Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помощь новичку (ГОСТ ССБТ)

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Помощь новичку (ГОСТ ССБТ), Зачем нужны ГОСТЫ в охране труда и нужны ли вообще
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:

Макс, я так думаю Ваша глобальная статья в журнале, офисным работникам, у которых нет понятия об охране труда, будет до лампочки.
Вы им лучше, на фоне злобного дядьки с надписью "это может быть с каждым", напечатайте ссылки на сайты прокуратур (городских, областных, генеральной). Сейчас на сайтах прокуратур есть замечательная страничка называется примерно "сводный план проверок".
И вот когда этот злобный дядька инспектор (может вместе с прокуратурой) приедет в гости :bud: в офис, тогда работники офиса поймут для чего им нужна охрана труда. :confused:
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:



Цитата


Нужно объяснить зачем вообще ОТ и зачем каждый закон по отдельности

может поможет :D
 
:laugh4: шутку понял - смешно
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
шутку понял - смешно

да я не для смеха приложил данные документы, если хотите объяснить работникам что с ним будет происходить примерно с плохим освещением - как раз и поможет физиология. Если руководитель не хочет понимать зачем ОТ и все Ваши доводы исчерпаны, обоснуйте с экономической точки зрения :D
Изменено: (Липецк) Владимир - 30 марта 2011 18:07
 
Почитал, очень интересно, спасибо!
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Почитал, очень интересно, спасибо!
Вы можете в этой графе вписать всё, что вам вздумается начиная от Конституции заканчивая инструкцией для электрочайников,всё будет верно, так как это определяет направление деятельности ОТ.
 
Коллеги, между прочим ничего смешного... Хто знает, может В Крыжопыле этот бестселлер будет расходиться огромными тиражами. :bis:

Настольная книга инженера по охране труда г. Крыжопыля :laugh4:



Кста а скока нам за соавторство заплатят? :lol:
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
Кста забыла...Вам в помощь ...Инструкция по охране труда :letter:
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
Всем добрый день! Для сертификации в системе ISO, в процессах нужно указать ГОСТЫ и ТУ, используемые на предприятии.
Если я правильно понимаю, есть ГОСТы (это для регулирования процессами производства, качества продукции) и ГОСТы ССБТ(для организации безопасности труда).
Правильно я понимаю, что мне, как специалисту по ОТ, нужно перечислить только ГОСТЫ системы ССБТ, то есть с рег.номером 12, а не просто ГОСТЫ, ГОСТ Р, ОСТ и т.д.?
И заодно, поделитесь мнением со ссылкой на НПА, обязательны ли ГОСТЫ к применению или несут добровольный характер?
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
сертификации в системе ISO

Сертификации чего? Продукции? Услуг?

Цитата
Кристина Иванова написал:
мне, как специалисту по ОТ, нужно перечислить только ГОСТЫ системы ССБТ, то есть с рег.номером 12, а не просто ГОСТЫ, ГОСТ Р, ОСТ и т.д

Ага. Если данные ГОСТы вы применяете.

Цитата
Кристина Иванова написал:
поделитесь мнением со ссылкой на НПА, обязательны ли ГОСТЫ к применению или несут добровольный характер?

Приказ Роструда от 10.11.2017 N 655 "Об утверждении проверочных листов (списков контрольных вопросов) для осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Приказ Роструда от 30.12.2016 N 538 "Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю (надзору), осуществляемых Федеральной службой по труду и занятости"
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
обязательны ли ГОСТЫ к применению или несут добровольный характер?
можно здесь мнение Минтруда посмотреть
http://www.a.mod-site.net/gb/u/ohranatruda-1/p/1.html
Минтруд о ГОСТах ССБТ

а можно сразу заглянуть в "Положение о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых
актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда»,утверждённое постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2010г. № №1160
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
И заодно, поделитесь мнением со ссылкой на НПА, обязательны ли ГОСТЫ к применению или несут добровольный характер?
добровольный....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
можно здесь мнение Минтруда посмотреть
там?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
ГОСТЫ системы ССБТ
они не относятся к стандартам БТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
Сертификации чего? Продукции? Услуг?
Продукции
Цитата
Кристина Иванова написал:
Ага. Если данные ГОСТы вы применяете.
Естественно те, что применяем. Другой вопрос: "мои", т.е. специалиста по ОТ - это ГОСТы ССБТ?
Цитата
павел написал:
добровольный....
насколько я "накопала" ГОСТы ССБТ - обязательны к применению, ст.209 ТК РФ (с 01.01.2010)
Цитата
Кристина Иванова написал:
ГОСТЫ системы ССБТ
павел написал:
они не относятся к стандартам БТ...
ГОСТы ССБТ - это ГОСТы системы стандартов безопасности труда (ССБТ), в смысле не относятся к стандартам БТ?
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
насколько я "накопала" ГОСТы ССБТ - обязательны к применению, ст.209 ТК РФ (с 01.01.2010)
заблуждаетесь...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кристина Иванова написал:
ГОСТы ССБТ - это ГОСТы системы стандартов безопасности труда (ССБТ
да.... но они не

Цитата
павел написал:
не относятся к стандартам БТ...
Все будет хорошо!
 
Согласно
Цитата
Сергей.мозпит написал:
от 27.12.2010г. № №1160
кем должны утверждаться СБТ???
Все будет хорошо!
 
2. К нормативным правовым актам, содержащим государственные нормативные требования охраны труда, относятся стандарты безопасности труда
6. Акты, содержащие требования охраны труда, издаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)