Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Приказ о назначении ответственного за ОТ на объекте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Приказ о назначении ответственного за ОТ на объекте
 
Цитата
гость гость написал:
Вы просили "глянуть" проект приказа, а разбираться в сложившейся системе приписок и лишений вашего офиса - нет желания.
В том то и дело, что систему существующую создал не наш работодатель, а государство. Знаете как новый объект открывается? Знаете сколько стоит людей с протянутой рукой под забором? А Вы в курсе что бывают и такие, что - Возьмете себе в штат вот этих вот "замов" они ни...рена делать не будут, но вы им ЗП хорошую платить иначе работы у вас не будет... и т.п. Вы в курсе какую лавину проверок на нас бросили, когда сменилось руководство в администрации? Так что про систему говорить пожалуйста не надо. Большинство организаций выживает и если мне РБТД поставит еще задач без оплаты, я их буду делать, как и подавляющее большинство работников. Потому что за долгое время работы я впервые вижу на столько человечное руководство. В компании есть не мало людей, у которых есть личный повод поблагодарить руководителя, а нас тут под несколько тысяч! И все понимают, что за система в стране. Извините, задели накипевшую тему.

У нас как-то раз проверка Ростехнадзора была, очень сложная ситуация возникла и вторая организация-участник отказывалась ее решать. Нам могли просто влепить лям штрафа, вместо этого помогли решить проблему. Я в первые такое встречаю!

Если бы все жили по закону, без политики двойных стандартов и коррупции, то поверьте мне, у нас бы сейчас вся страна процветала и штат ТБешников был бы укомплектован, и платили за каждую новую задачку как положено и т.п. а так все денег хотят, забывая, что наша компания тысячи людей кормит и сама на грани выживания, но всем пофиг, либо платите, либо штраф влепим... вот какая система существует
 
Цитата
Андрей написал:
В том то и дело, что систему существующую

ССЫЛКУ НА СИСТЕМУ В СТУДИЮ ТРЕБУЮ!
 
Цитата
гость гость написал:
Вы, что серьезно считаете, что проведение ВИ, в том виде в котором его сейчас пропагандируют продвинутые СОТы: программа, инструкция и прочая ерунда на 40 листов как-то влияет на лояльность работника к безопасному выполнению своих трудовых обязанностей? Да только мысль о том, "а за что я расписался?" останавливает его от добровольного получения п/травмы в первый же день работы.
Я уверен в том, что по законодательству у нас действительно очень много лишней писанины. Ее не просто много, а ... очень много. И я серьезно уверен, что повысить самосознание людей по вопросам ОТ можно ТОЛЬКО работая с ними. Под "работать" я имею ввиду - беседовать, разъяснять, показывать и т.п. Применять метод кнута и пряника. Я полтора года проработал на объекте и проводил такие беседы с людьми. Я вижу эти бригады на других объектах и они качественно отличаются от новых бригад. Я вижу результат своей работы. А если я буду просто подписи собирать, то ничего от этого не изменится, только попа моя и РБТД будет больше прикрыта, а на безопасность это никак не влияет. С 2008 года много сотрудничал с иностранными компаниями по вопросам ОТ и понимаю о чем говорю.
 
Цитата
Велемут написал:
ССЫЛКУ НА СИСТЕМУ В СТУДИЮ ТРЕБУЮ!
я даже не знаю что ответить :)
В какой отрасли Ваша компания трудится?
 
Цитата
Андрей написал:
В какой отрасли Ваша компания трудится?

В любой. Я прошу ссылку на сайт где система изображена и описана. Чтобы на основе ее дописать статью на Википедии.

С ОТ мне все понятно - не ОТ нужно заниматься. А менеджментом безопасности.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
5. «Об эксплуатации временных санитарно-бытовых помещений сборно-разборной конструкции на объекте строительства «».
Сергей, а не могли бы вот этот приказ скинуть? Он меня очень заинтересовал. Остальные мы тоже делаем
 
Цитата
Велемут написал:
В любой. Я прошу ссылку на сайт где система изображена и описана. Чтобы на основе ее дописать статью на Википедии.
как таковой схемы наверное нет, но вот материал для начала - https://www.oknamedia.ru/novosti/korruptsiya-v-stroitelstve-i-zhkh-45205
Колокольцев врать не будет.

А по поводу менеджмента безопасности я честно не понимаю, может быть это сарказм от Вас, может серьезно. Но я действительно уверен в том, что у нас много бумаги и мало работы с людьми, а должно быть наоборот.
 
Цитата
Андрей написал:
менеджмента безопасности я честно не понимаю,

Фигли там понимать. А.Г. Федорец все расжевал уже. Вот только не надо писать что Федорец не учел много-го или что он хайпует.
 
Цитата
Андрей написал:
я серьезно уверен, что повысить самосознание ..... Под "работать" я имею ввиду - беседовать, разъяснять, показывать и т.п....... Я полтора года проработал на объекте и проводил такие беседы с людьми. Я вижу эти бригады на других объектах и они качественно отличаются от новых бригад. Я вижу результат своей работы. А если я буду просто подписи собирать, то ничего от этого не изменится,

Если все так Я-сно, то зачем просили «глянуть»? Узнать мнение «соратников по перу» о создании шедеврального приказа? Ну шеведральный приказ, абсолютно. Но зачем плодить «очень много лишней писанины. Ее не просто много, а ... очень много» (Ваше выражение, не мое) в виде кучи разных приказов, которые и не требуются? И что-то не понятно, Вы по должности-то кто: РСП, который «беседует, разъясняет» или СОТ, который с помощью ВИ повышает самосознаие бригад? Может быть самосознание отчего-то и предохраняет, но от н/с на производстве уж точно нет. Желаете сменить тему «приказа», на тему «боль и слезы СОТа в частном капхапхозяйстве»? Так кто против, есть целая ветка с листьями – «поболтаем», пишите, а вот учить «Знаете сколько стоит людей с протянутой рукой под забором? А Вы в курсе что бывают…» не стоит.

 
Коллеги добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации, есть действующий объект на котором производится строительство производственно-технического комплекса по обслуживанию большегрузных автосамосвалов. Наша организация, по договору подряда выполняет строительно-монтажные работы. СМР выполняют работники нанятые по договорам ГПХ под руководством нашего сотрудника. Необходимо сделать приказ о назначении ответственного за обеспечение мер безопасности при выполнение СМР на объекте. Вопрос, за что несет ответственность наши сотрудник если работы выполняются работниками по договорам ГПХ? Правильно ли будет указать в приказе такую формулировку "Назначить ответственным лицом, за организацию безопасного производства работ и выполнения общих мероприятий охраны труда на строительном объекте «Строительство производственно-технического комплекса по обслуживанию большегрузных автосамосвалов..."? Спасибо
 
Ольга Иванова, Вы генподряд или один из подрядчиков?
 
Лица по ГПХ выполняют работы под руководством вашего сотрудника – признак трудовых отношений.
Что это за приказ о назначении ответственного за обеспечение мер безопасности? Как он сообразуется с концепцией Абсолютной безопасности т.е. Абсолютной охраны труда? По договору ГПХ между Заказчиком и Исполнителем нет никакой охраны труда. Пилить какие то еще дополнительные приказы тем более по охране труда – значит месить воду в ступе.

Ваш сотрудник понесет ответственность если с лицом по ГПХ случится НС или лицо по ГПХ пожалуется в ГИТ и в результате внеплановой проверки обнаружится что лица работают по ГПХ под руководством вашего сотрудника и расписываются где то в каких то протоколах актах или журналах а также приходят выполнять работу в определенное время по требованию Заказчика работ. Это от инспекции труда. С прокуратурой проще. Не потребуется ничего доказывать. Прокурор просто вынесет представление о устранении нарушений и потом бессмысленно бегать и что то доказывать.

С учетом того что по ТД так и по ГПХ все эта охрана труда это набор мероприятий «проведи МО проведи СОУТ расскажи о вредных факторах» не устраняет главные причины НС - «невладение человеком своей профессией и неумение и не знание безопасных методов и приемов выполнения работ по причине отсутствия опыта и рук из жо…» все эти приказы о назначении ответственных если нет профотбора и порядка в организации бессмысленны.

Заключили ГПХ вместо ТД – это показатель что в организации нет нормального менеджмента который знает как охранять труд. Надо ли заключать ТД и появятся ли отсюда грамотные менеджеры? Сомневаюсь.
Изменено: Александр ГЕС - 21 января 2020 9:50
 
rubik14, мы подрядчики
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
строительно-монтажные работы. СМР выполняют работники нанятые по договорам ГПХ под руководством нашего сотрудника.
налицо признаки скрытых трудовых отношений...
Цитата
Ольга Иванова написал:
за что несет ответственность наши сотрудник если работы выполняются работниками по договорам ГПХ?
Ни за что! Если ГПД, то ответственность на исполнителе. Сам работает, сам отвечает
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
мы подрядчики
тогда проще ..... читайте то что Велемут, написал. Кроме этих рисков все ОК если заказчик Ваш не против. Обратите внимание на то что для Вас все эти люди не подчиненные - воспринимайте каждого из них как подрядчика .... соответственно НИКАКОГО руководства Вашим человеком НЕТ!!! Прочитайте договора ГПХ - там должно быть указано: ОБЪЕМ РАБОТ и СУММА которую получит человек за этот объем. Никаких привязок к ПВТР и т.д. Инструктаж в отдельном журнале "для сторонних ...". Никаких СИЗ, МО Обучения от Вас. Посмотрите на чьем оборудовании работают, чьи инструменты? - должны быть ГПХшников, не Ваши...
Что еще? Спрашивайте .... а так тема мутная.
 
Велемут, Спасибо за выше мнение. Из первого абзаца вашего сообщения все встало на свои места. Остальное не совсем понятно, но тоже спасибо огромное. Спасибо за оценку "нормальности" менеджеров.
 
Коллеги благодарю за ответы, за время потраченное на разъяснения.
 
Цитата
rubik14 написал:
Посмотрите на чьем оборудовании работают, чьи инструменты? - должны быть ГПХшников, не Ваши...
да ладно..., а мне казалось как в договоре подряда будет написано..
 
Цитата
. -kot- написал:
да ладно..., а мне казалось
Вот Вы бы что выбрали:
1. ГПДшники на Вашем оборудовании и Вашим инструментом работают .
2. Они работают своим инструментом, пусть даже переданным Вами в аренду.

Я выбираю второе.... вопросов меньше и признаков трудовых отношений....
 
Цитата
rubik14 написал:
ситуации разные бывают. сейчас на аутсорсинг и ОПО берут управляющие компании, про ГПХ уж молчу. А так особо в случаях с которыми сталкивался у меня особо выбора не было - как решал директор или замы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)