Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

на чьем именно рабочем месте - руководителя, непосредственно проводящего инструктаж, или работника, этот инструктаж получающего?
Если вспомнить - ГОСТ 12.0.004-90 "Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения"
Цитата
7.2.3. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят с каждым работником или учащимся индивидуально с практическим показом безопасных приемов и методов труда. Первичный инструктаж возможен с группой лиц, обслуживающих однотипное оборудование и в пределах общего рабочего места.
то очевидно, что речь идет не о
Цитата
Квинтэссентор написал:

рабочем месте - руководителя, непосредственно проводящего инструктаж
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Если вспомнить - ГОСТ 12.0.004-90
+ 5 коп:

п. 2.1.3 П 1/29 Первичный инструктаж на рабочем месте.....

Проведение инструктажей по охране труда включает в себя ознакомление работников с имеющимися опасными или вредными производственными факторами,......, а также применение безопасных методов и приемов выполнения работ.

Инструктаж по охране труда завершается устной проверкой приобретенных работником знаний и навыков ....

Навыки можно проверить на рабместе рук-ля?

Квинтэссентор, а с чего возник такой вопрос? В реальности-то, конечно, инструктажи проводят ...не всегда на рабместе работника... бывает

 
Пока не увижу от кого-нибудь однозначного ответа на свой вопрос, не буду ни отвечать, ни задавать следующие вопросы... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А кто-нибудь задавался вопросом: на чьем именно рабочем месте - руководителя, непосредственно проводящего инструктаж, или работника, этот инструктаж получающего?
Нет.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А кто-нибудь задавался вопросом:

Я не задавался.
 
Цитата
pavelh написал:
а если Вы за них это делать будете, а они только подписи ставить
В моем случае это исключено, чего и всем советую
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации утраты журналов инструктажа на рабочем месте. При переезде с одного объекта на другой потеряли журнал инструктажа на рабочем месте. Благодарю
 
Ольга Иванова, акт свободной формы о потере... потом на Ваш выбор: или повторный или восстановить первичный на тех сотрудников которые не уволены.... можно прошлыми датами, можно этим числом.
 
rubik14, спасибо за ответ. Позвольте задать Вам несколько вопросов. Какой датой лучше восстанавливать инструктажи? Датой составления акта и оформить первичный инструктаж этой датой и уже от этого оттолкнуться и проводить повторные или достаточно лишь повторного? Как тогда быть, если при несчастном случает потребуют первичный инструктаж, а у нас лишь акт утраты журнала и повторный инструктаж. Благодарю за ответ
 
Ольга Иванова, так я же ответил сразу на все Ваши вопросы.... а при Нс первичный нужен???
 
rubik14, в акте же указываем первичный инструктаж, стажировка (проводилась или нет) и тд.
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
в акте же указываем первичный инструктаж
уверены?
 
Ольга Иванова, первичный будет только если нс произошёл до повторного.... а стажировку лично я дублирую распоряжением.. так надёжнее.
 
rubik14, уверена. Пункт 6 акта Н-1, перечисляются инструктажи. Возможно в вашем регионе как-то иначе, у нас в Кузбассе, при составлении акта Н-1 мы указываем первичный инструктаж, стажировка, сколько смен, за кем закреплен, обучение по охране труда и проверка знаний. При этом в материалы расследования прикладываем копии всех вышеперечисленных документов.
 
Ольга Иванова, а то что там перечислены : перв, повторн.... Вас не смущает? Указывается последний перед НС...
 
rubik14, почему меня должно это смущать? Разве это является нарушением? Я исхожу из своей практики, в акте указываю именно так как описывала, поэтому и вопросы у меня
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Разве это является нарушением?
Нет, не является, но может привести к нежелательным последствиям.
Например, работник прошел первичный ИРМ в 2015 году, а н/с случился в 2020 году. Возникает резонный вопрос: неужели больше ИРМ не проводился? Почему? и так далее...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, возможно я не правильно объяснила, в акте Н-1 мы указываем не только дату проведения первичного инструктажа, но и даты проведения стажировки и дату проведения последнего повторного инструктажа. Сколько было н/случаев и не возникало вопросов, если конечно все проводится как нужно. Так вот поэтому у меня и вопрос, если я лишь составлю акт утери журнала, мне лучше с повторного начать и нужно ли приказ издать о том, что восстановить журналы, датой повторного инструктажа считать дату составления акта... Чет я запуталась маленько
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Чет я запуталась маленько
Вообще-то журналы восстанавливаются с текущей даты, если задним числом, то это чистой воды подлог. Если вам так хочется, чтобы был журнал с инструктажами 10летней давности, то заведите его, на обложке напишите "Дубликат", в нем восстановите все записи и заверьте компетентным лицом, но ведите новый.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Любовь Брунова,
Цитата
Любовь Брунова написал:
журнал вводного инструктажа для работников сторонних организаций
формат А3
Этот журнал обязательный? Или можно все же в основном журнале инструктировать с примечанием договор ГПХ?
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)