Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Объединение инструкций по ОТ и производственной

Страницы: Пред. 1 2
Объединение инструкций по ОТ и производственной
 
Цитата
Яна написал:
Ну, в принципе, можно растащить, например, инструкцию по эксплуатации по различным разделам инструкции по охране труда. Инспектор по ОТ к этому не придерется. Но инспектор Ростеха может придраться к тому, что это инструкция по охране труда...
Инспектор РТН по-любому затребует производственную инструкцию типа ПИ-***. Разные НПА и НТД по ОТ и промбезопасности, и мешать мух и котлеты, я думаю не стоит. Хотя из практики на 200-тонный Либхер предъявили инспектору заводское руководство по эксплуатации на 150 страницах (делать ПИ с ума можно сойти) и в протоколе проверки знаний прописываем ....в объёме требований Руководства по эксплуатации. Прокатило.
 
Цитата
Пётр написал:
- Если Вы СОТ, то и считать должны только Вы.
Ни на одном предприятии где я работал, так просто не было. Постоянно кому-то что-то нужно объяснять, доказывать и обосновывать, особенно плохо, если свисят в уши руководству и приходится обосновывать уже им.

Цитата
Павел написал:
эдак можно тогда и инструкцию по пожарке объявить производственной ...
Вы смеетесь, а мне попадались статьи, где производственными инструкциями обзывали все: и по пожарке и по ОТ и технологические и все остальные на производстве.

Цитата
Марат Саяхов написал:
Примерное содержание разделов Производственной инструкции:
а это откуда? официального же регламента нет.
Цитата
Яна написал:
Ну, в принципе, можно растащить,
ну вот и я хотел исхитриться, не имея регламентов для производственных инструкций, впихнуть их в ОТ, но с указанием названия...
 
Цитата
Антон Б написал:
ну вот и я хотел исхитриться, не имея регламентов для производственных инструкций, впихнуть их в ОТ, но с указанием названия...
Можно назвать, например, "Инструкция по безопасному выполнению работ для стропальщика", какая это будет - по ОТ или производственная? Я придерживаюсь точки зрения, что ИОТ=ПИ в плане содержания. А чтобы толк был от такого совмещения, необходимо ещё порядок проведения инструктажей по безопасности сделать аналогичным инструктажам по ОТ.
 
Цитата
pavelh написал:
Можно назвать, например, "Инструкция по безопасному выполнению работ для стропальщика"
Имхо, производственная как раз, но ГИТ спросит ИОТ, составленную по методическим рекомендациям, с названием ИОТ..
 
Итого:

1.ИГИТ спросит ИОТ, составленную по методическим рекомендациям, с названием ИОТ.
2.ИРТН спросит ПИ.
3.Рабочему фиолетово
4.ИОТ?

Тему можно закрывать. К соглашению мы не придем. Потому что есть разные КНО и в стране отсутствует грамотная инфо политика в области ОТ и безопасности позволяющая разным инспекторам и инженерам трактовать НПА и неНПА по разному.
 
Цитата
pavelh написал:
Я придерживаюсь точки зрения, что ИОТ=ПИ в плане содержания.
не совсем верно на мой взгляд...
ИОТ инструкция, что делать нельзя или что делать, чтобы было безопасно
ПИ - инструкция когда и какую кнопочку нажимать, ну или рычажок тянуть
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Золотые слова!!! Коротко и доходчиво!!! Тему можно закрывать
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)