Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

КОВИД - это охрана труда?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
КОВИД - это охрана труда?
 
Цитата
rubik14 написал:
все таки ковид притянули к ОТ?
Охрана труда система сохранения жизни, здоровья и работоспособности работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические...

Ковид-тема это чисто охрана труда, ничего общего с кадрами не имеющая.
 
Цитата
- написал:
Ковид-тема это чисто охрана труда
Как только Акт НС(причина НС - ковид на производстве) увижу по ковид, сразу с Вами соглашусь. Про медиков знаю - это другая тема.
 
Цитата
- написал:
Ковид-тема это чисто охрана труда, ничего общего с кадрами не имеющая.
а грипп и орз?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
а грипп и орз?
Вы какие-то мероприятия проводите на предприятии по ОРЗ? Если проводите , то да, охрана труда.

Теперь встречный вопрос, а первичные и периодические мед.осмотры чьи?
 
Цитата
- написал:
Теперь встречный вопрос
я только контингенты составляю.... все!
 
Цитата
- написал:
первичные и периодические мед.осмотры чьи?
работодателя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
- написал:
Вы какие-то мероприятия проводите на предприятии по ОРЗ? Если проводите , то да, охрана труда.
кадры проводят... отвечают за физическое и нравственное здоровье персонала...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
кадры проводят... отвечают за физическое и нравственное здоровье персонала...
Ну тогда нормально, что и Ковид их тема) Пусть еще и вводные проводят инструктажи, ну а че, все равно оформляют работника, заодно и вводный проведут). Вы я так понимаю только с умным видом указываете несоответствия, нарушения , да и зарплату не забываете получать, верно?
Легкая у вас рука наделять всех обязанностями , тот за то отвечает, тот за это. Эти все обязанности где-то зафиксированы? Вы сами за что-то отвечаете, кроме раздачи обязанностей?)
 
Цитата
- написал:
Охрана труда система сохранения жизни, здоровья и работоспособности работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические...
Все верно. Вот только это совсем не означает, что все вопросы в которых встречаются слова: безопасность, здоровье; охрана, труд и т.д. автоматом становятся вопросами которые должен тянуть СОТ или служба ОТ.
 
Цитата
- написал:
Пусть еще и вводные проводят инструктажи, ну а че, все равно оформляют работника, заодно и вводный проведут).
в отдаленных подразделениях они и проводят... не возбраняется...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья написал:
Все верно. Вот только это совсем не означает, что все вопросы в которых встречаются слова: безопасность, здоровье; охрана, труд и т.д. автоматом становятся вопросами которые должен тянуть СОТ или служба ОТ.
Безусловно.

Хорошо, кто , по вашему должен тянуть ковид-тему?
Дядьки под 60 у которых 100 объектов, которые мечутся между ними едва успевающие зарплату получать точно не будут успевать тянуть ковидную тему, а СОТ у которого одна средняя контора, вполне должен этим заняться, тем более это не такой большой кусок работы.
 
Цитата
Павел написал:
в отдаленных подразделениях они и проводят
а смысл им это поручать , а не тем ИТР которые проводят остальные виды инструктажей?
 
Цитата
Илья написал:
Вот только это совсем не означает, что все вопросы в которых встречаются слова: безопасность, здоровье; охрана, труд и т.д. автоматом становятся вопросами которые должен тянуть СОТ или служба ОТ.
Означает, не означает... что главный скажет - то и тянешь, ну а если при этом ещё и у самого навыки эффективной работы есть, то просто
Цитата
- написал:
наделять всех обязанностями , тот за то отвечает, тот за это.
 
Цитата
- написал:
Эти все обязанности где-то зафиксированы?
Вопрос конечно не мне адресован, но я не могу не ответить, тема наболевшая.

Зафиксированы в ДИ и профстандартах. Про ковид там ни слова. А про МО там "организация" а не "обеспечение".
 
Цитата
pavelh написал:
что главный скажет - то и тянешь
О чем с главным договоришься, вы хотели сказать.
 
Цитата
- написал:
Хорошо, кто , по вашему должен тянуть ковид-тему?
Все по немногу, вопрос общий и из СОТа крайнего стрелочника делать не нужно.
 
Цитата
Илья написал:
А про МО там "организация" а не "обеспечение".
Обеспечение, это оплата, а организация это считайте все остальное: договор, взаимодействие с мед. центром, приказы, списки, контроль, организация, графики МО и т д и т п.
 
Цитата
Илья написал:
О чем с главным договоришься, вы хотели сказать.
Это при трудоустройстве договариваются, а потом один другому поручает только.
 
Цитата
Илья написал:
Цитата
- написал:
Хорошо, кто , по вашему должен тянуть ковид-тему?
Все по немногу, вопрос общий и из СОТа крайнего стрелочника делать не нужно.
Там мероприятий с гулькин нос)

Вот все по немного у вас чем занимаются, можно конкретно?) Какие у вас мероприятия и кто чем занимается? Я имею ввиду организацию антиковидки.
 
Цитата
- написал:
Вы я так понимаю только с умным видом указываете несоответствия, нарушения
не совсем так... работаем согласно стандарта...

Цитата
- написал:
Легкая у вас рука наделять всех обязанностями , тот за то отвечает, тот за это. Эти все обязанности где-то зафиксированы? Вы сами за что-то отвечаете, кроме раздачи обязанностей?)
я лишь хотел сказать, что КОВИД это не только охрана труда, это и хоз. часть, это и отдел кадров, это и ГОиЧС, это снабжение, это и другие... все делают свою часть...

а вы это как то сразу все на ОТ свалили...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)