Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Требования новых правил по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3
Требования новых правил по охране труда, В ПОТ. действующих с 1 января 2021 года. нет требования о прохождении медосмотра. возрастном ограничении(18 лет)
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
pavelh , а К+, Гарант и Трудэксперт в один голос говорят - действующий. Кому поверит юрист и гена: мне, форуму или информационно-правовой системе?
Ну да, возможно и действующий, но если за невыполнение его требований к ответственности привлечь не возможно, так какой же он действующий по факту....
 
Цитата
pavelh написал:
гильотнизировался он
Где написано?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Где написано?
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2467
 
статья 15 ФЗ-247 и нафиг
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Да,со связистским косяк получился. Сделала запрос в Минтруд по поводу статуса этого (712н) приказа. Основной отраслевой мой приказ
Добрый день!
ответ на запрос не пришел ? :)
 
Владимир (Липецк), к 25 февраля жду. как получу, выложу здесь
 
Владимир (Липецк), получила.
Действуют более поздние. и черным по белому написано, что 867н принят взамен старого 712н
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
рикрепленные файлы
Ответ Минтруда по правилам связи (подп).pdf (284.54 КБ)
Спасибо большое !!!
 
Всем добрый день.
Планируется переезд производственных линий (сварочные линии по производству электросварной трубы) в другое помещение. Сейчас две линии расположены параллельно друг другу и "одна смотрит на другую", т.е. зона операторов обеих линий располагается между ними. Сейчас расстояние между линиями 2 м. и этого расстояния хватает впритык, т.к. в зоне между линиями должна ездить "рохля", там устанавливается сырье и материалы для производства, там стоят столы мастеров и др. Уточню, что в зоне между линиями не 2 м. свободного пространства, эта область постоянно чем-то заставлена вещами для производственных нужд. Короче, даже сейчас там достаточно узко.

Руководство пытается экономить каждый квадратный метр в новом производственном здании и хочет еще больше заузить проход между этими производственными линиями...

Я ознакомился с разделом 5 «Требования охраны труда, предъявляемые к размещению технологического оборудования» Правил по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования № 833н от 27.11.2020 г.

Не нашел там ничего, что бы могло помочь нам с руководителем производства отстоять тот факт, что это расстояние должно быть точно не уменьшено (а лучше увеличено) для комфортного и безопасного производственного процесса (главное, что место для этого есть).

Помогите мне сослаться на какой то пункт действующего НПА или дайте совет как поступить, чтобы операторы этих линий в новом производственном здании ходили безопасно между этими линиями.

Заранее, спасибо.

 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
Помогите мне сослаться на какой то пункт действующего НПА
Не знаю, сможет ли помочь?
СП 1.13130.2020 Свод правил...
4.3.3 Ширина горизонтальных участков путей эвакуации и пандусов должна быть не менее:
1,2 м - для коридоров и иных путей эвакуации, по которым могут эвакуироваться более 50 человек;
0,7 м - для проходов к одиночным рабочим местам;
1,0 м - во всех остальных случаях.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
Помогите мне сослаться на какой то пункт действующего НПА или дайте совет как поступить, чтобы операторы этих линий в новом производственном здании ходили безопасно между этими линиями.
Может такой пойдёт

10. Запрещается загромождать проходы и проезды внутри зданий (сооружений), производственных помещений (производственных площадок) для обеспечения безопасного передвижения работников и проезда транспортных средств.

 
Владимир Саврасов, посмотрите НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
ПРЕДПРИЯТИЙ МАШИНОСТРОЕНИЯ, ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И МЕТАЛЛООБРАБОТКИ
(доработка ОНТП-14-93).
 
Доброго дня Всем!
Помогите пожалуйста растрактовать п.130 "Правил по ОТ при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов" № 753н от 28.10.20г.
"Транспортировка легковоспламеняющихся жидкостей и баллонов с газами должна производиться специальными транспортными средствами, оборудованными искроуловителями на выхлопных трубах и металлическими цепочками для снятия зарядов статического электричества, укомплектованными средствами пожаротушения и имеющими соответствующие обозначения и надписи".

Бензовоз (у нас перевозка ДТ и бензина) просто должен быть оборудован цепочкой, без каких либо требований к опусканию цепочки во время транспортировки или во время слива нефтепродукта или этот пункт подразумевает другое?))
 
Цитата
Искатель написал:
Бензовоз (у нас перевозка ДТ и бензина) просто должен быть оборудован цепочкой, без каких либо требований к опусканию цепочки во время транспортировки или во время слива нефтепродукта или этот пункт подразумевает другое?))
Грустно, когда нет элементарных познаний в вопросах безопасности....если цепочку не опускать, тогда вместо нее можно использовать пеньковый канат.
 
Так вот я и спрашиваю, где в этом пункте написано, что её нужно опускать и когда (сам я имею полное представление для чего она предназначается).
 
Цитата
Искатель написал:

... где в этом пункте написано, что её нужно опускать и когда ...
.
наверно здесь
.
Цитата
Каждая автоцистерна должна иметь электропроводно соединенные с сосудом заземляющую цепочку с длиной, обеспечивающей при ненагруженной автоцистерне соприкосновение с землей отрезка не менее 200 мм, и заземляющий трос со штырем-струбциной на конце для заглубления в землю или подсоединения к заземляющему контуру.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Искатель написал:
Так вот я и спрашиваю, где в этом пункте написано, что её нужно опускать и когда
А нигде в ПОТ наверное не написано, так же, как и не написано, что цистерну бензовоза болгаркой нельзя распиливать. Попробуйте прописать в ИОТ, но чрезмерная детальность - не решение. Пропишите когда опускать, но не пропишите куда, чем и т.д.
 
Цитата
pavelh написал:

А нигде в ПОТ наверное не написано
.
эти
.
Цитата
Искатель написал:

"Правила по ОТ при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов" № 753н от 28.10.20г.
.
считаю --- "сборной солянкой", где никакой конкретики.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)