Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как СОТу получить допуск ко всем помещениям?

Страницы: 1
Как СОТу получить допуск ко всем помещениям?
 
Добрый день, Уважаемые

У меня возник вопрос. В моей компании осуществляется вход через электронные карточки абсолютно во все помещения. Начальник службы безопасности заблокировал всем сотрудникам (и мне в том числе), кроме пары лиц (охранники и айтишники) вход в серверную, технологическую лабораторию и запасной пожарный выход под предлогом, что мол ему поступило такое распоряжение непонятно откуда. Меня это несколько смутило, учитывая что в правах СОТа четко прописано "в любое время суток иметь доступ во все служебные и производственные помещения".

Его этот пункт не убедил открыть мне доступ. Что можно сделать с этим и чем можно аппелировать дабы получить доступ? Подскажите, пожалуйста.

п.с. скажу сразу, что не открывает доступ он очевидно вредничая. Я сотрудник молодой, а в компании этой начальники страсть как любят повыделываться.
 
Михаил Галдин, ситуация у Вас чисто индивидуальная .... или у дира спросите или попадайте в помещения с руководителями структурных подразделений. Обязать Дира открыть Вам доступ Вы не сможете.
 
Цитата
Михаил Галдин написал:
Что можно сделать с этим и чем можно аппелировать дабы получить доступ?
А зачем он Вам? Вот, например, меня если куда-то не пускают, так я туда и не хожу, пусть даже
Цитата
Михаил Галдин написал:
в правах СОТа четко прописано "в любое время суток иметь доступ во все служебные и производственные помещения".
 
Цитата
Михаил Галдин написал:
в правах СОТа четко прописано "в любое время суток иметь доступ во все служебные и производственные помещения".
это какой нпа?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
это какой нпа?
скорее всего в ДИ СОТа...

Цитата
pavelh написал:
А зачем он Вам?
Цитата
Михаил Галдин написал:
запасной пожарный выход
наверно курить ... :smoker2:
 
Цитата
Михаил Галдин написал:
Что можно сделать с этим

Вариант 1 - написать докладную руклю и пусть рукль решает.

Вариант 2 - написать письмо в Минтруд. Вы же на НПА ссылаетесь то?

Цитата
Михаил Галдин написал:
что не открывает доступ он очевидно вредничая

Ну так обломать его надо то! Тут же вроде пишут что у СОТа должны быть мужество и яйца чтобы обламывать всех кого надо. Один не пускает а другие уголовку шьют. Никакими НПА это не решить! Надо просто быть rubik14 надевать белую каску и лезть напролом.

Это не каждому дано с рождения а учиться долго. И еще бы знать как... Вон rubik14 лезет напролом нагло а я смотрю на всю эту охрену труда и тянет рвать...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
И еще бы знать как...
Да конечно мне проще .... я замену РБТДлю найду за день .... не в очереди конечно стоят, но предложения есть. А коллег понять можно - когда один Рабль и вариантов нет, то тут придется прогибаться .... или моим путем идти, а он на редкость тернист... каждый решает сам.
 
Цитата
Михаил Галдин написал:
Добрый день, Уважаемые

У меня возник вопрос. В моей компании осуществляется вход через электронные карточки абсолютно во все помещения. Начальник службы безопасности заблокировал всем сотрудникам (и мне в том числе), кроме пары лиц (охранники и айтишники) вход в серверную, технологическую лабораторию и запасной пожарный выход под предлогом, что мол ему поступило такое распоряжение непонятно откуда. Меня это несколько смутило, учитывая что в правах СОТа четко прописано "в любое время суток иметь доступ во все служебные и производственные помещения".
если считаете, что вам по служебным обязанностям необходим туда доступ пишите СЗ на директора и он решит дать вам доступ или нет на работе решает директор, а не вами же придуманные "права СОТа"в любое время суток иметь доступ во все служебные и производственные помещения"".
В НПА это написано для гос. инспекторов или вы себя к ним приравняли?)

В серверной вам точно одному делать нечего вы там - посторонний..., по поводу технологической лаборатории я не знаю что у вас там может там радиация или вредные химикаты и вы такой красивый во время испытаний нарисуетесь... Да и сомневаюсь, что вам ограничивают доступ - берете ответственного за помещение и в присутствии его делаете свои делишки...
Да и через запасной пожарный выход вам проход зачем - воровать что ли что то в организации собрались, в обход официальной проходной. По сути пожарный выход в обычное время должен быть закрыт но в случае пожара должен быть открыт (разблокирован), вам то зачем проход через него....
Изменено: -kot- . . - 17 февраля 2021 10:53
 
Цитата
. -kot-
Информационный шум, а не совет)
Изменено: Галдин Михаил - 18 февраля 2021 15:28
 
Служебка директору:

«С целью обеспечения контроля за состоянием
условий труда на рабочих местах, контроля за соблюдением требований
нормативно-правовых актов и локальных нормативных актов по охране труда, прошу
Вас дать разрешение на доступ в следующие помещения организации:

- в серверную, один раз в месяц

- в технологическую лабораторию, один раз в месяц

- к запасному пожарному выходу (к эвакуационному выходу там то и там), постоянно.»
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин
Спасибо, то что нужно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)