Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Любовь написал:
Всем добрый день ) Назрел вопрос: У нас закрылся один из филиалов (всех сотрудников уволили). Что делать с журналами по ОТ? В топку? Или складировать в архиве?

Здесь всё написано.

Приказ Минкультуры России от 25.08.2010 N 558 (ред. от 16.02.2016) "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2010 N 18380)

 
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
я сталкивалась с этой проблемой и не смогла выбросить журналы - коробку с журналами привезла домой, лежат в гараже...муж ругается..
Это героический поступок (без сарказма)... У меня нет ни мужа ни гаража, поэтому пойду в архиве отвоевывать полку:duel:
 
Анатолий Буслаев, спасибо! :umnik:
 
Цитата
Любовь написал:
поэтому пойду в архиве отвоевывать полку
или "родить" положение о документообороте СОТ ........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
я сталкивалась с этой проблемой и не смогла выбросить журналы - коробку с журналами привезла домой, лежат в гараже...муж ругается..
Это героический поступок (без сарказма)... У меня нет ни мужа ни гаража, поэтому пойду в архиве отвоевывать полку:duel:
Воевать вам с архивариусами придется долго... Вы не представляете для них коммерческого интереса, а поэтому, они сделают все, чтобы процедура передачи в архив была для вас на грани борьбы с инопланетянами... там почти все архивные площади заняты и зарезервированы под налоговые, пенсионные и прочие службы, причем архивы за это получают бабки, а тут вы с каким-то журналом...
Для примера, знакомая уже почти год пытается сдать архив кадровый ликвидирующейся организации и безуспешно - то шрифт не по Госту, то межстрочное расстояние, то интервалы и поля не те, а документы еще на печатных машинках печатались и в рукописном варианте на бланках Госстата... скоро отведенный на сдачу в архив положенный год истечет и документы в топку... вот такие истории...
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Inna Bakxmetyeva написал:
я сталкивалась с этой проблемой и не смогла выбросить журналы - коробку с журналами привезла домой, лежат в гараже...муж ругается..
Это героический поступок (без сарказма)... У меня нет ни мужа ни гаража, поэтому пойду в архиве отвоевывать полку:duel:
- а что печальнее, отсутствие мужа? Который ругался бы на кучу не нужных ему журналов, или отсутствие гаража?)))
- лично у меня журналы (исписанные, старые) хранятся в кабинете по ОТ, там же не двести журналов...
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, переименовываем организацию, что делать с журналами по ОТ, оставлять те же или новые заводить?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Панда * написал:
оставлять те же
да... приложите в журнал документ о переименовании... его обычно пишут в трудовой книжке...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Панда * написал:
переименовываем организацию, что делать с журналами по ОТ, оставлять те же или новые заводить?
ИМХО. Если работники пишут заявление об увольнении и приеме, то придется заводить новые журналы. А если увольнения-приема нет, должности и профессии не меняются, производственные площадки, оборудование, тех.процессы не изменились - то зачем новые инструктажи??
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Панда * написал:
оставлять те же
да... приложите в журнал документ о переименовании... его обычно пишут в трудовой книжке...
Спасибо большое!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а что печальнее, отсутствие мужа? Который ругался бы на кучу не нужных ему журналов, или отсутствие гаража?)))
- лично у меня журналы (исписанные, старые) хранятся в кабинете по ОТ, там же не двести журналов...
отсутствие гаража печалит не меньше чем отсутствие мужа... Но, всему свое время )))
И свершилось ))) Мне выделили целый огромный шкаф под мои документы :D
Изменено: Психея - 13 июня 2017 11:52
 
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, все ли журналы из списка нужны и есть ли какие-л.важные, но неучтённые: (список внизу)
(у нас строительно-монтажная фирма с 30 сотрудниками всего, поэтому инж по ОТ и ТБ отсутствует).

1. Журнал вводного инструктажа
2. Журнал инструктажа на рабочем месте
3. Журнал учёта инструктажей по пож безопасности
4. Журнал учёта выдачи инструкций сотрудникам

Спасибо заранее.
Изменено: Ягужинский Евгений Викторович - 20 июля 2017 14:34
 
- 5. журнал регистрации НС на производстве
 
Цитата
Евгений Ягужинский написал:
у нас строительно-монтажная фирма с 30 сотрудниками всего, поэтому инж по ОТ и ТБ отсутствует
1. Под какими ПОТ "ходите" (какие виды работ)?
2. Речь только про ОТ /наименование темы лицезрел, но тем не менее/ или еще плюсуется ЭБ, Пожарка, ????)?
Изменено: Сергей.мозпит - 20 июля 2017 15:00
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Работы по монтажу ВЛ 6-220 квольт, прокладка кабелей в земле, работы на высоте более 5 м. Да, и пожарка и эб.
 
- 6. Журнал учёта присвоения группы I по электробезопасности неэлектротехническому персоналу.
 
Цитата
Евгений Ягужинский написал:
Работы по монтажу ВЛ 6-220 квольт, прокладка кабелей в земле, работы на высоте более 5 м. Да, и пожарка и эб.
Поройтесь в Нете - найдите хотя бы регламент того же МОЭСК (последний вроде утвержден 29.03.2016)
Журналы с учетом положений РД-11-05-2007 Вас, как я понял, не интересуют?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Добрый день!
Вопрос касаемо журнала учета выдачи ИОТ.
У меня сначала сотрудник А. проводил инструктаж на раб месте, я его вписала в журнал, ИОТ он получил и за них расписался, потом сотрудник Б. был назначен проводить инструктаж, я его вписала, как получившего ИОТ, потом Б. уволился, и проводить инструктажи опять стал А. Мне его снова вписывать в журнал, как получившего инструкции или нет?
 
Цитата
Ирина Золотухина написал:
Мне его снова вписывать в журнал, как получившего инструкции или нет?
А зачем? Комплект инструкций то у него остался))
P.S. И вообще эти журналы выдачи ИОТ не нужны никому (ни нам, ни РСП, ни ГИТ, никому), сами себе писанины дополнительной придумываем
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
И вообще эти журналы выдачи ИОТ не нужны никому (ни нам, ни РСП, ни ГИТ, никому)
да, то есть можно благополучно забыть про этот журнал с чистой совестью?
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)