Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Нужен ли ответственный за электрохозяйство? Если у нас только эл.инструмент

Страницы: Пред. 1 2
Нужен ли ответственный за электрохозяйство? Если у нас только эл.инструмент
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Правильно должно звучать так:
Мы очень маленькая строительная компания.
Я так понимаю только внутренняя отделка?
ну да, наверное да, очень, человек около 1,5к по всем объектам.
а численность персонала как-то влияет на необходимость назначения ОЭХ?
Изменено: Gogy - 23 ноября 2019 2:24
 
Цитата
Igor Gogy написал:
а численность персонала как-то влияет на необходимость назначения ОЭХ?
Я думаю, что Вам все-таки стоит взять приказ Минэнерго от 13.01.2003 №6 (ред. от 13.09.2018) "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" (Зарегистрировано в Минюсте 22.01.2003 №4145), открыть эти самые "Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей" и изучить их, пусть даже не все, но хотя бы для начала главы 1.1, 1.2 и 1.3. После их прочтения и осмысления можете уже задавать вопросы по непонятому материалу...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я думаю, что Вам все-таки стоит взять приказ Минэнерго от 13.01.2003 №6 (ред. от 13.09.2018) "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" (Зарегистрировано в Минюсте 22.01.2003 №4145), открыть эти самые "Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей" и изучить их, пусть даже не все, но хотя бы для начала главы 1.1, 1.2 и 1.3. После их прочтения и осмысления можете уже задавать вопросы по непонятому материалу...
решил последовать вашему совету и сразу интересное:
п. 1.1.2. Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей, а также граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В (далее - Потребители).

то есть получается что пр. N6 вообще не для нас, мы, со своим электроинструментом вообще не имеем отношения к тому о чем говориться в данном приказе? У нас не то что свыше 1000В, у нас даже вводного устройства нет.

И еще подскажите пожалуйста, нашим монтажникам которые при сборке лесов используют ручной электроинструмент 2 класса опасности, нужна ли 2я гр по электробезопасности? и если да, то где об этом можно почитать?
Изменено: Gogy - 26 ноября 2019 5:55
 
Цитата
Gogy написал:
где об этом можно почитать
ТИ Р М-073-2002
"...К работе с электроинструментом допускаются работники, имеющие группу по электробезопасности не ниже II..."

2 класс опасности - это как?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Gogy написал:
У нас не то что свыше 1000В, у нас даже вводного устройства нет.
Убедили, я понял, что ваша организация располагается в чистом поле. Один только вопрос: какой тип палаток используете для размещения?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Gogy написал:
мы, со своим электроинструментом вообще не имеем отношения к тому о чем говориться в данном приказе?
Вероятнее всего.
Цитата
Gogy написал:
нужна ли 2я гр по электробезопасности? и если да, то где об этом можно почитать?
Приказ МТиСЗ РФ от 17 августа 2015 г. N 552н
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Убедили, я понял, что ваша организация располагается в чистом поле.
нет не в поле, а среди холмов, участок 800Га обнесенный забором с выставленной охраной, внутри которого ведется строительство объекта федерального значения. Вот только я одного понять не могу для чего вам это???
Цитата
Квинтэссентор написал:
Один только вопрос: какой тип палаток используете для размещения?
Вы про точки обогрева непосредственно на объекте или про вахтенный городок на тысячу жителей с магазинами, мед пунктом и прочим? И опять вопрос тот же, для чего вам эта информация? Как это относится к теме вопроса?
 
pavelh,Павел, спасибо.
 
Цитата
Gogy написал:
нет не в поле, а среди холмов, участок 800Га обнесенный забором с выставленной охраной, внутри которого ведется строительство объекта федерального значения. Вот только я одного понять не могу для чего вам это???
Цитата
Квинтэссентор написал:
Один только вопрос: какой тип палаток используете для размещения?
Вы про точки обогрева непосредственно на объекте или про вахтенный городок на тысячу жителей с магазинами, мед пунктом и прочим? И опять вопрос тот же, для чего вам эта информация? Как это относится к теме вопроса?
Цитата
Квинтэссентор написал:
Не могу понять, какая связь между ответственным за электрохозяйство Исполнителя и объектами (электроустановками) Заказчика?
Если еще проще, то не могу понять, ответственный за электрохозяйство одной организации какое отношение имеет к электроустановкам другой организации?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Gogy написал:
И опять вопрос тот же, для чего вам эта информация? Как это относится к теме вопроса?
Отвечайте, это правильные вопросы. Так Вы сможете понять кто такой потребитель, а там и до ОЭХа не далеко.
 
Позвольте оживить тему.
Компания арендует здание (склад и офис). Электроустановки предметом аренды не являются. Вводное устройство, ГРЩ и т.д. - полностью зона ответственности арендодателя. Работники арендатора оперируют почти что только выключателями света и бытовыми/офисными электроприборами
Однако еще у арендатора есть:
- складской электротранспорт
- зарядные устройства для него (но функцию непосредственной зарядки осуществляет арендодатель)
- начинка серверной комнаты.
Вопросы:
- являются ли электротранспорт, зарядники и сервера Электроустановками?
- обязателен ли такому арендатору ОЭХ?
Изменено: СВМ - 24 июня 2021 17:24
 
Цитата
СВМ написал:
- являются ли электротранспорт, зарядники и сервера Электроустановками?
Вероятно нет.
Цитата
СВМ написал:
- обязателен ли такому арендатору ОЭХ?
Нет.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)