Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Пётр написал:
А есть какой НПА устаканивающий эти карточки???
- зачем вам дополнительная макулатура?
- данные личные карточки - прошлый век.
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Цитата
Андрей написал:
павел Вами можно гордится.

Вы второй - Шампольон
Цитата
Андрей написал:
Советую - Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю
Двойные стандарты...Следуйте сами своим советам, Андрей! Или Вы не обязаны быть вежливым автором по отношению к читателю?
Mon ami! Не будете ли Вы столь любезны, указать мне (так как в слове из трех букв, делаю четыре ошибки) где мной была допущены ошибки?


Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:

Это не факт безграмотности. Елена просто торопилась и волновалась.
Как мне кажется, Елена торопилась, но не волновалась. Ей было лень читать форум. Главное задать вопрос и ждать на него ответ. Изучать НПА?

Хо-хо!

Мрак

Жуть



P.S. Прошу Модераторов перенести в Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю ( Mon ami! Если Вы еще не знаете, это ссылка. Нужно навести на неё курсор и кликнуть левой кнопкой мышки).
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Не будете ли Вы столь любезны, указать мне (так как в слове из трех букв, делаю четыре ошибки) где мной была допущены ошибки?
Андрей написал:
павел Вами можно гордится.

Вы второй - Шампольон


Надо было написать:

павел , Вами можно гордитЬся.

Вы - второй Шампольон

P.S. Прошу прощения у участников форума. Я не выпендриваюсь и никого не учу. И Андрею я бы тоже не делала никаких замечаний, не соответствующих тематике форума. Но он сам напросился попросил.
 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
Андрей написал:
павел Вами можно гордится.
И немножко насчет стилистики. Андрей, Вы Павлу являетесь мамой, папой или братом? Зачем Вы будете им гордиться??? Вы же не имеете к нему никакого отношения?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- зачем вам дополнительная макулатура?
- данные личные карточки - прошлый век.
Да вот и я так думаю, что зачем лишний хлам.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Пётр написал:
А есть какой НПА устаканивающий эти карточки???
- зачем вам дополнительная макулатура?
- данные личные карточки - прошлый век.
По сути, если Вам знаком ГОСТ 12.0.004- там указана необходимость ведения таких карточек, а также их форма. Но ГОСТ- сейчас имеет рекомендательный характер, но Постановление Минтруда и Минобразования России № 1/29 ссылается на этот ГОСТ. Замкнутый круг. Но мы довольствуемся журналами и протоколами по проверке знаний.
 
Цитата
Екатерина написал:
Постановление Минтруда и Минобразования России № 1/29 ссылается на этот ГОСТ
сами придумали или кто обманул??7
Все будет хорошо!
 
Екатерина,
- сама невинность... :D
p.s. Подобрал бы слова про тот гост и про карточки, да времени нет...
 
Тоже считаю что но нынешним реалиям не обязательно вести личные карточки. хотя в башкирии инспекторов устраивает наличие личных карточек и дублирование в журналах они не требуют записей- хотя поработав в данными карточками склоняюсь они удобны-там есть инфа и о инструктажах и об проверке знаний, и о допуске к самостоятельной и мед осмотры
 
Эксель что уже не котируется? Карточки? Может еще планы в формате А0 будете вести?
 
Цитата
катерина написал:
По сути, если Вам знаком ГОСТ 12.0.004- там указана необходимость ведения таких карточек, а также их форма. Но ГОСТ- сейчас имеет рекомендательный характер, но Постановление Минтруда и Минобразования России № 1/29 ссылается на этот ГОСТ. Замкнутый круг. Но мы довольствуемся журналами и протоколами по проверке знаний.
В ГОСТ 12.0.004- нет обязаловки в применении личных карточек. Для ГИТ, конечно, удобней проводить проверку, когда есть личные карточки. Если бы я их вел, то ни за чтобы ГИТ не показывал.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Екатерина написал:
Постановление Минтруда и Минобразования России № 1/29 ссылается на этот ГОСТ
сами придумали или кто обманул??7
Ещё раз внимательно прочитала постановление... про ссылку на ГОСТ"сам придумал ", но лишний раз пришло огорчение, что в постановлении четко указано: первичный инструктаж проводить по программе, а в ГОСТе можно либо по программе, либо по инструкциям по ОТ или по иным необходимым для инструктажа локальным НПА. Получается документы вроде бы по одной теме, а не согласованы между собой. :eek5:
 
Цитата
Екатерина написал:
Получается документы вроде бы по одной теме, а не согласованы между собой.
потому, что один обязательный, а второй как надпись на заборе.... улавливаете?
Все будет хорошо!
 
Спросить бы разработчиков ГОСТ: Вы для кого и для чего все это пишите, и главное зачем? Мало того что не обязательный документ, да еще и вразрез с зарегистрированным в Минюсте? Ведь того кто будет работать по ГОСТ могут оштрафовать, и главное ни чем потом не докажешь, что не баран.
Изменено: Екатерина - 10 октября 2017 11:25
 
Цитата
Екатерина написал:
Спросить бы разработчиков ГОСТ: Вы для кого и для чего все это пишите, и главное зачем? Мало того что не обязательный документ, да еще и вразрез с зарегистрированным в Минюсте?
вы меньше на заборы смотрите.... мало ли кто там что пишет....
Все будет хорошо!
 
ГОСТ, безусловно, прогрессивнее и модерновее замшелого П1/29, но ничего, "скоро" допилят новый Порядок и синхронизируется все :super:
 
Ну "ё" моё, ну не верю я в это, ну никак не верю. :laughroll:
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- данные личные карточки - прошлый век.
Если у вас производство локализовано за одним забором, то личные карточки действительно незачем, а вот когда у вас несколько участков, раскиданных не только в одном округе и области и рабочие перемещаются с участка на участок, то только личная карточка будет содержать всю исчерпывающую информацию по всем видам обучения по ОТ, и информация эта будет локализована в одной макулатуре, а не в 10-15... так что есть ситуации, когда личная карточка просто необходима, но тут встает вопрос в журналах, как дублирующих записи в ЛК, что будет являться лишней бумажной нагрузкой...
 
Цитата
Николаевич Павел написал:
а вот когда у вас несколько участков
- всегда бывают исключения.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Николаевич Павел написал:
а вот когда у вас несколько участков
- всегда бывают исключения.
Надо не исключения искать, а компромиссные решения внедрять (последнее не для Вас), чтобы не было потом исключений

ПиСи - выездные бригады и перемещаемые участки с передвижками рабочих, скорее не исключение, а как минимум половина рабочих мест по стране, если что... впрочем некоторым из кабинета за забором этого не видно (опять же не к Вам упрек)...
Изменено: Николаевич - 29 ноября 2017 5:02
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)