Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Б работает у А. Как быть с ОТ?

Страницы: 1
Б работает у А. Как быть с ОТ?
 
Добрый день! подскажите пжл как лучше сделать на практике. Существует компании А и Б, юридически две разные компании. Но фактически компании одного холдинга. Так вот, компании А необходимо проводить ремонтные работы, как плановые, так и текущие. В своей организации ремонтной бригады, либо специалистов таких нет. Но ремонтная бригада есть у компании Б, которая их и будет соответственно делать.


А подскажите тогда по части ОТ:
Организация Б: Письмо, с просьбой провести вводный инструктаж+ список, целевой инструктаж непосредственно их руководитель в своем журнале, заполняет наряд.
Организация А: Приказ о допуске, вводный инструктаж, выдает наряд допуск, если работы опасные, подготавливает место работ, фиксирует наряды в своем журнале работ.
Правильна ли такая схема? акт-допуск считаю лишним.
 
Я вообще все вами написанное читаю лишним. Спецодежда обувь инструмент организация труда контролирующее лицо - вот что надо.

Любые работы опасные и могут привести к травме но людей то для чего наняли опытных? Чтоб они и проводили работы.

И план производства работ надо без слов охрана труда правильно все расписать.
 
Цитата
Иришка написал:
Правильна ли такая схема? акт-допуск считаю лишним.
Не правильна!
Цитата
Иришка написал:
Организация А: Приказ о допуске, вводный инструктаж, выдает
совместно с Б акт-допуск.
Цитата
Иришка написал:
Организация Б: Письмо, с
список, оформляет наряд, целевой инструктаж, если требуется, все мероприятия по ОТ со своими работниками
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
все мероприятия по ОТ со своими работниками
Пропишите это в акте допуске. Вводный как командированным все таки стоит провести в организации А, все остальное за организацией Б.
 
Вроде так и написано, что вводный организация А проводит.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Иришка написал:
Правильна ли такая схема? акт-допуск считаю лишним.
Не правильна!
Вроде тоже самое вы написали, что и было написано, кроме как + акт-допуск который я указала лишним.
 
Если уж отложить мух от котлет то какая еще охрана труда между двумя организациями? Акт допуск первоначально это вообще мероприятие из сферы гражданского регулирования безопасности. Все прописывать надо в договоре между двумя организациями включая и акт допуск который абсолютно дублирует требования из договора подряда.
 
У нас такая же история в организации, одна компания производит другая по электрике и мех части обслуживает станки и все регулируется договорами, плюс акт допуск и вводный инструктаж в журнале для сторонних организаций
 
Цитата
Иришка написал:
А подскажите тогда по части ОТ:
Цитата
Иришка написал:
Письмо, с просьбой провести вводный
Цитата
Иришка написал:
Правильна ли такая схема?
--------------------------
Цитата
Лёлька написал:
все мероприятия по ОТ
Цитата
Илья написал:
Пропишите это в акте допуске.
-------------------------
Цитата
Иришка написал:
Вроде так и написано,
Цитата
Иришка написал:
акт-допуск считаю лишним.
------------------------------
Цитата
Лёлька написал:
Не правильна!
Так понятнее?
 
Цитата
Иришка написал:
кроме как + акт-допуск который я указала лишним.
Это самый главный документ наряду с договором и вводным. Поэтому и неправильно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)