На главную
На главную

Охрана труда в подрядной организации

Страницы: 1 2 След.
Охрана труда в подрядной организации

Добрый день! :hello3:
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь отличия между ОТ подрядной организации и обычной? Как проводится инструктаж в подрядной организации? Как проводить АРМ, если места не постоянные? И вообще с чем можно столкнуться работая ИОТом в подрядной организации? :confused: :confused: :confused:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»

Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
И вообще с чем можно столкнуться работая ИОТом в подрядной организации?
Я так понимаю, Вы там хотите работать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)

Андрей, вот обдумываю предложение, хотелось бы знать с чем столкнуть, на что обратить внимание, подводные камни, т.к. в подрядной организации никогда не работала... :confused:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»

Лена! Подрядной организация бывает по отношению к кому либо. А так обычная. ну да ладно.
Подрядные организации | Как правильно оформить акт-допуск‎
Обучение и инструктажи | Инструктаж по охране труда подрядной ...‎
Разное (по категории "Промышленная безопасность") | Разгроничение ...‎
Подрядные организации | Контроль за состоянием охраны труда у ...‎
(закон Букера)

Цитата
И вообще с чем можно столкнуться работая ИОТом в подрядной организации?
Елена, ничего не поняла из вашего вопроса. вы хотите контролировать подрядчиков от имени заказчика? или сами работаете у подрядчика. Подрядчик это понятие условное. Для заказчика услуг = это подрядчик. А вообще это ведь такое же юридическое лицо как и заказчик. Отсюда и требования.
Если у заказчика есть какие то свои внутренние требования к ОТ подрядчика это оговаривается договором.

Собираюсь работать в подрядной организации

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Подрядной организация бывает по отношению к кому либо. А так обычная. ну да ладно.
Андрей, а как АРМ поводить? работники ведь мотаются по организациям, то тут, то там...

Цитата
как АРМ поводить?
Лена! Тебя смущает слово "подрядная", не обращай внимания. Это обычная организация, я тебе писал:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Подрядной организация бывает по отношению к кому либо. А так обычная.
И Лариса писала:
Цитата
Лариса.С пишет:
Подрядчик это понятие условное.
Поэтому всё как обычная организация. АРМ как в Положении о проведении АРМ.
(закон Букера)

Андрей, спасибо!

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы постепенно переходим на услуги подряда, наших рабочих почти не остается. Как мне контролировать подрядные организации? Что с них я должен требовать (инструктажи, удостоверения, обучение и тд.)? Какие допуски нужны?

Цитата
Егор Попов пишет:
Добрый день! У меня такой вопрос. Мы постепенно переходим на услуги подряда, наших рабочих почти не остается. Как мне контролировать подрядные организации? Что с них я должен требовать (инструктажи, удостоверения, обучение и тд.)? Какие допуски нужны?
Каким образом будут регулироватьться ваши взаимоотношения (что в договоре прописано/пропишут)? И что за подряд (какие работы)?
After all, a good man came out of me. Bad stayed

Добрый день!
Схожий вопрос. Во время аудита по OHSAS аудиторы заметили работников подрядной организации без СИЗов. Вобщем нужно мне придумать какой-то механизм взаимодействия с подрядными организациями.

Как быть? Что можно с них требовать и с чем их ознакамливать?

Хочу написать какую-нибудь процедуру по взаимодействию с подрядными организациями, но не знаю какие требования туда включить и о чём там лучше написать.

Цитата
Александр Дылёв написал:
Добрый день!
Схожий вопрос. Во время аудита по OHSAS аудиторы заметили работников подрядной организации без СИЗов. Вобщем нужно мне придумать какой-то механизм взаимодействия с подрядными организациями.

Как быть? Что можно с них требовать и с чем их ознакамливать?

Хочу написать какую-нибудь процедуру по взаимодействию с подрядными организациями, но не знаю какие требования туда включить и о чём там лучше написать.
В договоре надо по максимуму все прописывать, либо дополнением к договору делать процедуру по HSE с максимально подробно прописанными требованиями, иначе все ваши требования будут для подрядчика пустым звуком. Также нужно прописать все в акте-допуске или акте передачи территории, в зависимости от того, что там у вас.
Но без договора это не очень работает, поскольку есть решения судов, что требования российского законодательства только государство имеет право проверять. А с договором вы проверяете и требуете исполнения условий договора, а не гос требования.

Цитата
Sergei Plotnikov написал:
В договоре надо по максимуму все прописывать, либо дополнением к договору делать процедуру по HSE с максимально подробно прописанными требованиями, иначе все ваши требования будут для подрядчика пустым звуком. Также нужно прописать все в акте-допуске или акте передачи территории, в зависимости от того, что там у вас.
Но без договора это не очень работает, поскольку есть решения судов, что требования российского законодательства только государство имеет право проверять. А с договором вы проверяете и требуете исполнения условий договора, а не гос требования.
А возможно разработать какую либо процедуру по взаимодействию с подрядными организациями, и в ней прописать, что в любом договоре с подрядной организацией, необходимо отразить следующие требования:
.....

... и соответственное перечислить список пунктов, которые будут добавляться во все договора нашей организации?

В договоре я могу прописать любые требования законодательства? Например что подрядчик должен предоставить копии документов об обучении своих работников, копии журналов инструктажей, документы подтверждающие прохождение мед. осмотра, карточки СИЗ на работников и т.д.?

Цитата
лександр Дылёв написал:
В договоре я могу прописать любые требования законодательства? Например что подрядчик должен предоставить копии документов об обучении своих работников, копии журналов инструктажей, документы подтверждающие прохождение мед. осмотра, карточки СИЗ на работников и т.д.?
Можете прописать любые требования законодательства, но в законодательстве, Вы не найдете требования по предоставлению копий документов об обучении сторонних работников, требований по предоставлению копий журналов инструктажей и других копий документов. Так что, то что Вы перечислили, требованием законодательства не является. :D

Цитата
Александр Дылёв написал:
Цитата
А возможно разработать какую либо процедуру по взаимодействию с подрядными организациями, и в ней прописать, что в любом договоре с подрядной организацией, необходимо отразить следующие требования:
.....

... и соответственное перечислить список пунктов, которые будут добавляться во все договора нашей организации?

Да можно, конечно. Только не забудте согласовать с юристами и проследить, чтобы ее включали в договоры.
Что туда включать - ваше дело, лишь бы не противоречило закону. Предоставление документов не противоречит.

Цитата
Александр Дылёв написал:
Во время аудита по OHSAS аудиторы заметили работников подрядной организации без СИЗов. Вобщем нужно мне придумать какой-то механизм взаимодействия с подрядными организациями.

Это ваша проблема. Ищите в файлообменнике регламенты с подрядными организации. Там вам хватит надолго.

Цитата
Серж Пупкин написал:
но в законодательстве, Вы не найдете требования по предоставлению копий документов об обучении сторонних работников, требований по предоставлению копий журналов инструктажей и других копий документов.

Не найдете но ссылки на такие требования можно найти. Особенно по ПОТ 336н.

Цитата
Александр Дылёв написал:
В договоре я могу прописать любые требования законодательства?

Да хоть весь ТК РФ и 336н с 155н туда можете включить. Только зачем? Так всех подрядчиков отобьете. Вы что в Роснефти работаете? Смотреть надо на подрядчиков и обсудить а надо ли вам все это.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне, как СОТу, разрабатывать ИОТ для сотрудника подрядчика или это должен делать его работодатель?

Цитата
Pal'ma написал:
нужно ли мне, как СОТу, разрабатывать ИОТ для сотрудника подрядчика

Откройте свой трудовой договор и посмотрите на кого вы работаете.

ИОТ это что по вашему простая бумажка? Если есть бумажка, то должны быть и люди контролирующие ее выполнение и санкции за невыполнение.
Изменено: Alex GES - 22 Ноября 2017 14:22
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

То есть я правильно понимаю, что достаточно провести им вводный инструктаж и все?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)