олег Борисов,так не считает.
 
Цитата
pavelh написал:
Олег Борисов,так не считает.
пусть меняет мышление! легче жить будет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Борисов написал:
Да ребята, дело было в переводе.
О! нюх меня не подводит....
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Олег Борисов написал:
т.к. в соответствии с ней не будет 100% лишения премии, а надо 100)))
цирк уродов.....ей богу
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Олег Борисов написал:
Написал объяснительную, сказали переписать, т.к. в соответствии с ней
так как согласно записке уже надо депремировать кого-то из выше стоящих )))
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
КИВ написал:
надо депремировать кого-то из выше стоящих )))
на них вето наложено горкой...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Олег Борисов написал:
Добрый день! После проверки выяснилось, что отсутствует инструкция по охране труда при работе с электроштабелером.
Как правило, в организации должен быть перечень инструкций по охране труда. У вас в перечне есть такая инструкция или у вас в подразделении она утеряна?
 
Сергей Петров, нет перечня в подразделении, в отделе охраны труда наводил справки по поводу такого перечня на всем предприятии - как я писал выше, ответили, что перечня нет. Необходимо разрабатывать ИОТ на все, что специалист посчитает необходимым. Под свою ответственность. Дословно - насколько фантазия позволяет)))
 
Цитата
Олег Борисов написал:
Необходимо разрабатывать ИОТ на все, что специалист посчитает необходимым.
Как и когда этот специалист посчитал необходимость? Если у вас нет никаких регламентирующих документов на этот счет, тогда что вы конкретно нарушили со ссылкой на НПА или ЛНА?
 
Сергей Петров, Под специалистом подразумевается ответственное за безопасность лицо, т.е. я. Я отвечаю за работы, значит должен инициировать разработку инструкции по ОТ. А раз инициировал, следовательно разработать самостоятельно, как исполнитель. Руководитель, в чью обязанность входит разработка ИОТ, проверит, завизирует как разработчик ИОТ и, после согласования с ООТ и утверждения директором предприятия, приказом ввести в действие. Как-то так у нас все происходит. А то, что до меня 10 лет электроштабелер без инструкции работал на всех наших участках, это не оправдание для меня. Я стал ответственным, должен обеспечить безопасность работ.
 
Олег Борисов,
Цитата
Олег Борисов написал:
Я отвечаю за работы, значит должен инициировать разработку инструкции по ОТ. А раз инициировал, следовательно разработать самостоятельно, как исполнитель.
Это вам уже вдолбили ваши боссы? Если вы сами сделали себя виноватым, вам НИКТО не поможет. Кроме Господа Бога.
 
Сергей Петров, это их слова. Все просто - есть задача наказать, найдены крайние при проверке. Не я один, на предприятии несколько руководителей подразделений и специалистов, ответственных лиц. Отстаивать свою позицию в моем случае - забыть о переводе на другую должность, да и у остальных думаю нет выбора. Да можно пойти на принцип, но я так не сделал. И, полагаю, это разумный выбор.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)