Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Требования Роспотребнадзора при получении санэпидзаключения

Страницы: 1
Требования Роспотребнадзора при получении санэпидзаключения
 
Наша хим. лаборатория пытается получить в Роспотребнадзоре санэпидзаключение по СП 1.2.1318-03
Девушки с лаборатории обратились ко мне, что бы я их направил на обучение и аттестацию в учебный комбинат по сосудам под давлением.
Можно было бы посмеяться, но на полном серьёзе Роспотребнадзор требует (и требовал ранее) данные бумажки.
Понятно, что никаким документом их требования не подтверждены, но я стал сомневаться.
Где почитать законные требования к лаборатории и ее персоналу, для получения подобного заключения?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Правильно ли я понимаю, что санэпидзаключение выдаётся на ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ п. 4.1 СП 1.2.1318-03
А лицензия выдаётся на соответствие лицензионным требованиям п. 4 и п. 5 ПП РФ от 16 апреля 2012 г. N 317

В которых уже есть требование к персоналу.
Изменено: Racer - 3 декабря 2020 16:21
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
попробуйте позвонить в ваш Роспотреб и спросите основание почему они запрашивают документы не относящиеся их области надзора?
 
Цитата
. -kot- написал:
попробуйте позвонить в ваш Роспотреб и спросите основание почему они запрашивают документы не относящиеся их области надзора?
Была такая мысля.
Сегодня буду беседовать с нач. лаборатории нашей. Узнаю поподробнее, откуда ноги растут.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Узнаю поподробнее, откуда ноги растут.
Не забудьте проинформировать сообщество о результатах :letter:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Не забудьте проинформировать сообщество о результатах
Я ответ для себя уже подготовил. Хочу разъяснить нач лаборатории, что не все устные хотелки Роспотребнадзора нужно выполнять.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Racer, вы еще такую фигню читали? Приказ Роспотребнадзора от 18.07.2012 № 775 (ред. от 22.07.2016) "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений"
В этом регламенте есть очень интересный пункт 22, проштудируйте его.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Racer , вы еще такую фигню читали? Приказ Роспотребнадзора от 18.07.2012 № 775
Стоит процитировать пункт 22 :D
Цитата
22. Не допускается требовать от заявителя:представления документов и информации или осуществления действий, представление или
осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)