Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Какой пункт и каких правил нарушил рабочий поднимай груз в ручную веревкой без спецблочка?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Какой пункт и каких правил нарушил рабочий поднимай груз в ручную веревкой без спецблочка?, Какие правила нарушает рабочий поднимая груз без специального блочка?
 
Цитата
rubik14 написал:
это градации

А когда СОТ выпрашивает купить СИЗ или выпрашивает финансирование на что другое? Это как назвать?
 
Александр ГЕС, отвага и мужество!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
выпрашивает купить СИЗ или выпрашивает финансирование на что другое?
а зачем??? Он что профсоюз?
 
Александр ГЕС, если фирма:
- с нормальной организацией планирования: внес в финплан траты, согласовали ОК, не согласовали - служебную и под подушку.
- с не нормальной: служебную о необходимости и пояснениями о последствиях... и под подушку
 
Цитата
rubik14 написал:
- с не нормальной: служебную о необходимости и пояснениями о последствиях... и под подушку
угу, зарегистрируете вы эту служебку где? В 99, 9 % компаний где я работал служебку нигде не зарегистрировать.
В 100% компаний на такую служебку ( зарегистрированную, с копией под подушкой) очень косо посмотрят
 
Рикки-тикки-тавви, отправленный скан по почте Диру так же сойдет если что ..... вроде как и не зарегистрировал , но след остался ...
 
Цитата
Рикки-тикки-тавви написал:
В 100% компаний на такую служебку

И они правы. Им эта охрана труда что есть на 90% профсоюзная деятельность с колокольни плевать...

Цитата
rubik14 написал:
отправленный скан по почте Диру

Дир наверняка дебил на всю башку и до многого сам дойти не может... Тут его налоговая жмет со всех сторон а тут бац... письмо какое левое прилетело и там написано Предупреждаем вас что надо провести СОУТ а та ай ай...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
письмо какое левое прилетело
у меня в 80% компаний принят документооборот по корпоративной почте и даже согласование оплат по ВотсАпу.... Так что не все так сложно..... что все остальные до сих пор с А4 бегают?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Предупреждаем вас что надо провести СОУТ а та ай ай...
Как бы да, на мой взгляд Дир и не должен знать таких слов как СОУТ, СУОТ, МО, ИРМ, ВИ, ПО, Обучение .... для этого и нанимают нас - СОТов ....
 
Цитата
rubik14 написал:
Как бы да, на мой взгляд Дир и не должен знать таких слов как СОУТ, СУОТ, МО, ИРМ, ВИ, ПО, Обучение .... для этого и нанимают нас - СОТов
Ну да, он должен знать, как правильно на СОТа, который знает, что обозначают приведенные аббревиатуры, переложить уголовку...
 
Цитата
Сергей Петров написал:
переложить уголовку...
остаюсь пока при своем мнении о раздутости проблемы ....
 
Цитата
rubik14 написал:
на мой взгляд Дир и не должен знать таких слов как СОУТ, СУОТ, МО, ИРМ, ВИ, ПО, Обучение .... для этого и нанимают нас - СОТов ....

Естественно ведь все это придумал Минтруд и охрана труда не только про безопасность и но и про безвредность.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)