Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Требования НПА при проведении земляных работ во время грозы

Страницы: 1
Требования НПА при проведении земляных работ во время грозы
 
Мне надо найти документы в которых говорится что ни при каких обстоятельствах в условиях грозы земляные работы производить нельзя никому из работников ООО
 
Цитата
Ольга Королева написал:
в условиях грозы земляные работы производить нельзя
лопатой? или киркой?
Все будет хорошо!
 
Ольга Королева, поверьте, документы, что-либо запрещающие работникам конкретного ООО, можно найти только в этом конкретном ООО. Никакое, даже не уважающее себя, федеральное министерство или ведомство для какого-то ООО никаких документов разрабатывать не будет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Дело в том, что поиск документа связан с нулевым НС на ведомственном объекте.

Естественно подведомственная стройка не покажет свои НПА, т.к. расследование НС завершено и как всегда все списано на пострадавшего мол он самовольно остался на РМ и продолжил выполнять задание, т.к. не успевал закончить в срок. Но мы все знаем, что такое стройка - нет материалов сидят, есть материалы пашут и день и ночь.

Но ведь есть же ПОТ РМ для кранового хозяйства где есть упоминание - о скорости ветра, грозовой фронт.
Я полагаю есть документ и для земляных работ - может это СНиП, РД, возможно ПОТ, умы, эксперты в области ОТ помогите найти.
 
Цитата
Ольга Королева написал:

Но ведь есть же ПОТ РМ для кранового хозяйства
Нету такого
Есть --- "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"
.
Цитата

19. ......

В случае возникновения угрозы безопасности и здоровью работников непосредственные руководители (производители работ) обязаны прекратить работы и принять меры по устранению опасности, а при необходимости обеспечить эвакуацию людей в безопасное место.

( Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 июня 2015 г. N 336н "Об утверждении Правил по охране труда в строительстве")
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ольга Королева написал:
нулевым НС

Новый термин?
 
Под "нулевой травматизм" подгоняют
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
"Задержался мужик у любовницы и приходит домой очень поздно.
Жена:
— Где был, почему так поздно?
— Да вот, э-эээ...
— Опять, наверно, на партийном собрании задержался?
— А, да-да, конечно!
— А почему от тебя духами пахнет чужими?
— Да это, как его...
— Наверно, просто рядом на собрании сидели одни женщины?
— Ну да, конечно, дорогая!
— А чей это волос у тебя на костюме и след помады на шее?
— Да я, да...
— Наверно, давка была в автобусе, когда возвращался?
— О, да, да!
— Ну, ложись спать, дорогой.
Муж раздевается.
— Постой, а почему на тебе женские трусы?
— Маша, ну ты же умная женщина, ну придумай что-нибудь!"

А по теме - земляные работы бывают разных видов (открытые, подводные и подземные) и подразумевают под собой разное исполнение- выйти в огород с лопатой чтоб выкопать картошку это тоже земляная работа. Опять же аварийные ситуации...
Вы какие земляные работы имели ввиду?
 
Цитата
Ольга Королева написал:
стройка
Посмотрите здесь, может нет однозначного запрета, но под определенный вид работ и условия размыва грунта подтянуть можно
Цитата
Приказ Минтруда России от 01.06.2015 N 336н (ред. от 20.12.2018) "Об утверждении Правил по охране труда в строительстве" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.08.2015 N 38511)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Королева написал:
Я полагаю есть документ и для земляных работ
чем ведутся земляные работы в грозу? лопатой?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)