Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

порядок действий если сотрудник находится в болезненном состоянии на рабочем месте?

Страницы: Пред. 1 2
порядок действий если сотрудник находится в болезненном состоянии на рабочем месте?, заболевание
 
Цитата
Альберт Александрович написал:
Скорая на работе - это код 04 в больничном
бывает, если это травма... а если камни пошли или грипп, то нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Альберт, что вы понимаете по болезненным состоянием?
Добрый день. В итоге вчерашнего обсуждения:
- этот работник сегодня ушёл на больничный (но вчера его пол дня знобило и был жар.) Температура?
- на форуме удалось выяснить: 1. Если болящий добровольно отпрашивается, то с него заявление (мало ли что может с ним случится по дороге). 2. Если его отстранять от работы, то это не законно! (т.к. в ст. 76 ТК про больных ни слова, только про опьянение. Хотя в таком состоянии работать опасно как для себя, так и для окружающих!). 3. Остаётся только вызывать скорую не смотря на возражения работника (а работодателю молится чтобы эта болезнь была не от работы). Так?
 
Цитата
rubik14 написал:
За незаконное отстранение.... нет у Вас таких полномочий по ТК....
по ТК полномочий нет...я во всех ИОТ написал: "Работнику запрещается приступрать к работе или продолжать работу, если он болен или плохо себя чувствует...он обязан прекратить работу, поставить в известность руководителя, обратиться в здравпункт завода...
 
Цитата
Альберт Александрович написал:
Хотя в таком состоянии работать опасно как для себя, так и для окружающих!).
если дальше в этом направлении тему развивать...может найдутся основания для отстранения...в НПА...силами мед. служб поместить в карантин...
Изменено: И Михаил - 21 февраля 2020 11:41
 
Цитата
Михаил И
про инструкции идея хорошая. Только медпункта на фирме нет, а к врачу надо ехать. Получается что надо отвозить или скорую вызывать
 
Альберт Александрович,

Для цитирования можно нажать справа ИМЯ, можно выделить мышкой отдельные слова и нажать цитировать... не надо цитировать предыдущий массив каждый раз...
Все будет хорошо!
 
Я вот ОТ, а сама тоже сижу на работе в болезненном состоянии с температурой :helmet:
Такое часто бывает, то отчет срочный, который могу сдать только я, то другое. А на данный момент коллега в отпуске, не с кем заменить.
Не зря говорю, что в организации я самый главный нарушитель :coquet:
Точно профдеформация :scared:
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Алиса,ай-ай-ай.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)