Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

СОт и родственник инспектор. Как не подставится.

Страницы: Пред. 1 2
СОт и родственник инспектор. Как не подставится., и конфликт интересов
 
механик проводит техосмотр... вы контролируете механика чтобы он его провел.... нет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алиса написал:
Главное не нашла по ПС, которое я курирую
Может я чего-то не допонял, но какое отношение ПС имеют к Гостехнадзору и наоборот?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Думаю вам нужно посмотреть должностную главного инженера и от нее строить защиту - что руководит и отвечает за все главный инженер, а вы с главным механиком исполнители - он в плане безопасного состояния машин, а вы отвечаете за безопасные условия труда персонала. Что то конкретно подсказать тяжело вам так как ситуация неординарная и со стороны законодательства запутанная, а так по логике даже если бы вы работали бухгалтером или секретарем ваш супруг все равно бы делал бы снисхождения вашей организации-менталитет у нас и наших руководителей такой.., по человечески вам сочувствую - боритесь
 
Цитата
Павел написал:
механик проводит техосмотр... вы контролируете механика чтобы он его провел.... нет?
По должностной инструкции нет.
В положении отдела есть кончено "Проведение совместно с представителями подразделений обследований и т.п. на соответствие ОТ"
Но это работает обычно комиссия. Даже если и не комиссия, я могу только предписание выдать, по которому он отчитается.
Если честно к технике никогда не лезла и не знаю как защититься. Целый штат механиков работает.

Мне вот самое интересное то, что они пишут я заинтересована в результатах т.к. наличие ТО снижает вероятность НС. Логики просто не понимаю. Ладно, приписали например контролировать механиков. Ведь чтобы снижать вероятность НС я как раз и должна контролировать механиков, чтобы они "вылизали" технику, это же моя обязанность. А по факту получается, что они меня обвиняют что просто получала выгоду, технику-хлам пропускала на ТО. Не выполняла свои обязанности. Обвиняют именно меня (через него), т.к со стороны супруга все по закону и без нарушений.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
. -kot- написал:
Думаю вам нужно посмотреть должностную главного инженера и от нее строить защиту
У главного инженера посмотрела. Он отвечает за соблюдение всего: и за охрану труда, и за техническое состояние и за технический надзор (как раз его организация) и т.п.
Не зря в приказах я всегда пишу контроль приказа за ГИ.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Может я чего-то не допонял, но какое отношение ПС имеют к Гостехнадзору и наоборот?
Это думаю не поняв тему они написали. Это смогу защитить думаю, поэтому уточняла разницу техосмотра и техосвидетельствования.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Алиса, пусть ГТН, если они заморочились этим, инициирует внеплановую проверку и проверят другим инспектором по факту. И отвяжутся уже от Вас
 
Цитата
Алиса написал:
наличие ТО снижает вероятность НС. Логики просто не понимаю.
исправная техника - отсутствие ДТП - отсутствие НС.... нет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алиса написал:
они меня обвиняют что просто получала выгоду, технику-хлам пропускала на ТО.
вот вы и должны доказать, что ТО проводилось согласно НПА Технадзора.
Обратные факты отсутствуют...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Обратные факты отсутствуют...
Т.е уточнить у механика как он готовится к ТО (приказы, планы и т.п.) и как проводит ТО? И что там я вообще не присутствую.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)