Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую причину указывать в гр.7 журнала регистрации инстр. по ОТ "Причины проведения внепланового инструктажа" в связи с переработкой СУОТ?
 
Цитата
написал:
в связи с переработкой СУОТ?
Можно и так, но как правило приказ издают по его проведению, на который в журнале и ссылаются.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
в связи с переработкой СУОТ?
Можно и так, но как правило приказ издают по его проведению, на который в журнале и ссылаются.
Причина - приказ №_ от ___________.
У нас еще в журнале типографском гр.6 № инструкций или их наименование. Мне там писать "положение СУОТ"? или ничего не указывать?
Заранее спасибо :up4:
 
Цитата
написал:
Мне там писать "положение СУОТ"? или ничего не указывать?
В данном случае - ничего. Если в приказе будет отсыл к программам или инструкциям, то можно их указать.
 
Здравствуйте, поговаривают, что с вступлением в силу постановления правительства №2466 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" будет некая новая форма журнала регистрации инструктажа, но в самом постановлении формы не нашел, подскажите что за форма такая и каким документом утверждена и требуется ли заменить все журналы инструктажа на предприятии после 1 сентября?
 
Цитата
Алексей написал:

что за форма такая и каким документом утверждена
.
Цитата
87. При регистрации проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте (первичный, повторный, внеплановый), а также целевого инструктажа по охране труда указывается следующая информация:
а) дата проведения инструктажа по охране труда;
б) фамилия, имя, отчество (при наличии) работника, прошедшего инструктаж по охране труда;
в) профессия (должность) работника, прошедшего инструктаж по охране труда;
г) число, месяц, год рождения работника, прошедшего инструктаж по охране труда;
д) вид инструктажа по охране труда;
е) причина проведения инструктажа по охране труда (для внепланового или целевого инструктажа по охране труда);
ж) фамилия, имя, отчество (при наличии), профессия (должность) работника, проводившего инструктаж по охране труда;
з) наименование локального акта (локальных актов), в объеме требований которого проведен инструктаж по охране труда;
и) подпись работника, проводившего инструктаж по охране труда;
к) подпись работника, прошедшего инструктаж по охране труда.
(постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2021 года N 2464)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Алексей написал:

требуется ли заменить все журналы инструктажа на предприятии после 1 сентября?
только если Вы не видите разницу :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
подскажите что за форма такая и каким документом утверждена и требуется ли заменить все журналы инструктажа на предприятии после 1 сентября?
С 01.09.2022 выглядеть журналы будут приблизительно вот так.
 
Цитата
написал:
С 01.09.2022 выглядеть журналы будут приблизительно вот так.
по журналу ИРМ вопрос спорный. Смотрим письмо Минтруда от 30.05.2022 №15-2/В-1677 и постановление 2464.
Форма документирования ИРМ утверждается работодателем. Поэтому может быть и не журнал...
 
Цитата
написал:
С 01.09.2022 выглядеть журналы будут
не обязательно журналы... можно индивидуальные карточки без журналов... кому как удобнее...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
можно индивидуальные карточки без журналов...
я про карточки уже думал. На мой взгляд довольно удобно. В каком виде пока не пойму сделать
 
Пример карточки (добавить или изменить немного столбцы с учетом Постановления 2464)
 
, кстати да Можно ее за основу взять. спасибо
Изменено: Олег - 29 июня 2022 12:38
 
Цитата
написал:
Цитата
Алексей написал:

требуется ли заменить все журналы инструктажа на предприятии после 1 сентября?
только если Вы не видите разницу
Не вижу, в журналах и раньше содержались все сведенья предусмотренные п.87
 
, в форме журнала есть информация о стажировке а в п.87 не слова про ее наличие, значит можно исключить эту ненужную информацию?
Изменено: Алексей - 30 июня 2022 11:11
 
Цитата
написал:
, в форме журнала есть информация о стажировке а в п.87 не слова про ее наличие, значит можно исключить эту ненужную информацию?
Да
 
Цитата
написал:
в форме журнала есть информация о стажировке а в п.87 не слова про ее наличие
пост. №2464 Раздел III организация и проведение стажировки на рабочем месте.
Цитата
написал:
значит можно исключить эту ненужную информацию?
Нельзя исключить совсем. Раздел VIII оформление документов .... п.90 регистрация прохождения стажировки на рабочем месте должна содержать..... п. 88 формы документирования утверждаются работодателем.
 
Цитата
Алексей написал:

в п.87 не слова про ее наличие, значит можно исключить эту ненужную информацию?
:laugh4:
ненужная информация
Цитата
Регистрация прохождения стажировки на рабочем месте должна содержать следующую информацию:

а) количество смен стажировки на рабочем месте;

б) период проведения стажировки на рабочем месте;

в) фамилия, имя, отчество (при наличии), профессия (должность), подпись лица, прошедшего стажировку на рабочем месте;

г) фамилия, имя, отчество (при наличии), профессия (должность), подпись лица, проводившего стажировку на рабочем месте;

д) дата допуска работника к самостоятельной работе.
+
Цитата
III. Организация и проведение стажировки на рабочем месте
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
,так я не отказываюсь ее регистрировать, но только причем тут журнал инструктажа, я конечно понимаю, что вы шут и циркач и Вас все веселит.
Не нужная информация на мой взгляд в контектсе журнала регистрации инструктажей, а не в целом, так что Вас так веселит не совсем понятно, Вы как то узго мыслите думая, что толоко то как Вы считаете является истинно верным решением в оформлении документов.
Изменено: Алексей - 1 июля 2022 4:44
 
, зардел 3, п.88, п.90 не предписывает регистрировать стажировку именно в журнале инструктажа так почему же нельзя? Мы стажировку оформляем распорядительным документом (распоряжением или приказом) в нем содержится вся информация изложенная в п.90, и менять систему которая работает годами и к которой привыкли руководители подразделений не хотелось бы.
Изменено: Алексей - 1 июля 2022 4:49
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)