Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как начать выдавать молоко???

Страницы: 1
Как начать выдавать молоко???
 
Здравствуйте. У нас на предприятии после проведения спецоценки газоэлектросварщикам положена выдача молока. Подскажите с чего начинать? Какая процедура оформления этого процесса и как это заменить выплатой?
Изменено: Юлия - 29 ноября 2019 10:49
 
Цитата
Юлия написал:
Подскажите с чего начинать?
надо начать с НПА...

Приказ Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45н
(ред. от 20.02.2014)
"Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.04.2009 N 13795)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия написал:
Какая процедура оформления этого процесса и как это заменить выплатой?
Выпускаете локалку на основании
Цитата
Павел написал:
Приказ Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45н
который предусматривает замену молока деньгами.
 
Цитата
виктор старичков написал:
замену молока деньгами.
Или равноценными пищевыми продуктами. Например киселем растворимым, очень удобно.

Юлия, учтите, что свои нюансы при любом варианте есть.
Изменено: Илья Васильевич - 2 декабря 2019 9:22
 
обязательно письменное согласие каждого работника на замену, стоимость молока для выплаты деньгами брали каждый квартал в росстате.
 
Цитата
Юлия написал:
процесса и как это заменить выплатой?
Берете у работника заявление на замену молока денежной компенсацией. На основании заявление делаете приказ где прописывается как, кем и в какие сроки осуществлять замену.
У меня лично экономист ежемесячно подавала служебную записку в бухгалтерию с указанием средне рыночной стоимость молока в текущем месяце, а бухгалтер на основании табеля и этой служебной записки делала перерасчет и начисление компенсации.
 
Цитата
Calipso написал:

делала перерасчет и начисление компенсации.
одно маленькое - НО
Цитата
Anna S написал:

стоимость молока для выплаты деньгами брали каждый квартал в росстате.
не с воздуха брать
Цитата
Calipso написал:

стоимость молока в текущем месяце
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Брали с сайта Росстата.
 
Calipso :rose:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Но деньгами не выгодно для самого работодателя. Дорого.
Молоко копеечное закупить можно, у нас по контракту по 42 р литр, а компенсация из расчета средне рыночной стоимости по г.Москва - 74,88 р.
 
А сухое молоко никто не практикует? Купить мешок, в столовой его развешивать и выдавать.
Сколько народу дополнительно придется задействовать.....
Calipso, у вас кто выдает? Кладовщик? По накладной? А кто договор заключает? У вас медицина же? Есть ли работникам, которые эту процедуру организуют и проводят доплаты?
 
Цитата
МаринаR написал:
А сухое молоко никто не практикует? Купить мешок, в столовой его развешивать и выдавать.
Таблица 1

НОРМЫ
БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАВНОЦЕННЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ
МОГУТ ВЫДАВАТЬСЯ РАБОТНИКАМ ВМЕСТО МОЛОКА
Все будет хорошо!
 
Цитата
Calipso написал:
у нас по контракту по 42 р литр, а компенсация из расчета средне рыночной стоимости по г.Москва - 74,88 р.
странно.... какой разброс цены молока жирностью не менее 2,5%...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)