Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Угроза обрушения потолка

Страницы: Пред. 1 2
Угроза обрушения потолка, закрыть помещение - документ?
 
народ! а вот вам ситуация - у меня также трещат стены по швам...почти в новых зданиях (которые строили в 2008-2010 годах).Но эти здания до сих не сданы в эксплуатацию -а люиди там работают и даже живут!!!(территория лагеря от университета)ЧТО делать?? :confused:
 
Я так понимаю собственника зданий нет? Кто несет ответственность за обслуживание и ремонт здания?
Если здания ваши, пишите предписание вашему руководству в срочном порядке с требованием приостановить работы в виду наличия угрозы для жизни и здоровья людей. Руководство должно создать комиссию по обследованию здания, составить Акт и т.д. Ваша задача - донести информацию до руководителя.

Т.о. мы закрыли свой цех (разваливался по кирпичикам, сейчас ведутся ремонтные работы).
 
Цитата
Оксана Данилова пишет:
народ! а вот вам ситуация - у меня также трещат стены по швам...почти в новых зданиях (которые строили в 2008-2010 годах).Но эти здания до сих не сданы в эксплуатацию -а люиди там работают и даже живут!!!(территория лагеря от университета)ЧТО делать??
Пишите руководству! Настаивайте что бы не принимали в эксплуатацию!
Если что ответят не только проектировщики, но и кто разместил там людей!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Оксана Данилова пишет:
народ! а вот вам ситуация - у меня также трещат стены по швам...почти в новых зданиях (которые строили в 2008-2010 годах).Но эти здания до сих не сданы в эксплуатацию -а люиди там работают и даже живут!!!(территория лагеря от университета)ЧТО делать??
В авторский надзор обращались?
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Цитата
Оксана Данилова пишет:
народ! а вот вам ситуация - у меня также трещат стены по швам...почти в новых зданиях (которые строили в 2008-2010 годах).Но эти здания до сих не сданы в эксплуатацию -а люиди там работают и даже живут!!!(территория лагеря от университета)ЧТО делать??
В авторский надзор обращались?

нет не обращалась да и наверное не дадут мне это сделать))(к велкиому моему сожалению)
 
Настольная книга инженера по охране труда-Трудовой кодекс РФ. Там ищите ответы.

Та же 212 ст ТК :hello3:

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.3.2630-10(п.11.14)-все что касается ремонта
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)