Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Лариса, спасибо!
Сделала такой журнал:
формат А3
Изменено: Любовь Алексеевна - 14 марта 2011 12:15
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Формы журналов на производство работ с повышенной опасностью по отраслям разные.В соответствии с ПБ 08-37-2005 «Правила безопасности при геологоразведочных работах» журнал регистрации нарядов допусков на производство работ с повышенной опасностью вот такой формы.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
А может кто-нибудь имеет следующий журнал:
"Журнал регистрации и учета испытаний лестниц" и может поделиться формой? Заранее благодарна))))
 
Цитата
nika19ne пишет:
А может кто-нибудь имеет следующий журнал:
"Журнал регистрации и учета испытаний лестниц" и может поделиться формой? Заранее благодарна))))

Тут все до кучи. метода, акты, журнал ...
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Спасибо конечно, огромное, :up4:
но журнал - не то немного....
 
это я делала журнал А3, думаю разберётесь
 
не все прикрепила А3- это формат листа
 
Спасибо, журнал тот же, что и в предыдущем сообщении. Я вот смотрю и понять не могу, о какой грузоподъемности у лестницы идет речь? Есть ограничения по весу поднимающегося на лестницу(может и есть конечно, но зачем это в журнале указывать?, или в зависимости от состояния лестницы можно установить ограничения на вес человека и перед производством работ взвешивать всех работников :laugh4: ) или что??
Уже сама сделала. Коротко и ясно)
 
Цитата
nika19ne пишет:
Спасибо, журнал тот же, что и в предыдущем сообщении
Ника, журнал то правильный! Посмотрите ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ИНСТРУМЕНТОМ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ Раздел 5.1. и приложение 5
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Позвольте спорить с Вами дальше, лестницы ни коим образом к такелажным приспособлениям не относятся и в п 5.1. ссылки на приложение 5 нет. А на приложение 5 ссылка в разделе грузоподъемных приспособлений)))
 
А я не собираюсь спорить 8)
Если точнее, то: Раздел 5, Подраздел 5.1., пункты 5.1.1-5.1.46<*>

Цитата
5.1.44. Дата и результаты периодических осмотров и испытаний лестниц и стремянок фиксируются в «Журнале учета и осмотра такелажных средств, механизмов и приспособлений».

Я то сам не чего не придумывал :smoker2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Исчерпывающе, но все же буду использовать то, что сама сделала. Спасибо. :umnik:
 
Вопрос по заполнению ж-ла инстр-жа на раб. месте: необходимо, чтобы рабочий расписывался за каждую инструкцию отдельно, т.е. в графе "№№ произв. инстр." столбиком запис. № и в графе "Подпись инстуктирумого" рабочий за каждую должен расписываться,или же достаточно указать сразу все и одной подписи?
 
За каждую.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
niks пишет:
Вопрос по заполнению ж-ла инстр-жа на раб. месте: необходимо, чтобы рабочий расписывался за каждую инструкцию отдельно, т.е. в графе "№№ произв. инстр." столбиком запис. № и в графе "Подпись инстуктирумого" рабочий за каждую должен расписываться,или же достаточно указать сразу все и одной подписи?
Вообщето в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте (пр.№8 ГОСТ 12.0.004-90)отсутствует эта графа № пр. инструкции, и не стоит осложнять всё достаточно одной подписи инструктирующего и инструктируемого.
 
И кто прав в итоге?
 
Цитата
Елена пишет:
Вообщето в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте (пр.№8 ГОСТ 12.0.004-90)отсутствует эта графа № пр. инструкции, и не стоит осложнять всё достаточно одной подписи инструктирующего и инструктируемого.
Вообщето в ГОСТе форма рекомендуемая(Приложение6).Мы у себя взяли за основу ГОСТовскую форму и добавили пару колонок. В колонке "Название и № инструкций, по которым производился инструктаж" указываем все ИОТ по которым инструктируем, а потом уже можно и одну общую подпись на все строчки.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Цитата
Елена пишет:

Вообщето в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте (пр.№8 ГОСТ 12.0.004-90)отсутствует эта графа № пр. инструкции, и не стоит осложнять всё достаточно одной подписи инструктирующего и инструктируемого.

Вообщето в ГОСТе форма рекомендуемая(Приложение6).Мы у себя взяли за основу ГОСТовскую форму и добавили пару колонок. В колонке "Название и № инструкций, по которым производился инструктаж" указываем все ИОТ по которым инструктируем, а потом уже можно и одну общую подпись на все строчки.
Никто и не спорит, что эта форма рекомендованная! Речь всего лишь шла о ужесточении этих требований которые не к чему. У меня есть персонал который работает по 10 инструкциям и что тогда? А в цехе есть и 400 чел.
 
Цитата
Елена пишет:
У меня есть персонал который работает по 10 инструкциям
Это не предел, есть который работает и по 25 инструкциям. Так объедините их в одну и обзавите например: Инструкция для слесаря.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
niks пишет:
И кто прав в итоге?
Одной подписи достаточно! Разработайте для своего персонала памятку по заполнению журнала и для Вас это будет единый порядок!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)