Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Новое Положение по СУОТ. Готовьтесь!!!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Новое Положение по СУОТ. Готовьтесь!!!
 
pavelh, Просто положение по СУОТ же с июня должно было новенькое появится, а тут вон все по разному отвечают, кто говорит до марта след года,кто до сентября((
 
Цитата
J R написал:
Уже нет, вернули взад.
ничего не вернули взад. Это два разных проекта о переносе сроков один минтруд внёс по обучению и суот: https://regulation.gov.ru/projects#search=02/07/04-21/00114726&EndDateDiscussion=3.6.2021&am...
второй, то что ты ссылку дал - Минздрав о переносе сроков утверждения своих документов по психиатрии
 
Да, вы правы. Спасибо, что поправили меня.
 
Добрый день. Друзья, что там с новым Положением по СУОТ, сентябрь на дворе?
 
старое продлили до 1 марта 2022 года
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
старое продлили до 1 марта 2022 года
Информация проверенная?
 
постановлением Правительства РФ от 16 августа 2021 г. № 1346 «О внесении
изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020
г. № 2467»
 
Цитата
Adam Sandler написал:
Информация проверенная?
зуб даю…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
что там с новым Положением по СУОТ
Приказ Минтруда России от 29.10.2021 N 776н "Об утверждении Примерного положения о системе управления охраной труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2021 N 66318)

Коллеги, кто-нибудь начал уже пересматривать? Какие нюансы?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, только настраиваюсь. Склонен после НГ заняться переработкой, у коллеги в бывшей организации прям с 10.01. проверка ГИТ,- посмотрим, что выкатят по СУОТ.
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
у коллеги в бывшей организации прям с 10.01. проверка ГИТ,- посмотрим, что выкатят по СУОТ.
По новой СУОТ ничего не выкатят, т.к. действует с марта месяца :D
 
Может тогда дадут совет дельный, хотя вряд ли с них прибудет
 
Цитата
Лёлька написал:
Коллеги, кто-нибудь начал уже пересматривать? Какие нюансы?
Оглавление трудно создать. Все размыто в тексте. Но, нашим проще. Мне понравилось

77. Работодатель с учетом специфики деятельности, структуры управления (организационной структуры), численности работников, государственных нормативных требований охраны труда вправе самостоятельно определить необходимую ему СУОТ.

78. Допускается упрощение структуры СУОТ у отдельных работодателей при условии соблюдения ими государственных нормативных требований охраны труда.

79. Работодатель вправе использовать Примерное положение в полном объеме или частично для систематического улучшения функционирования действующей СУОТ.

22. Методы оценки уровня профессиональных рисков работодателю рекомендуется определять с учетом характера своей деятельности и рекомендаций по выбору методов оценки уровня профессиональных рисков <5>, выявленных (идентифицированных)
опасностей.


можно самим! в этих рекомендациях -

3. Организации, осуществляющие оценку уровня профессиональных рисков (как сами работодатели, так и экспертные организации, выполняющие оценку на договорной основе), вправе использовать иные обоснованные способы и методы, кроме указанных в настоящих Рекомендациях.
4. Работодатель вправе разработать собственный метод оценки уровня профессиональных рисков, исходя из специфики своей деятельности.

я выбрал матричный метод и менять его не собираюсь, по принципу ну ка отвали

Изменено: Звездный инспектор - 20 декабря 2021 13:44
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Лёлька написал:
Коллеги, кто-нибудь начал уже пересматривать? Какие нюансы?
опасности изменились. Соответственно профриски надо переделывать.

меры управления профрисками появились. вроде удобно, не надо самим сочинять.

Микротравмы же надо теперь расследовать. удобно, думаю, в СУОТ раздел включить.

Хотя логично было бы передылвать СУОТ, когда выйдет новый НПА по СИЗ и обучению. Но наверно уже только к 1 сентября((( а у нас проверка до этого
Изменено: S L - 22 декабря 2021 12:02
 
Здравствуйте! Коллеги, поделитесь пожалуйста обновлённым положением СУОТ
 
Коллеги, при пересмотре СУОТ у меня возникли вопросы:
1) Список используемых нормативных документов при разработке писать в общий раздел или в конце.
2) В какой раздел вписывать список рисков и виды опасностей организации ? В Планирование, в функционирование?
3) Распределение обязанностей, идёт как отдельный пункт или он входит в раздел "оценка результатов деятельности", или как и раньше в обеспечение функционирования СУОТ?
4) В разделе функционирования: прописывать подробно как проходят обучения, медосмотры, обеспечение СИЗ, проведения СОУТ и ТД?
5) Хоть и документ несёт рекомендательных характер, стоит писать наименование разделов, как из положения или можно актуализировать под свою организацию. К примеру 2 раздел в типовом положении называется " разработка и внедрение СУОТ ", по факту это политика в области охраны труда?
Изменено: Алексей Викторович Макеев - 6 апреля 2022 18:11
 
Коллеги добрый день! Хочу направить для всеобщего рассмотрения положение СУОТ, которое я переделал на свой лад из ранее выставленного положения в данном форуме. Прошу высказать объективную критику. Понимаю, что объём документа большой. Но думаю это поможет и другим специалистам в создании данного локального акта.
 
Сергей Ковальчук прекрасно. Давайте выкладывайте его сюда. Нажимайте кнопочку загрузить файлы выбираете файл ждете когда загрузится и нажимаете ответить.
 
Вот положение про которое я писал выше
Изменено: Сергей - 25 апреля 2022 11:27
 
, у меня вопрос по положению. У вас медучреждение, на сколько я понял, и в 7 главе есть перечень рисков, в том числе есть опасность обрушения горной породы. Учреждение находится в горах или имеет угрозу сходы породы? Так ли необходимо это указывать?
Может я чего то не понимаю...
Я да же допускаю дисковые пилы и дисковые ножи.
Не придираюсь, просто хочу понять
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)