Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Обсуждение Приказа Роструда от 21.03.2019 N 77 "Об утверждении Методических рекомендаций по проверке создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда"

Страницы: Пред. 1 2
Обсуждение Приказа Роструда от 21.03.2019 N 77 "Об утверждении Методических рекомендаций по проверке создания и обеспечения функционирования системы управления охраной труда"
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
но на основании какого документа Вы внесли пункт о СОУТ
Вводный инструктаж по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем (или уполномоченным им лицом)

1/29
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
а это ближе к первичному.
Программа вводного инструктажа должна в обязательном порядке информировать работника о профессиональных рисках на его рабочем месте, о его обязанностях по охране труда и ответственности.
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
В какой программе инструктажа требуется прописать результаты СОУТ и оценке рисков?
в программе не пишут результаты соут и оценки рисков... в ней ппишут, что доводится до работника в процессе инструктажа... вы читали типовые программы инструктажа?
Все будет хорошо!
 
Правильно, не пишут результаты..., но пишут, что доводится. Ни чего лично, но Вы мне объясняете, но почему Вы мне объясняете, зачем мне Ваши объяснения?
Цитирую: работодатель обязан довести при проведении инструктажей информацию о результатах специальной
оценки условий труда и идентификации опасностей
Я могу спросить у работников и скорее всего ни кто не скажет, что его знакомят при инструктаже (или знакомили) с результатами.... Т.е., Ваши объяснения превратятся в объяснительные? Вы мне обязаны показать, как того требует указанный мной пункт и показать именно в инструктаже. Не подпись под картой СОУТ, не подпись в ознакомлении с результатами оценки рисков.
Повторюсь, ни чего лично, формальный подход к чтению "документа"
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Повторюсь -

Цитата
AGVeles написал:
Интересно только кто разработчик данного документа. Если начальство Роструда то смысла обсуждать его тут нет.
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Ни чего лично, но Вы мне объясняете, но почему Вы мне объясняете, зачем мне Ваши объяснения?
ничего не понял... кто нибудь понял это предложение?

Цитата
Виталий Капустин написал:
Я могу спросить у работников и скорее всего ни кто не скажет, что его знакомят при инструктаже (или знакомили) с результатами....
этого и не требуется... о его ознакомлении стоит подпись в журнале инструктажа...... этого достаточно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Вы мне обязаны показать, как того требует указанный мной пункт и показать именно в инструктаже.
Во время какого инструктажа работник ознакамливается с результатами СОУТ, то есть со своей картой?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Смотрите п11.1н докмента который обсуждаем
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Павел написал:
Цитата Виталий Капустин написал:
Ни чего лично, но Вы мне объясняете, но почему Вы мне объясняете, зачем мне Ваши объяснения? ничего не понял... кто нибудь понял это предложение?

Цитата Виталий Капустин написал:
Я могу спросить у работников и скорее всего ни кто не скажет, что его знакомят при инструктаже (или знакомили) с результатами.... этого и не требуется... о его ознакомлении стоит подпись в журнале инструктажа...... этого достаточно...
не вырывайте из текста. Речь о наличии документа а не ваши слова
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Речь о наличии документа а не ваши слова
да о каком документе идет речь???
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Речь о наличии документа а не ваши слова
ничего не понимаю... толком задайте вопрос...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Речь о наличии документа
пожалуйста - вот он лежит - журнал инструктажа+программа инструктажа... или вы о чем?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Виталий Капустин написал:
Смотрите п11.1н докмента который обсуждаем
Если это ко мне, то спасибо за подсказку, я как-то не догадался об этом...
И все же, не ссылаясь на документ, который Вам почему-то непонятен, ответьте, у вас
Цитата
Квинтэссентор написал:
Во время какого инструктажа работник ознакамливается с результатами СОУТ, то есть со своей картой?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)