Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда в подрядной организации

Страницы: 1 2 След.
Охрана труда в подрядной организации
 
Добрый день! :hello3:
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь отличия между ОТ подрядной организации и обычной? Как проводится инструктаж в подрядной организации? Как проводить АРМ, если места не постоянные? И вообще с чем можно столкнуться работая ИОТом в подрядной организации? :confused: :confused: :confused:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
И вообще с чем можно столкнуться работая ИОТом в подрядной организации?
Я так понимаю, Вы там хотите работать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, вот обдумываю предложение, хотелось бы знать с чем столкнуть, на что обратить внимание, подводные камни, т.к. в подрядной организации никогда не работала... :confused:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Лена! Подрядной организация бывает по отношению к кому либо. А так обычная. ну да ладно.
Подрядные организации | Как правильно оформить акт-допуск‎
Обучение и инструктажи | Инструктаж по охране труда подрядной ...‎
Разное (по категории "Промышленная безопасность") | Разгроничение ...‎
Подрядные организации | Контроль за состоянием охраны труда у ...‎
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
И вообще с чем можно столкнуться работая ИОТом в подрядной организации?
Елена, ничего не поняла из вашего вопроса. вы хотите контролировать подрядчиков от имени заказчика? или сами работаете у подрядчика. Подрядчик это понятие условное. Для заказчика услуг = это подрядчик. А вообще это ведь такое же юридическое лицо как и заказчик. Отсюда и требования.
Если у заказчика есть какие то свои внутренние требования к ОТ подрядчика это оговаривается договором.
 
Собираюсь работать в подрядной организации
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Подрядной организация бывает по отношению к кому либо. А так обычная. ну да ладно.
Андрей, а как АРМ поводить? работники ведь мотаются по организациям, то тут, то там...
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
как АРМ поводить?
Лена! Тебя смущает слово "подрядная", не обращай внимания. Это обычная организация, я тебе писал:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Подрядной организация бывает по отношению к кому либо. А так обычная.
И Лариса писала:
Цитата
Лариса.С пишет:
Подрядчик это понятие условное.
Поэтому всё как обычная организация. АРМ как в Положении о проведении АРМ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, спасибо!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Добрый день! У меня такой вопрос. Мы постепенно переходим на услуги подряда, наших рабочих почти не остается. Как мне контролировать подрядные организации? Что с них я должен требовать (инструктажи, удостоверения, обучение и тд.)? Какие допуски нужны?
 
Цитата
Егор Попов пишет:
Добрый день! У меня такой вопрос. Мы постепенно переходим на услуги подряда, наших рабочих почти не остается. Как мне контролировать подрядные организации? Что с них я должен требовать (инструктажи, удостоверения, обучение и тд.)? Какие допуски нужны?
Каким образом будут регулироватьться ваши взаимоотношения (что в договоре прописано/пропишут)? И что за подряд (какие работы)?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Добрый день!
Схожий вопрос. Во время аудита по OHSAS аудиторы заметили работников подрядной организации без СИЗов. Вобщем нужно мне придумать какой-то механизм взаимодействия с подрядными организациями.

Как быть? Что можно с них требовать и с чем их ознакамливать?

Хочу написать какую-нибудь процедуру по взаимодействию с подрядными организациями, но не знаю какие требования туда включить и о чём там лучше написать.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Добрый день!
Схожий вопрос. Во время аудита по OHSAS аудиторы заметили работников подрядной организации без СИЗов. Вобщем нужно мне придумать какой-то механизм взаимодействия с подрядными организациями.

Как быть? Что можно с них требовать и с чем их ознакамливать?

Хочу написать какую-нибудь процедуру по взаимодействию с подрядными организациями, но не знаю какие требования туда включить и о чём там лучше написать.
В договоре надо по максимуму все прописывать, либо дополнением к договору делать процедуру по HSE с максимально подробно прописанными требованиями, иначе все ваши требования будут для подрядчика пустым звуком. Также нужно прописать все в акте-допуске или акте передачи территории, в зависимости от того, что там у вас.
Но без договора это не очень работает, поскольку есть решения судов, что требования российского законодательства только государство имеет право проверять. А с договором вы проверяете и требуете исполнения условий договора, а не гос требования.
 
Цитата
Sergei Plotnikov написал:
В договоре надо по максимуму все прописывать, либо дополнением к договору делать процедуру по HSE с максимально подробно прописанными требованиями, иначе все ваши требования будут для подрядчика пустым звуком. Также нужно прописать все в акте-допуске или акте передачи территории, в зависимости от того, что там у вас.
Но без договора это не очень работает, поскольку есть решения судов, что требования российского законодательства только государство имеет право проверять. А с договором вы проверяете и требуете исполнения условий договора, а не гос требования.
А возможно разработать какую либо процедуру по взаимодействию с подрядными организациями, и в ней прописать, что в любом договоре с подрядной организацией, необходимо отразить следующие требования:
.....

... и соответственное перечислить список пунктов, которые будут добавляться во все договора нашей организации?

В договоре я могу прописать любые требования законодательства? Например что подрядчик должен предоставить копии документов об обучении своих работников, копии журналов инструктажей, документы подтверждающие прохождение мед. осмотра, карточки СИЗ на работников и т.д.?
 
Цитата
лександр Дылёв написал:
В договоре я могу прописать любые требования законодательства? Например что подрядчик должен предоставить копии документов об обучении своих работников, копии журналов инструктажей, документы подтверждающие прохождение мед. осмотра, карточки СИЗ на работников и т.д.?
Можете прописать любые требования законодательства, но в законодательстве, Вы не найдете требования по предоставлению копий документов об обучении сторонних работников, требований по предоставлению копий журналов инструктажей и других копий документов. Так что, то что Вы перечислили, требованием законодательства не является. :D
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Цитата
А возможно разработать какую либо процедуру по взаимодействию с подрядными организациями, и в ней прописать, что в любом договоре с подрядной организацией, необходимо отразить следующие требования:
.....

... и соответственное перечислить список пунктов, которые будут добавляться во все договора нашей организации?

В договоре я могу прописать любые требования законодательства? Например что подрядчик должен предоставить копии документов об обучении своих работников, копии журналов инструктажей, документы подтверждающие прохождение мед. осмотра, карточки СИЗ на работников и т.д.?
Да можно, конечно. Только не забудте согласовать с юристами и проследить, чтобы ее включали в договоры.
Что туда включать - ваше дело, лишь бы не противоречило закону. Предоставление документов не противоречит.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Во время аудита по OHSAS аудиторы заметили работников подрядной организации без СИЗов. Вобщем нужно мне придумать какой-то механизм взаимодействия с подрядными организациями.

Это ваша проблема. Ищите в файлообменнике регламенты с подрядными организации. Там вам хватит надолго.

Цитата
Серж Пупкин написал:
но в законодательстве, Вы не найдете требования по предоставлению копий документов об обучении сторонних работников, требований по предоставлению копий журналов инструктажей и других копий документов.

Не найдете но ссылки на такие требования можно найти. Особенно по ПОТ 336н.

Цитата
Александр Дылёв написал:
В договоре я могу прописать любые требования законодательства?

Да хоть весь ТК РФ и 336н с 155н туда можете включить. Только зачем? Так всех подрядчиков отобьете. Вы что в Роснефти работаете? Смотреть надо на подрядчиков и обсудить а надо ли вам все это.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне, как СОТу, разрабатывать ИОТ для сотрудника подрядчика или это должен делать его работодатель?
 
Цитата
Pal'ma написал:
нужно ли мне, как СОТу, разрабатывать ИОТ для сотрудника подрядчика

Откройте свой трудовой договор и посмотрите на кого вы работаете.

ИОТ это что по вашему простая бумажка? Если есть бумажка, то должны быть и люди контролирующие ее выполнение и санкции за невыполнение.
Изменено: Veles - 22 ноября 2017 14:22
 
То есть я правильно понимаю, что достаточно провести им вводный инструктаж и все?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)