Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

допустимо ли сдать леса в эксплуатацию частично?

Страницы: Пред. 1 2
допустимо ли сдать леса в эксплуатацию частично?
 
Цитата
rubik14 написал:
у меня такие подрядчики не допускаются на объект.

Поправлю - есть свои рукли. Так называемые мастера. У которых ни полномочий руководить нет ни прав. Работают рабочими так же. А настоящий рукль от другой организации. И проверить это невозможно - так как не запрашиваются трудовые договора и прочее.

Фиктивный приказ о ответственном ОТ - вот вам рукль. Все.
 
Цитата
Велемут написал:
Фиктивный приказ о ответственном ОТ - вот вам рукль. Все.
Ну так а мне то что? У меня есть заверенная копия этого приказа - дальше не мои проблемы.... 8)
 
Цитата
Gogy написал:
допустимо сдача лесов в эксплуатацию частями горизонтально? иными словами "поэтажно"
Вы сами поедете на машине, у которой есть всё, кроме крыши, крыльев, дверей, а вместо сидения водителя стоит табуретка?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, причем тут машина? К чему эти аллегории? Вы по существу можете написать?
 
Цитата
Gogy написал:
К чему эти аллегории?
Чтобы заставить самого думать!!!
Если ваши леса будут выше 4 метров, то Вы каждый "этаж" лесов собираетесь принимать комиссионно и вводить в эксплуатацию по акту? И сколько таких актов будет на одно сооружение, которым являются окончательно собранные и установленные леса?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Gogy, чем Вас прямой запрет из 155н не устроил? :dontknow:
 
Gogy, Вы можете принять 4-е яруса и даже люди могут начать работать, но как только Вы начнете собирать 5-й ярус это сооружение из разряда принятых лесов перейдет в разряд монтируемых, соответственно работать там нельзя.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)