Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
написал:
Почему?
Наверное потому, что журнал противопожарных инструктажей не относится к обучению по ОТ.
 
Цитата
написал:
что журнал противопожарных инструктажей не относится к обучению по ОТ
у кого как...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
тогда и журналы по ГОЧС надо внести... 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
В проект порядка обучения по ОТ
Это проект СУОТа?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
тогда и журналы по ГОЧС надо внести...
эт если нет отдельного работника... но я не о том...
приказ МЧС №806 прямо допускает отсутствие в организации специального журнала регистрации противопожарных инструктажей
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
но я не о том...приказ МЧС №806 прямо допускает отсутствие в организации специального журнала регистрации противопожарных инструктажей
Не смущает, что речь шла о проекте обучения по охране труда? При чем здесь приказ МЧС и противопожарные инструктажи :dontknow:
 
Цитата
написал:
Это проект СУОТа?
Думаю, что это ЛНА под названием "Порядок обучения по охране труда работников ООО "___", который он разрабатывает на основе ПП2464 для своей организации.
 
Цитата
написал:
Не смущает
Меня нисколько, этот вопрос задавайте Дмитрию, а не мне
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
ужас....
Хочется получить пояснения.
Цитата
написал:
Почему? Всё нормально...
Полностью согласен.
 
Цитата
написал:
Наверное потому, что журнал противопожарных инструктажей не относится к обучению по ОТ.
У нас на предприятии один "общий" документ. В нем разделами указываются области обучения.
Цитата
написал:
тогда и журналы по ГОЧС надо внести...
Уже. И по электробезопасности тоже.
Цитата
написал:
о "телодвижениях" работника должен проводить непосредственный "планировщик, организатор, руководитель и контроллер"
Полностью с Вами согласен, но у вышестоящего руководство на первом месте производство! В этой связи приняты данные меры по снижению нагрузки.
 
Цитата
написал:
У нас на предприятии один "общий" документ. В нем разделами указываются области обучения.
Цитата
написал:
И по электробезопасности тоже.
Тогда из названия "Порядок обучения по ОТ" уберите "ОТ".
 
:up4:
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте!
Извините, если не в ту тему. Я первый раз здесь.
У нас в управлении (мы обычные офисные сотрудники) есть журнал по охране труда и журнал противопожарной безопасности. У меня вопрос: инструктаж при тренировке по эвакуации и тушению условного пожара руководитель подразделения вносит в журнал противопожарной безопасности. А какой это вид инструктажа? Внеплановый? Повторный?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
У нас на предприятии один "общий" документ. В нем разделами указываются области обучения.
Цитата
написал:
И по электробезопасности тоже.
Тогда из названия "Порядок обучения по ОТ" уберите "ОТ".
Я бы лучше через запятую в "шапке" документа конкретно перечислил, на какие именно виды обучения он распространяется-так будет правильнее.
Есть ведь еще обучение по профессии без отрыва от производства, разные обучения бывают по экологии, по линии Роспотребнадзора, всякие ХАССП и т.д. Всего сразу не предусмотришь, что-то и позже может вылезти.
 
Цитата
Анастасия написал:

инструктаж при тренировке по эвакуации и тушению условного пожара руководитель подразделения вносит в журнал противопожарной безопасности.
Вот такой ответ дает УГПН МЧС России
.
Цитата
IV. Этапы тренировки:

первый подготовительный этап - проведение занятий со всеми категориями сотрудников и ИТР;
второй подготовительный этап - проведение дополнительного инструктажа с сотрудниками, отвечающими за состояние систем автоматической противопожарной защиты объекта, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации; проверка состояния средств автоматической противопожарной защиты объекта, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации;
третий подготовительный этап - проведение занятий с сотрудниками по теме: "Правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожарами";
четвертый этап - проведение тренировки (подача сигнала о возникновении условного пожара, проведение эвакуации, тушение условного пожара, организация встречи сотрудников ГПС);
пятый этап - разбор тренировки.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ от 4 сентября 2007 года N 1-4-60-10-19 Организация тренировок по эвакуации персонала предприятий и учреждений при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях
.
как видите, инструктаж проходят не всё сотрудники
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
А какой это вид инструктажа? Внеплановый? Повторный?
Я бы между целевым и внеплановым выбирал. А так, этот инструктаж обычно не фиксируют в журнале, просто в плане тренировки такой пункт есть.
 
Здравствуйте,завтра я начинаю принимать людей на инструктажи ,половина сотрудников у меня работают не офиц.(монтажники)
В водный журнал я пишу вообще всех!
А в журнал на раб.месте?только офицалов?(их тоже инструктирую я)
и с положением о СУОТ следовательно всех под подпись ознакомить или только офисных и офицалов?
С неофицалами я заключу ГПХ
Изменено: Валерия - 31 мая 2022 12:30
 
, из 1/29 "Порядок обязателен для исполнения ... работодателями - физическими лицами, а также работниками, заключившими трудовой договор с работодателем".

Только для тех с кем заключен трудовой договор
 
Цитата
написал:
А в журнал на раб.месте?только офицалов?(их тоже инструктирую я)
Их инструктирует РСП.
 
Цитата
написал:
С неофицалами я заключу ГПХ
Валерия, а Вы кто по должности будете?
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)