Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Охрана труда в ТРЦ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Охрана труда в ТРЦ
 
Цитата
Галина Клименко написал:
Да pavelh, повезло же Вам! Моя инструкция чуть ли не в два раза больше)))
"ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ Инженера по охране труда, промышленной безопасности и экологи"- с самого начала бред... - даже читать дальше не охота, голову засорять...
 
Цитата
. -kot- написал:
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ Инженера по охране труда, промышленной безопасности и экологи"
а что вас не устраивает в слове инженер?
 
Шико,если Вы можете ответить на заданные вопросы, будьте любезны, напишите по существу; если не знаете - будьте так добры, не мешайте общаться с коллегами.
 
Цитата
Dadis написал:
а что вас не устраивает в слове инженер?
может Вам не известно что (хотя сомневаюсь что не известно), что профессия инженер в области охраны труда упразднена и теперь называется специалист. Предполагая ваши аргументы про название инструкции "должности Инженера по охране труда, промышленной безопасности и экологии" могу добавить надо было больше еще в название впихнуть - Инженера по охране труда, промышленной безопасности и экологии, пожарной безопасности, ГОиЧС, радиационной безопасности, санитарной безопасности, безопасности контроля за инопланетными существами и по всему и всему.
Да, кстати в названии есть ПБ, а в самой инструкции только общие фразы, а основные обязанности экология и немного от ОТ (про СОУТ там и не слышали).
 
Цитата
. -kot- написал:
что профессия инженер в области охраны труда упразднена и теперь называется специалист
это обязательное требование? Где написано?

Цитата
. -kot- написал:
добавить надо было больше еще в название впихнуть - Инженера по охране труда, промышленной безопасности и экологии, пожарной безопасности, ГОиЧС, радиационной безопасности, санитарной безопасности, безопасности контроля за инопланетными существами и по всему и всему.
ну если работник не прочь добавить себе данные обязанности за хорошую оплату, то почему нет?

Цитата
. -kot- написал:
Да, кстати в названии есть ПБ, а в самой инструкции только общие фразы, а основные обязанности экология и немного от ОТ (про СОУТ там и не слышали).
т.е. все же засорили голову:
Цитата
. -kot- написал:
с самого начала бред... - даже читать дальше не охота, голову засорять...
 
пришлось просмотреть из за Вашего вопроса "не о чем".
я так понимаю это написано не из за того, что работник не прочь, а из за того, что руководству в голову пришло а HR- менеджер придумал...
по нормальному это называется - совместительством и разные профессии.
про требование Вам ТК РФ Статья 217. Служба охраны труда в организации не указ?
 
Цитата
. -kot- написал:

из за того, что руководству в голову пришло а HR- менеджер придумал...
Позвольте с вами не согласиться

Цитата

УТВЕРЖДАЮ:

Генеральный директор

АО «_______________»

_________________________

«___»_______________ 2019 г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
Инженера по охране труда, промышленной безопасности и экологии





Наименование должности

Подпись

Расшифровка подписи

Разработал

Инженер по ОТ, ПБ и Э

Клименко Г.В.

Согласовано

Дата ознакомления

Подпись работника

Расшифровка подписи

С Должностной инструкцией ознакомлен(а):

shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
. -kot- написал:
пришлось просмотреть из за Вашего вопроса "не о чем".
а где был мой вопрос, что вы решили изучить ДИ и забить свою голову?

Цитата
. -kot- написал:
я так понимаю это написано не из за того, что работник не прочь, а из за того, что руководству в голову пришло а HR- менеджер придумал...
Уверены? Всегда так?

Цитата
. -kot- написал:
про требование Вам ТК РФ Статья 217. Служба охраны труда в организации не указ?
И что? Если инженер по ОТ введен в ШР, то это нарушение?

Что поменялось в вашей т.з. с 2013 г.?

https://ohranatruda.ru/news/896/149668/
 
Цитата
. -kot- написал:
Цитата
Инженера по охране труда, промышленной безопасности и экологии , пожарной безопасности, ГОиЧС, радиационной безопасности, санитарной безопасности, безопасности контроля за инопланетными существами и по всему и всему .
:laugh4: :appl2:
 
если бы дальше тема не развилась не прочитал бы...
уверен- т.к. в НТД нет такой профессии.
могу и сейчас поспорить (письмо в загашнике гос-жи Жигастовой от 29.12.2016 г. № 15-2/ООГ-4698 есть), но тогда был 2013 г. когда я писал на форуме сейчас 2019 г. и многое НТД поменялось- просто не надо от других отличатся (у меня в дипломе написано инженер по без производственных процессов, сейчас выходят "балакавриаты" и то воспринимаю себя СОТ) ...
Изменено: -kot- . . - 4 сентября 2019 13:55
 
Цитата
. -kot- написал:
уверен- т.к. в НТД нет такой профессии.
и что? Если должность инженера по ОТ, ПБ и ООС. Нарушили кадры? Что именно? Какое нарушение ГИТ укажет?

Цитата
. -kot- написал:
если бы дальше тема не развилась не прочитал бы...
Так я вам конкретно про наименование должности говорил, а вы:

Цитата
. -kot- написал:
пришлось просмотреть из за Вашего вопроса "не о чем".

Цитата
. -kot- написал:
просто не надо от других отличатся
Что значит "не надо"?)))
Цитата
. -kot- написал:
сейчас выходят "балакавриаты" и то воспринимаю себя СОТ
А кем им надо себя воспринимать? Ну, чтобы не "отличаться"...
 
чек листы ГИТ посмотрите для плановой проверки или проверки СУОТ
СОТами себя воспринимать тем более в дипломе у них нет слова инженер сейчас (пример во вложении). раньше было.
отвечать не буду по данной т.к. все уже сказал
 
Цитата
Галина Клименко написал:
напишите по существу; если не знаете - будьте так добры, не мешайте общаться с коллегами.
По ходу Вам ответы "по существу" известны. Вообще-то это форум, а не проверка д/задания у доски. в школе. И указывать как отвечать не стоит.
 
Цитата
. -kot- написал:
чек листы ГИТ посмотрите
видели и ГИТу показывали, всё говорит ОК у вас! Молодцы!

Я вас не понимаю...

Цитата
. -kot- написал:
сейчас выходят "балакавриаты" и то воспринимаю себя СОТ
Цитата
. -kot- написал:
СОТами себя воспринимать

Да и не важно это... Суть остается одна, хоть ты инженером, хоть менеджером, хоть президентом по ОТ будешь в штатке, нарушений в этом нет!
 
Да, интересное обсуждение. Поясню, дело было так: ввели в штат должность инженера по охране труда, промышленной безопасности и экологии (желание ГД совместить всё). Инженер по пожарной безопасности есть. Радиации, понятно, в ТЦ нет :-) Про ГОиЧС ещё не додумались)) ДИ разрабатывала сама для себя, стараясь написать как можно меньше посторонних обязанностей, а в основном только ОТ. Но ГД перекроил её по своему, таким образом свалилось всё в кучу. Про СОУТ не писала, т.к. её проводит комиссия совместно с организацией, имеющей лицензию. Возможно, нужно было бы написать: организовывает проведение СОУТ. Санитарная безопасность по умолчанию моя) Если есть предложения и замечания, готова их рассмотреть и учесть при очередной актуализации ДИ.

Ну, а наименование должности сейчас ничем не регламентируется (квалификационные справочники носят рекомендательный характер), работодатель может называть профессии и должности на своё усмотрение. На предыдущем месте работы был, например, водитель директора, персональный водитель, водитель персонального автомобиля, а всё это - водитель легкового автомобиля (который директора возит). Бороться с этим - как с ветряными мельницами))
 
Цитата
гость гость написал:
Вообще-то это форум, а не проверка д/задания у доски. в школе. И указывать как отвечать не стоит.
Простите, если кого-то обидела.
 
Цитата
Галина Клименко написал:
Вы проводите вводный инструктаж по охране труда арендаторам? А подрядчикам арендаторов?
Нет
 
Доброго дня, уважаемые коллеги!

Кому интересно - получен ответ Роспотребнадзора по вопросу вакцинации сотрудников ТРЦ/ТРК.
 
Коллеги, прошу совета по вопросу обеспечения сотрудников, обслуживающих ТРК, и сотрудников охраны ТРК противогазами или самоспасателями, а также фонарями и мегафонами. Нужно ли всё это? Если нужно, то в каком количестве? Существуют ли какие-то нормы?
 
Цитата
Галина написал:
противогазами или самоспасателями, а также фонарями и мегафонами.
это по охране труда?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)