Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Документы в пенсионный фонд

Страницы: 1 2 След.
Документы в пенсионный фонд, Перечень документов для предоставления в пенсилнный фонд
 
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставлять в пенсионный фонд, чтобы работники получили досрочную пенсию. Оказалось, что о нас пенсионный фонд даже и не знает.

У нас работают электрогазосварщики, машинисты АХУ, которым положена досрочная пенсия.
В пенсионном фонде сказали предоставить:
1. Учредит. документы;
2. Протоколы АРМ;
3. Журналы (а какие не сказали!!)
Подскажите, что еще нужно????
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Елена, вообщето с пенсионным обычно работают кадровики.
Журнылы- это возможно журналы сменных заданий. Или приёма- передачи смены для машинистов АХУ. По видимому им нужны доки. подтверждающие продолжительность работы во вредных условиях.
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Оказалось, что о нас пенсионный фонд даже и не знает.
Это как? Вы же делаете все необходимые по закону отчисления?
 
Лариса, я понимаю, что это ведут кадровики, вот девчонки с ОК спрашивают, а пенсионный фонд им ничего внятного сказать не может, захотелось им помочь.
А отчисления все делаем, все как полагается!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
А отчисления все делаем, все как полагается!
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Оказалось, что о нас пенсионный фонд даже и не знает.
Бардак, везде бардак. :bis:
елена, нужно уточняться с пенсионным фондом.Что конкретно они хотят.Людям уже сейчас надо оформлять пенсию?
ПРедоставьте АРМ, возможно табеля учёта рабочего времени.
Опять же повторюсь уточнитесь в ПФ.
 
Лариса, спасибо!
Цитата
Лариса.С пишет:
елена, нужно уточняться с пенсионным фондом.Что конкретно они хотят.Людям уже сейчас надо оформлять пенсию?
Время пока есть, людям на пенсию через 4 года, будем работать над данным вопросом
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
будем работать над данным вопросом
когда работать будешь, если два дня осталось :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Девочкам, с ОК все передам, что тут написали, и пусть работают :laugh4:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
и пусть работают
правильно, главное указать фронт работы :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
главное указать фронт работы
:up4: :up4: :up4:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Друзья добрый день. Возможно мой вопрос будет не совсем актуальный для этой темы, но все же попробую задать вопрос. Гражданин другого государства работал в России и организация делала соответствующие пенсионные отчисления в ПФР, теперь этот гражданин уезжает на родину из России и думает, могут ли ему вернуть пенсионные начисления???
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
организация делала соответствующие пенсионные отчисления в ПФР
пусть зайдет в личный кабинет и посмотрит эту сумму...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
пусть зайдет в личный кабинет и посмотрит эту сумму...
Я даже сам не знаю как это сделать, подскажи Паш :D
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Цитата
павел написал:
пусть зайдет в личный кабинет и посмотрит эту сумму...
Я даже сам не знаю как это сделать, подскажи Паш
https://es.pfrf.ru/
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
могут ли ему вернуть пенсионные начисления???
Нет конечно. Это не Ваши деньги, вашими станут только после выхода на пенсию. И выплачивать их Вам будут ввиде пенсии, а не разово.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Нет конечно. Это не Ваши деньги, вашими станут только после выхода на пенсию. И выплачивать их Вам будут ввиде пенсии, а не разово.
Т.е. получается человек уехал в солнечную Малдовию из России, в которой отработал 10 лет, подождал 60 лет, если у них там такой пенсионный возраст и получает пенсию в своей стране уже с учетом накоплений в России так что ли.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
и получает пенсию в своей стране уже с учетом накоплений в России так что ли.
Не совсем так. В России до 15-го года, чтобы получать пенсию, надо было иметь стаж пять лет, с 15-го года этот стаж увеличивается на год каждый год и так до 15-ти лет. То есть в 25 году дальнейший прирост закончится. У вас стаж в России всего десять лет, если вы не уйдёте на пенсию до 20-го года, то ничего не получите, можете только получить накопительную часть (это примерно 6% от от общей суммы), причём одномоментно, сразу после выхода на пенсию. Если к 20-му году Вы будете уже на пенсии, то будете получать пенсию в полном объёме.
Изменено: Крокодил. - 15 ноября 2017 22:37
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а в этот pfrf.ru ... там без 0,5 вообще не разобраться. Но отчисления есть.
Зашел туда сегодня с утра. Уже подхожу к 0,75 - отчисления вижу, а понимания нет. Вижу трудовой стаж с 1991 по 1995 пропал :abuse2:
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Вижу трудовой стаж с 1991 по 1995 пропал
- у меня 10 лет (в\служба) где то болтаются, но явно не в ПФ.
- недавно вызывали в военкомат в другой город, т.к. в нашем расформировали. Прислали Повестку, в корой ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ прибыть ... и всё в том же духе... Приезжаю, здрасьте, вызывали? Достаю документы. Посмотрели на военный билет, а он то "Военный билет офицера запаса ВС", мол это не к нам! Спрашиваю как не к вам!? Вот повестка, вот адрес, вот № кабинета! Одна дама взяла этот билет и побежала к другой даме, шушукались минут 5, выходит, говорит мол спасибо что навестили, можете идти... До меня дошло уже в машине, что надо-было отматерить по полной программе. Что приезжал, зачем. Позвонить за ранее и спросить, так смысла нет, всё-равно скажут - приезжай. Я к чему, если в армии (в военкомате) порядка нет, то какой к чёрту порядок в этом чёртовом ПФ. Куча менеджеров сидят и хвастаются новыми айфонами, как макаки, какие там сейчас в моде номера? восьмые, девятые? Одни обезьяны с накаченными губами, другие обезьяны с когтями под 10 сантиметров, обсуждают, так переспала Надюха с Петром Алексеевичем, нашим заместителем? Или нет?!?!?!?!!?
- что вы от них хотите?
- вот таких макак и женского и мужского пола, лично мне, не жалко! Если начнётся война, то можно их первых пускать на фронт в авангарде. Ну просто от них и при жизни толку нет, так хоть врага рассмешат...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Вижу трудовой стаж с 1991 по 1995 пропал
- у меня 10 лет (в\служба) где то болтаются, но явно не в ПФ.
У меня служба в ВС фигурирует в стаже, а вот работа в госпредприятии (на тот период Кемеровское трамвайно-троллейбусное) пропала в небытие
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
У меня служба в ВС фигурирует в стаже
- значит вы её проходили на территории РФ, а я в в\ч, которая расположена в респ. Беларусь и нам не заводили трудовые книжки. Дали справку, что проходил в\службу там то и столько то...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)