Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

стены не штукатуря закрывают ГВЛ. Можно?

Страницы: 1
стены не штукатуря закрывают ГВЛ. Можно?
 
В холодном складе протекает кровля и рушаться стены.начали ремонт и стены не штукатуря закрывают ГВЛ. Разве так можно?
 
А разве не кровлю сначала латать нужно?
 
а есть ли нормативы?
 
я так понимаю, что протечки крыши и являются причиной разрушения стен... по логике сначала нужно убрать причину, а потом заниматься восстановлением...
Изменено: Николаевич - 18 января 2019 11:40
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
Разве так можно?

Все можно если никто не останавливает.

Цитата
Павел89 написал:
я так понимаю,

Я так понимаю СОТ уже в технологию работ лезет сам и начинает указывать как нужно ремонт стены делать? А вокруг что дебилы РСП и работники стоят? Нельзя у них было спросить как можно а как не нужно?
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
В холодном складе протекает кровля и рушаться стены.начали ремонт и стены не штукатуря закрывают ГВЛ. Разве так можно?
если Вы СОТ, то какая Вам разница вообще???
если Вы не СОТ, то тогда вопрос к Вам: Как правильно делать?
и все таки, если Вы СОТ, то Ваша задача проверить правильно ли оформлены бумаги и т.д., а так хоть пусть :headwall: главное, чтобы без ущерба для здоровья))))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
я отвечаю за пром.безопасность и мне не все равно как сделают, мне важно что бы было грамотно и по правилам
 
Цитата
михаил Чернецкий написал:
я отвечаю за пром.безопасность
отсюда вопрос: это относится к ОПО или нет? если это ОПО, то правила по пром.безопасности при ремонте на ОПО ищите
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
если Вы СОТ, то какая Вам разница вообще???

Ну как какая разница? Стена упадет на раба и привет инвалидность и ГИТ. А также миллионный выплаты пострадавшему. И кого окромя СОТа это волнует?

Цитата
Ram PCH написал:
если Вы не СОТ

Если не СОТ то значит по профессии близкой к СОТу. Кого окромя СОТа это волнует?

Цитата
Ram PCH написал:
если Вы СОТ, то Ваша задача

Так СОТ или не СОТ? Может погадаем? И откуда такие задачи у СОТа, не имеющего разницы?
Главное как оформлены бумаги - инструктажи, протоколы, корочки по охране труда и спецоценка а там пусть хоть вешаются на стене, не задача СОТа место работ проверять.
 
Без залатанной крыши стена продолжит разрушаться, неровен час обвалится и похоронит складируемые ТМЦ и/или, не дай бог, кого-то... вопросы безопасности по прежнему не улавливаете?...
 
Цитата
Павел89 написал:
вопросы безопасности по прежнему не улавливаете?...

Фиг с ним вопросы безопасности. Важнее вопрос менеджмента организации. Почему СОТ должен решать вопросы безопасности?

Павел 89 это и есть Николаевич!
Изменено: Александр ГЕС - 18 января 2019 9:59
 
Цитата
Veles написал:
Павел 89 это и есть Николаевич!
возможно...
Для СОТА в обязанности входит экспертиза проектов и планов работ на предмет безопасности, разве не так? В конце концов, если спец по КРОФ туп, то кто-то должен же его одернуть, а не стоять и смотреть как бабки пилются...
 
Цитата
Павел89 написал:
Для СОТА в обязанности входит экспертиза проектов и планов работ на предмет безопасности, разве не так?

Не так.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н "Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда»
Необходимые знания
Порядок разработки и экспертизы мероприятий по охране труда в составе проектной и технологической документации производственного назначения


Знания нужны а в труд действия и умения это не входит.

В конце концов если если спец по КРОФ туп то кто то же его нанимал на работу и проверял его знания. И значит это кто-то понимал что спеца по КРОФ цель бабки пилить а не следить за безопасностью. Следить за безопасностью мы наймем специалиста по охране труда потому что а)он специалист а охрана труда это специальная область знаний б)согласно законодательству такой человек должен быть обучен и оценен в НОК в)нафига бабки тратить на толпу хороших менеджеров-управленцев если можно нанять одного спеца по ОТ и потом в случае НС его же кинуть и перевести стрелку. Если можно потратить меньше - то нужно тратить меньше. Это закон экономики.
 
Я не понял... вы против безопасности и за то свежеотремонтированные стены разъедят потоки воды с нелатанной крыши и стены рухнут? где логика?
 
Кстати, по сути названия темы, то можно, но при протекающей крыше бесполезно и чревато, что сначала ГВЛ отвалится, а потом стены догниют... больше убеждать не буду...
 
Цитата
Павел89 написал:
вы против безопасности

Я не против безопасности. Я за то что бы безопасностью и безвредностью занимались компетентные менеджеры и инженеры, а не нанятые спецы по НПА, работы производили профессиональные работники а не люди с улицы. Стену закрывают ГВЛ таджики а на все это смотрят руководители и СОТ стоит в сторонке и слезы утирает. Вот схема в сегодняшних реалиях.
Изменено: Александр ГЕС - 18 января 2019 11:28
 
Какое отношение к дискутируемой ситуации имеет геморрагическая вирусная лихорадка? :eek5:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Интересно, очень интересно! Автор темы демонстрирует нам явно старый - совковый подход к ситуации - "Мне до всего есть дело и если я вижу нарушение, которое может привести к НС на производстве (падение ГВЛ на голову трудящихся), то я обязан вмешаться!"
Господин Валес нам демонстрирует образец современного менеджмента -"Какое твое дело, сиди, не кукарекай! Придет твое время - предстанешь пред судом!"
Пожалуй, сбегаю за попкорном семечками, я ведь тоже совок...
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
михаил Чернецкий,нужно поговорить с руководителем об этом и описать все последствия. Я вот например СОТ вообще ничего не понимаю ни в кровле ни в стенах ни в штукатурке. Может я недообучена?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)