Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструктаж в спортивном комплексе

Страницы: 1
инструктаж в спортивном комплексе
 
Для работников мне понятно какие, когда и кем проводятся инструктажи. А для деток проводятся инструктажи? Есть детки, которые записаны в группы, а есть приходящие просто на катке покататься. Помогите мне в данном вопросе :rose:
Изменено: К. Анна - 25 марта 2011 7:19
 
Цитата
Анна Каймашникова пишет:
Для работников мне понятно какие, когда и кем проводятся инструктажи. А для деток проводятся инструктажи? Есть детки, которые записаны в группы, а есть приходящие просто на катке покататься. Помогите мне в данном вопросе
для детей обычно проводит инструктаж непосредственно тот, кто с ними дальше занимается.
По крайне мере, я когда в школе работала именно так и делали
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
А какой инструктаж? И в стандартном журнале?
 
Настоящие Правила безопасности являются обязательными при организации и проведении учебных, внеклассных и внешкольных занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах, внешкольных учреждениях и пионерских лагерях, но может Вам пригодятся как "скелет" для разработки локального НПА
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Спасибо за Правила)) Там I. п.3 инструктировать школьников о порядке, последовательности и мерах безопасности при выполнении физических упражнений.
Устно что-ли? Никакого журнала для детей не надо? Я так поняла....
 
Цитата
Анна Каймашникова пишет:
Устно что-ли? Никакого журнала для детей не надо? Я так поняла....

мы перестраховывались и делали журнал, дети там "крестики" рисовали. Никто ни разу не сказал что он не нужен
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Перестраховаться, дело нужное))) Но какой Журнал? Вводного ин-жа или первичный, на рабочем месте :laughroll:
 
Цитата
Анна Каймашникова пишет:
Перестраховаться, дело нужное))) Но какой Журнал? Вводного ин-жа или первичный, на рабочем месте
Журнал регистрации инструктажа по технике безопасности на занятиях физической культурой и спортом с учащимися и воспитанниками
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
в нем не пишется какой инструктаж вводный или первичный
http://www.aprohim.ru/shop/UID_8347.html
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Мне думается более целесообразно такой инструктаж под роспись в журнале необходимо проводить с родителями. А с детьми уроки БЖД, можно в качестве поощрения ставить оценки
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Мне думается более целесообразно такой инструктаж под роспись в журнале необходимо проводить с родителями. А с детьми уроки БЖД, можно в качестве поощрения ставить оценки
возможно, только если с ребенком что-то случится на занятие спросят с учителя, а не родителя.
А так программа инструктажа вот она, ребенок ее прослушал, подтверждение есть. а уроки ОБЖ сами по себе.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Спасибо большое!Что делать с детьми, которые в группы ходят - понятно, а которые просто на каток?на часок?
Изменено: К. Анна - 25 марта 2011 11:59
 
Цитата
Анна Каймашникова пишет:
Спасибо большое!Что делать с детьми, которые в группы ходят - понятно, а которые просто на каток?на часок?
я думаю что можно точно так же.пусть распишутся, хуже не будет, хотя могу и ошибаться
Изменено: Соника - 25 марта 2011 13:19
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Я вот это и не представляю...
А с теми кто в группу ходит, опять возник вопрос - с какой периодичностью инструктировать?
 
Цитата
Анна Каймашникова пишет:
Я вот это и не представляю... А с теми кто в группу ходит, опять возник вопрос -
Не нужно изобретать велосипедов. Для организованных групп инструктаж проводит руководитель группы, поскольку это не трудовые отношения, то и регламент нет смысла сюда притягивать.
Считаю, что инструктировать под запись можно один раз, как на западе, но фактически инструктаж проводится в постоянном режиме путем указания детям на их ошибки в поведении, которые могут привести к травме.
Для неорганизованных групп и прочих посетителей массовых мероприятий основные правила поведения (инструкции) вывешиваются на видном месте. Неплохо иметь также анимационные плакаты для тех, кто не умеет читать. При несчастном случае всегда можно доказать, что в части инструктажа все нормально, но это все равно не снимает ответственности с причастных лиц.
Все просто, не ищите проблем.
 
Спасибо всем, очень выручили.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)