Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

на какой документ можно сослаться для того что бы сотрудникам установили открывающие окна?

Страницы: Пред. 1 2 3
на какой документ можно сослаться для того что бы сотрудникам установили открывающие окна?
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Рекомендую оформить решение актом собрания трудового коллектива с учетом голосов тайного голосования)
ужас.... коллективная безответственность... полный бардень... РЕШЕНИЯ принимают СПЕЦИАЛИСТЫ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
почему не вразумил идиотов
На собрании нужно всем популярно довести требования СаНПиН по воздуху, связать это с актом проверки работоспособности вентсистемы, результатами производственного контроля, проведенной спец. лабораторией. Сделать понятный вывод о необходимости/не нужности установки дополнительных устройств проветривания. Именно такого обоснованного вывода и ждут от СОТа и коллеги и руководство. Далее к письму арендодателя прикрепляете акт собрания с решением и тогда арендодатель тоже не сможет отвертеться, если документы будут составлены грамотно и понятно.
Не спорю, выглядит утопией вся эта процедура, но вне зависимости от результата уровень уважения к СОТу поднимется на новый уровень. Да и руководитель увидит, что СОТ - нужная и полезная единица коллектива. Просто личное ИМХО. Не стоит ругать пост за "несбыточность", но конструктивные предложения принимаются... :type:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
фигня всЁ это... СОТ должен через 1,5 часа принести готовое и эффективное решение... а завтра его должны выполнить.... если это хороший СОТ... у вас же одна бюрократия... надо гнать таких сотов подальше.... одна видимость работы...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
СОТ должен через 1,5 часа принести готовое и эффективное решение
Да ничего такого СОТ не должен! И не готовое решение, а несколько просчитанных по рискам и затратам проектов на выбор руководителя!
Цитата
Павел написал:
а завтра его должны выполнить
Если обеспечение будет.
Вот тогда
Цитата
Павел написал:
это хороший СОТ
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
начальство поддержало, а меня попросили составить письмо
Тогда уж ищите подрядчика и сразу прилагайте договор и счёт к письму.
 
Цитата
pavelh написал:
Тогда уж ищите подрядчика и сразу прилагайте договор и счёт к письму.
Ох вы не поверите какой дурдом тут у нас. Оказывается деятели наши из ряда сотрудников, замеры сделали и окна заказали уже даже и окна изготовили. А ответа положительного пока нет :laugh4: Я вообще не понимаю чем люди думают :abuse4:
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
Оказывается деятели наши из ряда сотрудников, замеры сделали и окна заказали уже даже и окна изготовили. А ответа положительного пока нет
Не, страшно. Поставят рядом со столом своим и будут открывать при необходимости.
 
Вот только пожарку сюда не надо тянуть!)
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Вот только пожарку сюда не надо тянуть!)
Почему? На практике "пожарка" суёт свой нос куда надо и не надо...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Доброе утро! Ото всех получено одобрение на следующей неделе приедут устанавливать окна. Спасибо за советы :up4:
 
Татьяна Ануфриева, ох.... вот начнуться склочные времена у Вас...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
вот начнуться склочные времена у Вас...
ага, последует вопрос
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
Коллеги подскажите пожалуйста на какой документ можно сослаться для того что бы
запретить открывать (закрывать) окна :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
запретить открывать (закрывать) окна
Обычная история, мне жарко, мне холодно, меня продуло, сам дурак .....
 
Цитата
виктор старичков написал:
Обычная история, мне жарко, мне холодно, меня продуло, сам дурак .....
вот вот! всем не угодишь, будут другие проблемы
Цитата
Лёлька написал:
запретить открывать (закрывать) окна
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:D Буду обьяснять - Открыли встали 5 минут погуляли закрыли сидим работаем (Уверена, что не поможет :headwall: )
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
"Уважаемый арендодатель! В связи с недостаточным количеством кислорода, содержащимся в воздухе рабочих помещений
Не верим, скажут. Замеры, скажут, сделайте. :D
Лови мгновение!
 

С такой формулировкой можно и в категорию газоопасных работ перейти с выдачей шланговых изолирующих противогазов :laugh4:
Изменено: Петров Сергей - 6 апреля 2020 16:08
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)