Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

Поверьте мне на слово, такой НПА есть (один я точно знаю)
Я правильно поставил запятую?

(один я, точно знаю)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
один я точно, знаю
Все будет хорошо!
 
один, я точно знаю
 
Пировать, так пировать: "один, я, точно, знаю,,,,,,". :laugh4:
 
Графа "Номер инструкции (или ее наименование)" была рекомендована ГОСТ 12.0.004-79 Система стандартов безопасности труда. Организация обучения работающих безопасности труда. Общие положения. (Отменен с выходом ГОСТ 12.0.004-90)

Выписка из "ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА
РАБОТНИКОВ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА
«РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» (утв. РАСПОРЯЖЕНИЕМ ОАО «РЖД» № 2529Р 11.06.04г.):
1.5. ... Страницы журналов регистрации инструктажей по охране труда должны быть прошиты и пронумерованы. В конце журнала должно быть указано прописью количество пронумерованных страниц, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего подразделения ОАО «РЖД».
Записи о проведении инструктажей и стажировки в журнале регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте следует вести в хронологическом порядке. Для регистрации каждого вида инструктажа и стажировки допускается в журнале выделять отдельные страницы.
В подразделениях ОАО «РЖД» приказом или другим локальным распорядительным актом устанавливается перечень лиц, ответственных за ведение и хранение журналов регистрации инструктажей по охране труда.


Вот. И ни одного своего слова не добавил. Все с техдока скопировал.
Изменено: Александр ГЕС - 9 июня 2018 14:11
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Поверьте мне на слово, такой НПА есть
- скиньте ссылочку, на досуге полистаю...
Цитата
Андрей написал:
Или я Вас неправильно понял?
Цитата
Андрей написал:
графы под подпись инструктирующего
- ещё раз прочтите 6-ю графу формы журнала вводного инструктажа!

p.s. Да ладно, что Вы все взъелись на меня, используете такую форму, ради Бога...
 
Спор на пустом месте... Обсуждаемый ГОСТ ни малейшего отношения к ОТ не имеет. Можно до бесконечности пытаться сопоставить не сопоставимое и искать сходство разницы, но какой в этом смысл?
 
Смысл в победе над бюрократами.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Спор на пустом месте...
- Вы проводите вводный инструктаж по ОТ?
- записываете в журнал регистрации ВИ?
- а форма откуда?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Матрёшка написал:
Спор на пустом месте...
- Вы проводите вводный инструктаж по ОТ?
- записываете в журнал регистрации ВИ?
- а форма откуда?
Провожу, записываю. Форма журнала составлена с учётом требования Постановления 1/29
"с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа", а также моих "хотелок" относительно того, что я ещё хочу видеть в этом журнале.

 
Цитата
Матрёшка написал:
а также моих "хотелок" относительно того, что я ещё хочу видеть в этом журнале.
- а эти "хотелки" каким локальным актом утверждены или подкреплены?
p.s. А согласно 1\29, наш журнал выглядит так:
- первая графа: дата проведения инструктажа;
- вторая графа: подпись инструктируемого;
- третья: подпись инструктирующего.
- вот и весь журнал, даже прошнуровывать необязательно.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а эти "хотелки" каким локальным актом утверждены или подкреплены? p.s. А согласно 1\29, наш журнал выглядит так: - первая графа: дата проведения инструктажа; - вторая графа: подпись инструктируемого; - третья: подпись инструктирующего.- вот и весь журнал, даже прошнуровывать необязательно.
Нет, не утверждены. Но у нас журналы прошнуровываются, прописано в СТО по оформлению документации.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Нет, не утверждены.
- а у меня - утверждены)
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Поверьте мне на слово, такой НПА есть
- скиньте ссылочку, на досуге полистаю...
"Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ", утверждены приказом Минтопэнерго России от 19.02.2000г. № 49, зарегистрированы в Минюсте России 16.03.2000г. за номером 2150.
 
Серж Ростовский, это форма журнала учёта инструктажа по безопасности труда. К тому же рекомендуемая...
 
Цитата
Матрёшка написал:
Серж Ростовский, это форма журнала учёта инструктажа по безопасности труда. К тому же рекомендуемая...
Давайте читать, как написано:
Приложение 5 Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда.
Приложение 7. Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.
Формы рекомендуемые, про безопасность труда - ни слова.
Просили указать НПА, в котором приведены форма Журнала регистрации вводного инструктажа, я Вам привел. Мы такой формой пользуемся (организация электроэнергетики).
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Просили указать НПА
- просили, спасибо!
- слизаны формы с 90-го госта.
- собственно, такой журнал ВИ можно и ГИТ показать.
p.s. А вот Протокол проверки знаний уже не прокатит, вообще не похож на 1\29, это ближе будет к ПОТЭУ.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Давайте читать, как написано:Приложение 5 Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда.Приложение 7. Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте.
Я тоже читаю написанное, раздел, где эти формы приводятся, называется
11. Инструктажи по безопасности труда.
P.S. Я с Вами согласна, просто в документе противоречия. Но если раздел обязательный, а форма рекомендуемая, значит, название, указанное в разделе, приоритетнее...
 
Матрёшка,
- в новом Порядке, вроде бы, нет форм журналов. Так что будем грызть старый ГОСТ ))))
p.s. Или я ошибаюсь? Появилась форма журналов по ОТ в Порядке?
 
Андрей Литвинов, лучше это:
"Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ", утверждены приказом Минтопэнерго России от 19.02.2000г. № 49, зарегистрированы в Минюсте России 16.03.2000г. за номером 2150.
А ГОСТ (что старый, что новый) вообще к ОТ не притянуть, уж не знаю, чем он Вам так нравится.
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Появилась форма журналов по ОТ в Порядке?
Понятия не имею, если честно... Вступит в силу, тогда и буду думать, как нам его соблюсти с наименьшими трудозатратами.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)