Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли завести для работников, работающих по ГПД отдельный журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, чтобы их не путать с другими работниками?
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли завести для работников, работающих по ГПД отдельный журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, чтобы их не путать с другими работниками?
для работников сторонних организаций нужно завести отдельный журнал ВИ, и свою программу ВИ для СО
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли завести для работников, работающих по ГПД отдельный журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, чтобы их не путать с другими работниками?
По сути,внутри организации(если не муницыпалное)внутренними приказами, Вы можете заводить сколько угодно журналов и для кого угодно,
главное чтобы их ведение и назначение не противоречили нормативным документам и законодательной базе.
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
для работников, работающих по ГПД отдельный журнал вводного инструктажа и на рабочем месте,
Не только можно, но и нужно. Не обязательно, но гораздо удобней :appl2:
 
А про ГПД - нигде не сказано что нужно проводить инструктаж, сказано только про персонал сторонних организаций !
 
Всем Огромное спасибо!!!! :up4: :hardkiss:

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А про ГПД - нигде не сказано что нужно проводить инструктаж, сказано только про персонал сторонних организаций !

Владимир, я и думаю завести и вести их отдельно, на всякий случай, чтоб было (а показывать их никому не будем), да и мне спокойнее будет, что они ознакомлены. Мы же все равно их выводим на свои объекты.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
скажите пожалуйста, как часто (сколко раз в день или неделю) нужно делать обход по производству (завод)???????
 
чем чаще тем лучше так обычно говорят ))))
 
Цитата
наташа пишет:
чем чаще тем лучше
Меньше мешайте работать. Там есть свой руководитель.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
наташа пишет:
чем чаще тем лучше

Меньше мешайте работать. Там есть свой руководитель.
и чего руководитель следит что ли? вот на моем ни кто не следит почти кроме того что спец одежду им не выдают ....
 
Цитата
Роза Сулейманова пишет:
скажите пожалуйста, как часто (сколко раз в день или неделю) нужно делать обход по производству (завод)???????

я обход делала каждый день, и выписывала после чего руководителям подразделений предписания.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
я обход делала каждый день, и выписывала после чего руководителям подразделений предписания.
Если Вы считаете, что чем больше Вы ходите и выискиваете недостатки, то тем лучше работаете, значит Вы ошибаетесь.
Работа ИОТа заключается в том, чтобы обеспечить (разработать) безопасные методы условий труда, а ходить каждый день и выписывать предписания, это называется по другому.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Работа ИОТа заключается в том, чтобы обеспечить (разработать) безопасные методы условий труда, а ходить каждый день и выписывать предписания, это называется по другому.

Андрей, а по вашему, значит нужно ковыряться в комптюторе, а люди пусть что хотят то и делают?
В нашей стране чем жустче контроль, тем лучше будут соблюдаться правила!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
значит нужно ковыряться в комптюторе
Если Вы видите мой ник в течении целого дня на своем мониторе, то это не значит, что я сижу за компьютером. Он может работать целыми сутками, например прощитать программу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если Вы видите мой ник в течении целого дня на своем мониторе, то это не значит, что я сижу за компьютером.

А я про ваш ник ничего и не говорила
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
люди пусть что хотят то и делают?
Они будут делать то, чему Вы их научите, а если они делают, что хотят, значит Вы их ничему не научили. Но учить, не значит стоять рядом и тыкать пальцем, для этого есть мастер, прораб и т. д.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я конечно очень извиняюсь что влезаю, но я предпочитаю тоже почаще на объекте бывать, не каждый день конечно, раз в неделю в среднем. Но не потому что они там не работают без меня или еще что-то криминальное, а просто так, чтоб не расслаблялись.

P.S. А ник чаще всего мой горит, так что не ругайтесь :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Они будут делать то, чему Вы их научите, а если они делают, что хотят, значит Вы их ничему не научили.

Это смотря какие работники, некоторые и будут делать то, чему их научишь, а другие и вовсе не задумаются. У нас был случай человека на гильотину постаили работать, а он даже не оформленный был, просто привели и все, никто даже не знал кто такой, ни руководитель структорного подразделения, ни мастер.

Так что, частоту обхода нужно выбрать исходя из того где вы работаете, может у вас и понимающие работники, но там где я работала приходилось сталкиваться с разными
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
где я работала приходилось сталкиваться с разными
Лена! Поверьте я ведь не спорю. Только как-то странно, взяли человека, поставили его на гелиотину работать без оформления. Так и меня можно посадить в СУ-29 с полным боекомплектом и сказать лети голубь ты наш.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Только как-то странно, взяли человека, поставили его на гелиотину работать без оформления

Андрей, вот так бывает! Сама была в шоке, просто привели постапвили и все - работай.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)