Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Аутсорсинг и серфинг по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Аутсорсинг и серфинг по ОТ, как работать, что нужно
 
Цитата
Лариса.С написал:
Понятно.
Вообще этим СГИ должна заниматься ....
 
Цитата
rubik14 написал:
этим СГИ должна заниматься ....
Служба главного инженера?
А если её нет?
Небольшое предприятие общественного питания. Готовят котлетки для кулинарии в супермаркетах.
Есть зав. производством, директор, гл. бух. персонал ну и рабочие. ВСЁ!
Даже ответственного за эл. хоз .нет.
 
Цитата
rubik14 написал:
Понял... если это просто подготовка к проверке,

В общем и я так считаю что нужно попробовать все. Вон тот же Федорец в одном своих видео тоже говорил что сначала он гнал халтуру т.е копипастил документы а потом научился. И на юриста выучился . И менеджмент прочел.

rubik14 а это прошаренный аутсорсер. Да впрочем по труд договорам же то же работаете! Т.е и штатник со свободным графиком!
 
Цитата
AGVeles написал:
Т.е и штатник со свободным графиком!
Это такой кайф!!! Стоит раз попробовать и засасывает .... :beer3:
 
Цитата
Лариса.С написал:
Работа на высоте, эксплуатация ГПМ, работа с инструментами и приспособлениями, и т.д. и т.п.
Котлетки делают под потолком ... с помощью болгарки .... а мясо подают на разделку краном??? :super:
 
Цитата
rubik14 написал:
Котлетки делают под потолком ... с помощью болгарки .... а мясо подают на разделку краном???
всякое бывает. :D
А на пример правила по ОТ при эксплуатации холодильных установок, или Межотраслевые
правил по охране труда в общественном питании,
 
Цитата
Лариса.С написал:
правила по ОТ при эксплуатации холодильных установок
у Вас же наверняка другая организация их обслуживает ... раз одни поварята... даже без ответственного за ЭБ... :-)

Цитата
Лариса.С написал:
Межотраслевыеправил по охране труда в общественном питании
ну а тут то что? их просто к сведению принять, в ИОТ включить ... что еще с ними делать? - исполнять.
 
Цитата
rubik14 написал:
ну а тут то что? их просто к сведению принять, в ИОТ включить ... что еще с ними делать? - исполнять.
ну на пример ПЛ 120 (пищевая пром.) п.4 Обеспечилли работодатель в организации:не реже 1 раза в 12 месяцев проверку сопротивления изоляции электросети в помещениях без
повышенной электроопасности?

И что делать ? ответственного по ЭБ нет.
Кого то нанимать что бы провели эту проверку и выдали протоколы?
чтот бы Вы посоветовали своему заказчику?
 
а rонтор знакомых нет...имеющих связи в энергоотделе РТН?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
а rонтор знакомых нет...имеющих связи в энергоотделе РТН?
у меня к сожалению нет.
 
Цитата
Лариса.С написал:
ну на пример ПЛ 120 (пищевая пром.) п.4 Обеспечилли работодатель в организации:не реже 1 раза в 12 месяцев проверку сопротивления изоляции электросети в помещениях безповышенной электроопасности?

Что ж вы так все эти проверочные листы читаете? Уверен что rubik14, особо по ПЛ не шерстит а продвигает стандартный комплект мероприятий, который помогает уйти от штрафов. А ну всякие недочеты по ПЛ можно смело во время проверки исправлять . Че там нашли контору, заказали, привезли все это в ГИТ. Исправлено жеж - за че штраф начальник?

Такая кстати логика позволяет некоторым организациям вообще ничего не делать. Тамошние директора думают - ну будет НС или проверка че найдем аутсорсера он нам комплект документов сделает и усе. "Да и не уйдут они без штрафа 100% "
Изменено: Александр ГЕС - 19 февраля 2019 16:26
 
Один СОТ жаловался в 2018 году:
Никогда не регистрируюсь ни на одном форуме, но жизнь посоветовала излить душу. Работаю СОТ 15 лет на одном предприятии. Сначала у меня был отдел с 5 СОТ, сейчас я один на 0,5 ставки с тем же объемом работ.

Мои бывшие коллеги все сменили профиль работы, даже со специальным образованием по ОТ.Моя зарплата не меняется уже 6 лет. После мутации законодательства по ОТ, в последнее время мотивации работать сильно поубавилось.

Предприятие находится в категории высокого риска, ГИТ от нас не вылезает, работники на 80% пенсионеры-мрут на рабочих местах раз в год.ГИТ никогда без миллионных штрафов не уходит. Руководство постоянно уменьшает расходы на ОТ,а вину за штрафные санкции вешает на меня. Вакансий по ОТ в городе с каждым годом все меньше, а зарплата все ниже.
Мне 42 года, всю жизнь занимаюсь охраной труда, имею правительственные награды за создание безопасных условий труда.Кому теперь все это надо?

Считаю, что наша профессия на сегодняшний день абсолютно бесперспективная. Не подумайте, что я плачусь.Хотелось бы услышать комментарии о реальной ситуации, без вычурного патриотизма о здоровье работников.

Разочарование пришло давно, но даже в нашем городе миллионнике я устал быть нищим.Нет нормальных вакансий и разрушено медвепутами производство.
Если вы не поняли- НЕ НУЖНЫ СОТ!!! Высокий риск или не высокий-все равно! Об аутсорсинге с моим стажем слышу впервые, потому что он никому не нужен в нашем миллионнике. Вы где живете??? Я в Нижнем Новгороде.
Меня не спросили, а поставили перед фактом. И сказали, что с моим знанием тк рф можешь идти в опу.
Пока ты трудишься не в госкорпорации- ты не в системе.

Вы не в курсе? Городок наш остановился в развитии до начала зари демократии. Производства большей частью деградировали, распилены коррупционерами и гостями с Кавказа, люди все больше быдлеют, спиваются и наркоманят. И на останках промышленности буйно расцвела скультивированная Героем России Кириенко-саентология, в т.ч. для усиления эффекта от развития очередного кавказского рынка в объеме стадиона ЧМ 2018. Надеюсь, я качественно и кратко описал состояние современной федеральной бизнес-единицы?

Я ценю Ваш опыт, но я не лентяй. На работу прихожу к 7.00, ухожу в 18.00. То, что Вы описываете-это не самое страшное в жизни. Вот когда крупный работодатель из-за своего не желания финансировать мероприятия по ОТ получает миллионный штраф и обвиняет во всем СОТа и заставляет брать кредит на себя в банке на уплату штрафа-вот это страшно. Никакая гос.структура не поможет. А такие работники с саркомой и инплантом у нас давно не держаться-им кредит банк не даст.Вот так-и в шапке дурак и без шапки. И мне не по барабану, как живет семья, просто сейчас большинство контор работают по такой технологии-создают целые управления рисками, а не охраны труда.
 
Цитата
AGVeles написал:
заставляет брать кредит на себя в банке на уплату штрафа
это письмо из 90-х???? :unr14:
 
Цитата
AGVeles написал:
особо по ПЛ не шерстит
я ни одного не прочитал даже... а нет, вру: ЧЛ по пожарке для МКД прочитал...
 
Здравствуйте.

Я специалист по охране труда, у нас семь "ООО" и я устроен в каждом по совместительству, в каждой фирме обучен по ОТ и ПБ, провожу вводный инструктаж, состою в комиссии и т.д.

У нас хотят перевести всех офисных сотрудников в отдельное "ООО", в том числе и меня, и данное "ООО" будет оказывать аутсорсинговые услуги всем остальным фирмам.

Исходя из этого вопрос, могу ли я, находясь в этом отдельном "ООО", оказывать услуги по охране труда остальным нашим фирмам, заключив договор, т.е. участвовать в комиссии, проводить вводный инструктаж и т.д.?

Все фирмы свыше 50 человек.

Читал, что в этом случае нужна аккредитация организации, оказывающей услуги по охране труда, слишком ли это сложно, или лучше убедить директора оставить меня по совместительству, как было раньше?
 
Это сложно. Мне тут на семинаре рассказали, что в ближайшее время внесут изменения в ТК - сделают не 50, а 100 работников, при которых нужно держать своего СОТа, надо бы этого дождаться, а потом лучше договор подряда между физиком и семью ООО сделать.
 
Цитата
Михаил написал:
лучше убедить директора оставить меня по совместительству
:super:
 
Дайте совет пожалуйста, где вы находите компании для сопровождения по охране труда? На сайтах поиска работы...? Как вообще находить такие компании?
Телеграмм бот ответы на ЕИСОТ https://t.me/eisot_help_bot
 
Цитата
Александр Григорьев написал:
для сопровождения по охране труда?

В инете наберите и найдете сразу.

Цитата
Александр Григорьев написал:
Как вообще находить такие компании?

Да их как грязи!
 
Цитата
Марк Маламут написал:
сделают не 50, а 100 работников,
откуда инфа? в планируемых изменениях ТК численность не затронута, вроде...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)