Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Охрана труда в подрядной организации

Страницы: Пред. 1 2
Охрана труда в подрядной организации
 
Цитата
Pal'ma написал:
им вводный инструктаж и все?

У вас два варианта:

1. Полностью договорами задолбать их охраной труда чтобы предоставили все что вы потребуете.
2.Ничего не делать. Это их дела. У них свой работодатель.

Первый вариант пойдет когда у вас идет строительство и каждый НС с кем попало это очередной геморрой мешающий закончить строительство в срок. Проведение всяких вводных инструктажей с собиранием подписей ничего не даст в плане безопасности. Только постоянная долбежка их начальства и своего что дает. К сожалению у некоторых рабовладельцев на такую заботу о чем и о ком попало смотрят как на психа и ничего не платят.
 
Не обращал внимания на эту тему, а как обратил, то сразу возник интереснейший вопрос. Попробую сформулировать его от имени первооткрывателя темы:
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск написал:
Мне предложили поработать по совместительству специалистом по охране труда в организации, которая является подрядчиком у организации-заказчика, которая является основным местом моей работы, и я согласилась. Возник вопрос: могу ли я, СОТ подрядчика, послать себя, СОТа заказчика, подальше в лес, если чувствую, что СОТ заказчика предъявляет надуманные требования в области охраны труда? Как организовать взаимодействие СОТов, если СОТ заказчика мне не отвечает, а возможность их очной встречи невозможна физически?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата

Как организовать взаимодействие СОТов, если СОТ заказчика мне не отвечает, а возможность их очной встречи невозможна физически?
Все взаимодействие только как между двумя организациями....на основании договора или офиц. писем...
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте. Разработали Положение Об организации производства работ подрядных организаций. Поделитесь приказом, которым его можно утвердить, пожалуйста.
 
Цитата
Лариса написал:
приказом, которым его можно утвердить

Приказываю утвердить положение и использовать его ы работе с подрядными организациями.
 
Цитата
Лариса написал:
Поделитесь
примерно так...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)