Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План мероприятий по ОТ

Страницы: 1 2 3 4 След.
План мероприятий по ОТ
 
Уважаемые коллеги! Может я куда-то не туда смотрю и не там ищу... Подскажите, является ли План мероприятий по ОТ обязательным документом в организации. И естественно - где это требование изложено.
Заранее спасибо!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Посмотрите
Постановление № 11 от 27/02/1995,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 февраля 2000 г. N 14 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ
 
Цитата
nika19ne пишет:
Постановление № 11 от 27/02/1995,
Спасибо, но это РЕКОМЕНДАЦИИ. Мне интересно, могут ли проверяющие ТРЕБОВАТЬ с организаций данный План.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Была проверка, план никто не требовал. У себя я сделала тлько план по противопожарной безопасности.
 
Тогда обязательным, наверное, будет План мероприятий по улучшению условий труда и т.д.т.п., тот, что по результатам аттестации РМ по УТ, ведь аттестация обязательна, а план - один из ее составляющих доков.
 
План ежегодный, а аттестация раз в 5 лет. И если аттестация пройдена, значит он не нужен.
 
Цитата
nika19ne пишет:
Тогда обязательным, наверное, будет План мероприятий по улучшению условий труда и т.д.т.п., тот, что по результатам аттестации РМ по УТ, ведь аттестация обязательна, а план - один из ее составляющих доков.
Это есть!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
План ежегодный, а аттестация раз в 5 лет. И если аттестация пройдена, значит он не нужен.
Вот и я тоже так думаю. :up4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
План ежегодный
Необязательно! И на месяц и на пять лет можно. Как вам удобно. Краткосрочные или долгосрочные.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Во время проверки у меня не спрашивали тоже, честно говоря у меня его тоже нет,


зато руководство заставляем чуть ли не ежедневные планы работы писать :headwall: , но денег ни на что не выделяют все равно :weep7:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Необязательно! И на месяц и на пять лет можно. Как вам удобно. Краткосрочные или долгосрочные.
Я делала план работ на год с геной,делала для себя, для эффективной работы.
 
Цитата
nika19ne пишет:
зато руководство заставляем чуть ли не ежедневные планы работы писать , но денег ни на что не выделяют все равно
План это способ контроля ващей работы!!!
 
Кроме плана, у меня еще были
еженедельные отчеты о проделанной работе :laugh4:
Изменено: Оксана - 9 марта 2011 14:10
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Уважаемые коллеги! Может я куда-то не туда смотрю и не там ищу... Подскажите, является ли План мероприятий по ОТ обязательным документом в организации. И естественно - где это требование изложено.
Заранее спасибо!

О планировании я нашла в следующих доках, посмотри, может что посчитаешь нужным:

1. Постановление Минтруда РФ от 8 февраля 2000 г. N 14 "Об утверждении Рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации"
III. Функции службы охраны труда
7.7. Разработка совместно с другими подразделениями планов, программ по улучшению условий и охраны труда, предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний, заболеваний, обусловленных производственными факторами; оказание организационно-методической помощи по выполнению запланированных мероприятий.

2. Постановление Минтруда РФ от 27 февраля 1995 г. N 11 "Об утверждении Рекомендаций по планированию мероприятий по охране труда"

3.Межгосударственный стандарт ГОСТ 12.0.230-2007 "Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования" (введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 10 июля 2007 г. N 169-ст)
4 Система управления охраной труда в организации
Планирование и применение
4.8.1 Цель планирования в системе управления охраной труда в организации заключается в разработке на предстоящий период комплекса мероприятий, направленных на обеспечение охраны труда, которые будут применяться на тех или иных уровнях системы управления, включающих...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:



Цитата


nika19ne пишет:
Постановление № 11 от 27/02/1995,
Спасибо, но это РЕКОМЕНДАЦИИ. Мне интересно, могут ли проверяющие ТРЕБОВАТЬ с организаций данный План.

у нас была проверка в одном из филиалов и выписали предписание, где один из пунктов звучит так: составить план (программу) мероприятий по улучшению условий труда и утв рук-ем основание: рекомендации минтруда утв. пост. 11 от 27.02.95
Зная причину, понимаешь суть.
 
Лена, спасибо! :up4:
Короче можно сделать вывод, что составление Плана мероприятий является РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Что и требовалось доказать :up4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ну я тоже не видела чтобы уж прям ДОЛЖНЫ, но сводится все к тому, что без них работа может быть не эффективной!
Зная причину, понимаешь суть.
 
[QUOTE]Татьяна Бурьян пишет:
09.03.2011 14:32:06 Лена, спасибо! smile:up4: Короче можно сделать вывод, что составление Плана мероприятий является РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! Что и требовалось доказать smile:up4: Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле... Cообщение E-mail
Не всё так просто. Есть ст. 226 ТК РФ, есть Налоговый кодекс, поэтому мероприятия по ОТ должны быть.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
поэтому мероприятия по ОТ должны быть.
А никто и не говорит, что их не должно быть. Я про план говорю. У нас новое предприятие, здание построено 2,5 года назад, оборудование все новейшее и самое современное. Оборудование и само здание находятся на обслуживании сторонних организаций. АРМ мы сделали, медосмотры проводим. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ МНЕ ПИСАТЬ В ПЛАН, если бы он обязателен.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Пишите мероприятия по контролю всего и всех)обучение и т.д., учить всегда есть кого и чему))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)