Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Елена пишет:
Одной подписи достаточно!
Достаточно для программы, а не для инструкции. А то может быть и так:

Но нужно иметь в виду практику по данному вопросу, особенно судебную. Был такой случай: мастер записал в одну строчку несколько инструкций по ОТ, напротив которых расписался, в частности, работающий; с этим работающим произошел несчастный случай, по результатам расследования которого работающий нарушил все инструкции кроме одной; на суде ему удалось выиграть дело (с помощью профсоюза), доказав, что он выполнил свои обязанности по ОТ, т.к. РАСПИСАЛСЯ ИМЕННО ЗА ЭТУ ОДНУ ИНСТРУКЦИЮ ПО ОТ!
Во как бывает!!! После такого сам делаю и другим рекомендую записывать инструкции по одной в строчку.
А вот когда этих инструкций много, можно рассмотреть вопрос отражения всех инструкций в программе первичного инструктажа по ОТ, а в журнале указывать саму программу.

А вообще в каждой организации свой подход.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Во как бывает!!! После такого сам делаю и другим рекомендую записывать инструкции по одной в строчку.
"Каждый по своему с ума сходит!" не в обиду будет сказано! Поэтому не стоит себе создавать проблемы! Нет в рекомендуемой форме журнала этой графы, и нечего добавлять! Есть у нас по каждой профессии программы первичного инструктажа и указывали их когда то
мы и № инструкций когда была графа содержание инструктажа, и № программы, в настоящее время форма приведена в соответствие с рекомендованной и нет этих проблем. Да и руководители (мастера) не путаются!
 
Цитата
Елена пишет:
"Каждый по своему с ума сходит!" не в обиду будет сказано!
Это не мои высказывания, ведь это видно, копирайт.
А я предлагаю объединить все инструкции в программу по каждому виду работ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Инструктажи по ОТ (первичн, повторн, внеплан) проводятся по разработанным ПРОГРАММАМ! А вот как раз в программе вы и указываете с какими инструкциями какую профессию вы должны ознакомить! Поэтому в журнале только указывается ВИД инструктажа (первич, повт, внеплан)!
Изменено: Алена Игоревна - 23 марта 2011 7:15
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена пишет:
А в цехе есть и 400 чел.
И у меня есть такие подразделения. У них же не один мастер.У каждого мастера свой участок, своя смена, бригада. У нас такая система действует уже лет 20. Как вести журнал мастера знают как "Отче наш". Проблем никогда не было.
Вообще это ещё раз говорит о несовершенстве НПА по ОТ. Нет чёткости. Всё расплывчато и невразумительно. Вообщем - закон что дышло....
 
Здравствуйте!!! Я новичек в этом деле...помогите пожалуйста..у нас гредет проверка и не знаю что делать...работаю в Центре Пмощи Семье и Детям....Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте для соц.работников, ведется отдельно.Так мне сказали. Правда ли это и какием образом его вести? Заполнять, как и остальные журналы или как-то иначе??.....Заранее спасибо большое!!!!...я просто не знаю что делать.... :weep7:
 
Цитата
Вера Баркова пишет:
Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте для соц.работников, ведется отдельно.
Отдельно от чего?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
У нас строительная организация, существует с 2006 года. на объектах все журналы есть все норм.
А вот в офисе никто не догадался завести даже журнал вводного инструктажа, только сейчас спохватились. Каким числом заводить журнал???сегодняшним или с 2006 года и вписывать туда всех сотрудников которые за эти года работали???
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья Денисова пишет:
???сегодняшним или с 2006 года
Ну сегодняшним не успеете, уже домой пора, попробуйте завтрешним.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Софья Денисова пишет:

???сегодняшним или с 2006 года

Ну сегодняшним не успеете, уже домой пора, попробуйте завтрешним.

Спасибо)))))а если проверка придет скажет почему существуете давно,а журналы с этого года??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
а если проверка придет скажет почему существуете давно,а журналы с этого года??
А Вы сами-то сколько работаете? И потом в Вашем случае вариантов нет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Софья пишет:

а если проверка придет скажет почему существуете давно,а журналы с этого года??

А Вы сами-то сколько работаете? И потом в Вашем случае вариантов нет.

Только пришла в эту организацию, а тут вообще почти ничего....
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
а если проверка придет скажет почему существуете давно,а журналы с этого года??
Цитата
Софья пишет:
Только пришла в эту организацию,
Не скажут.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
спасибо огроменное!!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Андрей, а подскажите на какой документ можно сослаться, насчет журналов то?? почему сегодняшним днем а 2006 годом?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Я бы дополнительно подстраховалась.Написала бы приказик о проведении вводного всем не с мотря на дату устройства,это на случай если
Цитата
Софья пишет:
а если проверка придет скажет почему существуете давно,а журналы с этого года??
А ответ готов-пришла и провела
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Я бы дополнительно подстраховалась.Написала бы приказик о проведении вводного всем не с мотря на дату устройства,это на случай если

Цитата
Софья пишет:

а если проверка придет скажет почему существуете давно,а журналы с этого года??

А ответ готов-пришла и провела

Так у них до меня инженер то был!!! и директору по фиг что мне ниче не сделают, он за себя беспокоится
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И потом в Вашем случае вариантов нет.
Варианты всегда есть.
 
так все-таки как лучше то??сегодняшним или заморачиваться поднимать с 2006??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
сегодняшним или заморачиваться поднимать с 2006??
СЕГОДНЯШНИМ!!!
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Варианты всегда есть.
Например?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)