Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

работа по совместительству

Страницы: 1
работа по совместительству
 
Доброго времени суток! На нашем предприятии (жилищное управление)работники (водители, слесари-сантехники, электромонтреры) кроме основной работы также работают по своей же должности по внутреннему совместительству, в аварийной службе. Получается так, что окончив основную работу с 8 до 17 сразу заступают в работу в аварийную службу с 17.00 до 8.00 следующего дня и снова к основной работе. Сколько полагается делать перерывы между основной и работой по совместитеьству. По факут работы немного и успевают высыпаться,но на деле нарушение.
Как быть в данной ситуации, как правильно сделать?
 
Статья 284.Тк РФ Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
 
А ст.103 ТК РФ нам говорит, что работа 2 смены подряд запрещается............
 
Цитата
Рустам пишет:
Как быть в данной ситуации, как правильно сделать?
Оформляйте по факту, как 4 часа, платите, как за 8 часов. Организуйте официально место для отдыха (чтобы среди ночи не гнать работника домой). Лучше оформить дополнительное время работы по ст. 101, 104.
 
Спасибо за ответы. Спальные места есть, работы немного и отдыхать они успевают.
Юрий, спасибо, попробуем так и сделать.
 
Форумчане, подскажите, пожалуйста, может ли водитель автомобиля на вредных условиях труда (класс 3.2.) работать после своей смены по совместительству водителем же автомобиля тоже на вредных условиях труда. 8 часов отработал, потом еще + 4 часа. В одной и той же организации. И не только водитель. Любой работник рабочей профессии, например. Или водитель после смены рабочим + 4 часа. Или это вообще с вредностью не связано? Про вредность уточнила, потому что у других рабочих есть вредность. Так хотят сэкономить что ли на верху, в первый раз сталкиваюсь, чтобы такой вопрос возникал.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
может ли водитель автомобиля ... работать после своей смены по совместительству водителем же автомобиля
Статья 329. Рабочее время и время отдыха работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств

Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утверждается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
, кадры эту статью знают. Странно, что возник вопрос тогда. Значит по поводу рабочих может имели в виду, а водители скопом уточняли наверное. А есть запрет по совместительству если именно вредники? Может есть какие-то НПА.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, я сейчас работаю специалистом по ОТ в ОАО ,хочу уволиться и перейти работать в другую компанию( завод), они прислали мне соглашение в котором я буду работать также по ОТ и + с их 2 фирмами по совместительству на 0,1 ставки , вопрос в чем, смогу ли я не увольняться со старой своей работы и у них тоже остаться на 0,1 и все это совместить ???
 
Цитата
Валерия написал:

смогу ли я не увольняться со старой своей работы и у них тоже остаться на 0,1 и все это совместить ???
.
НЕТ, так как
.
Цитата
Валерия написал (18 мая 2022 11:22) :

Добрый день ,меня взяли в компанию по оказанию услуг связи населению(телекоммуникационная)специалистом по ОТ.
Опыта нет, я сразу после института ,ОТ в организации ранее не было.
.
Ну если Вы Денис Давыдов, который после слов А.Суворова
Цитата
«Помилуй Бог, какой удалой! Быть ему военным человеком. Я ещё не умру, а он уже три сражения выиграет!».
.
и
.
Цитата
«Маленький повеса бросил псалтырь, замахал саблею, выколол глаз дядьке, проткнул шлык няне и отрубил хвост борзой собаке, думая тем исполнить пророчество великого человека. Розга обратила его к миру и к учению».
.
«Festina lente»
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Я не понял вопроса

Цитата
Валерия написал:
смогу ли я не увольняться со старой своей работы

Кто то мешает?

Цитата
Валерия написал:
и все это совместить ???

Если хватит сил то почему и нет?

Вопрос в чем состоит то? Существует ли так называемый закон или НПА который запрещает все это вами перечисленное делать? Вы же как сами указали

Цитата
Валерия написал:
работаю специалистом по ОТ в ОАО

Какие и сколько существует НПА по ОТ касательно работы СОТа? Все они перечислены у вас в СУОТ или в ином списка и вы можете сами убедиться что нет никаких законов или НПА мешающих батрачить СОТу где ему вздумается и сколько вздумается - и ночью и днем. Переработки работника успешно обходятся заключением ГПХ с ним же.
Изменено: Александр ГЕС - 25 января 2023 16:08
 
Я немного сама разобралась ,что бы устроиться в новое место на полную ставку нужно уволиться со старой, а потом хоть куда устраивайся ,вопрос еще в том что численность сотрудников на настоящей работе 107 чел, если 50 то уже вводится единица по охране труда ,но в тк не указана величина ставки, на что ссылаться ,какие документы?
 
Цитата
Валерия написал:

Шутник конечно , а по делу 0.
Если Ваша будущая работа будет заключатся в перекладывание бумаг с одного края стола на другой, то можно работать и на 10 работах.
А по факту будет
Цитата
Валерия написал:

0.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Валерия написал:

если 50 то уже вводится единица по охране труда
+
добавляется ПБ
+
....
:D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Валерия написал:
на что ссылаться ,какие документы?

Сошлитесь на занятость в разных промбезопасностях экологиях и всяком разном. В ТК РФ то указана про взаимосвязь численности организации и нужности в нее СОТА но не указано что такое вообще охрана труда и что входит в эту собственно охрану труда что позволяет различным рабовладельцами взваливать на работника именуемого СОТом вообще все угодно от проверки счетчиков на воду и огнетушителей до написания отчетов по качеству.

Работа СОТа должна заключаться в заколачивании бабла. Себе на пропитание. Никакой романтики там нет.
 
Цитата
написал:
то можно работать и на 10 работах.
Цитата
написал:
Работа СОТа должна заключаться в заколачивании бабла
:beer3:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)