Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Раздел "Охрана труда" в коллективном договоре.

Страницы: 1
Раздел "Охрана труда" в коллективном договоре.
 
Собственно, вопрос в заголовке.
Какие соглашения по направления ОТ вы бы порекомендовали включить в КД?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
От себя хотел внести небольшую доплату работнику выделенного от подразделения за участие в комитете по охране труда.
Пока не знаю, как это правильно сформулировать.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Статья 41. Содержание и структура коллективного договора
Содержание и структура коллективного договора определяются сторонами.
В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам:
улучшение условий и охраны труда работников, в том числе женщин и молодежи;
Все будет хорошо!
 
все что сверх минимума гарантокомпенсаций по 92, 117, 147 и 219 ТК РФ статье
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Павел написал:
улучшение условий и охраны труда работников
Могу я мероприятия по Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 марта 2012 г. N 181н включить?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
хотел внести небольшую доплату работнику выделенного от подразделения за участие в комитете по охране труда.
внесите...

Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 24 июня 2014 г. N 412н

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ (КОМИССИИ) ПО ОХРАНЕ ТРУДА
17. Обеспечение деятельности Комитета, его членов (освобождение от основной работы на время исполнения обязанностей, прохождения обучения по охране труда) устанавливается коллективным договором, локальным нормативным актом работодателя.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Могу я мероприятия по Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 марта 2012 г. N 181н включить?
можно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Могу я мероприятия по Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 марта 2012 г. N 181н включить?
они то на год... а колдоговор?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Какие соглашения по направления ОТ вы бы порекомендовали включить в КД?
только такие, которые идут сверх ТК...
Все будет хорошо!
 
С учётом того что согласно ст. 216 ТК РФ охраной труда управляет Минтруд и нарушения трудового договора выявляет тоже Минтруд включение в необязательный коллективный договор термина охрана труда я считаю неправильным. Коллективный договор это добровольный договор между работодателем и работниками и охране труда там нечего делать! Включать в колл договор надо то до чего договорятся стороны. СОт свои должен только предложить что включить можно но и тогда его можно заподозрить в лояльности к одной сторон. Но СОт это не профсоюз а наёмный лоер от нанимателя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)