Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Новый стандарт СОТА с 01.09.2021

Страницы: 1 2 След.
Новый стандарт СОТА с 01.09.2021
 
У кого какие мысли по новому профстандарту?
Изменено: zorge alex - 28 мая 2021 11:47
 
Цитата
alex zorge написал:
профстандарту?
вы про?Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.04.2021 № 274н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области охраны труда"
(Зарегистрирован 24.05.2021 № 63604)
 
Цитата
alex zorge написал:
У кого какие мысли по новому профстандарту?
В топку. Там слова посадкоопасные. Использовать только при написании квалификаций.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Александр, да
 
Цитата
МАГИСТР ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ написал:
Там слова посадкоопасные
например?
и можно ли его применять частично?
 
Все эти профстандарты имеют рекомендательный характер... Ну написали они его, ну и молодцы, флаг им в руку и барабан на шею. Для себя можно почитать, очень любопытно.
 
Цитата
alex zorge написал:
У кого какие мысли по новому профстандарту?
"При наличии у работодателя опасных производственных объектов - соответствующая подготовка и аттестация в области промышленной безопасности"
Куда из нового стандарта делось это требование? Я только месяц назад сдал. Думал пригодиться.
 
Цитата
Перевозчик написал:

Я только месяц назад сдал. Думал пригодиться.
.
здесь пригодится ---- Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 декабря 2020 г. № 911н :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А название подготовки называется почему то Техносферная безопаность а не охрана труда. "Ну СОТом он же будет нафига ему эта техносферка то? 40 часов хватит и все."
Потому что, Александр, есть еще профили.

Цитата
Александр ГЕС написал:
Рынку не СОТ нужен а спец по техносферной безопасности и именно так и следует назвать ПС
Хоть горшком назови, только в жерло вулкана ГИТ не суй, христа ради!

Цитата
виктор старичков написал:
мальчик для битья.
А если девочка? :)
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
pavelh, утверждаю!

Особые условия допуска к работе Оклад не менее 1,3 МРОТ
На северах столько и платят. Районные коэфициенты, еще какие-то плюшки.
 
нормальный стандарт..... только трудовую нужно забрать....
 
Цитата
Лёлька написал:
Я бы кое-кого отправила, хотя...
Цитата
Александр ГЕС написал:
Зачем если и так ясно
А мне нравятся...жаль что фантастика
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
МАГИСТР ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ,
:super:
 
"Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями"

Каким НПА установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения трудовой функции - работы по специальности СОТ?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Atevs Kihcul написал:
настоящим Кодексом
Все будет хорошо!
 
Тогда поздравляю всех, кто за "это" боролся ;)
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 29 мая 2021 20:00
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Профессия/специальность/квалификация (автомобиль/легковой/качества "made in Russia") - с "бре(н)довой заумью" уже не поспоришь :)
Оценка рисков методами мозгового "абсурда" и обязанность многого другого из подобного заумного бре(н)да теперь ваша ;)
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 29 мая 2021 20:45
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Atevs Kihcul, обязательны только требования к образованию... и то не всегда...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Перевозчик написал:
Куда из нового стандарта делось это требование?
Просто дошло до дураков, что это из другой оперы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как то все совсем не понятно. Было организация медком. будет контроль. А кто будет организовывать? Начальству скажешь что это не мое по проф. стандарту (организация мк.) ответ : теперь ты младший специалист))))
Хочешь быть Рук иди учись в магистратуру)?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)