Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Думаю, кроме как журнала вводного инструктажа (я про обучение) остальные нет смысла хранить более чем до следующего заполнения (в смысле заведения нового).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
:rose2: Спасибо всем за ответы.
Цитата
Павел Боярский пишет:
Думаю, кроме как журнала вводного инструктажа (я про обучение) остальные нет смысла хранить более чем до следующего заполнения (в смысле заведения нового).
Я тоже так думаю,но представила, что если ГИТ проводить доп. расследование начнет, скажем лет через надцать по жалобе,то где ж ему данные на пострадавшего взять? и выяснится, что незнание не освобождает от ответственности(естественно того кто не сохранил)
Изменено: Oks@n@ - 4 февраля 2011 9:43
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Приказ Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 558
"Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения"
Раздел 7.3
У нас составляет номенклатура дел по этому приказу, Журналы инструктажей по ОТ - 10 лет
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Приказ Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 558
:up4: Будем знать! А то чуток отстали :up4:

А вобще документ писал очень продвинутый архивариус :eek5: :eek5: :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А вобще документ писал очень продвинутый архивариус
из министерства культуры) явно долго работающий в охране труда :laugh4:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Не все журналы требуется прошивать и опечатывать, но для пущей важности пригодиться!
А кто должен прошить, опечатать и поставить свою подпись? Ваши мнения!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
опечатать и поставить свою подпись

не на всякую подпись можно поставить печать организации
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
не на всякую подпись можно поставить печать организации
О то-то и оно!!! Но не нести же все журналы дирехтору на подпись!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но не нести же все журналы дирехтору на подпись!!!
Все и несите. Что здесь криминального?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не все журналы требуется прошивать и опечатывать, но для пущей важности пригодиться!

А кто должен прошить, опечатать и поставить свою подпись? Ваши мнения!


У нас это делает делопроизводитель в отделе кадров. присваивает еще номер, а потом каждый год проверяет наличие.Вообще конечно удобно дают уже готовый к работе журнал)))
 
Посмотрите
 
Коллеги, есть ли у кого нибудь форма журнала осмотра пневмоинструмента?
Если есть поделитесь.
Спасибо.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не все журналы требуется прошивать и опечатывать, но для пущей важности пригодиться! А кто должен прошить, опечатать и поставить свою подпись? Ваши мнения!
Мое мнение, что порядок, при котором журналы нужно прошивать суровыми нитками, опечатывать синей печатью организации и ставить подписи - анахронизм, пережиток бюрократических методов управления. Вместо того, чтобы заниматься делом, занимаемся формализмом. Все журналы - внутренние документы, заверять их печатью не требуется. Другое дело - делать выписки из них или снимать копии для внешнего обращения, тогда конечно - и подписи, и печати. Для чего надо шнуровать и нумеровать страницы? Чтобы их не вырвали какие-нибудь редиски с какой-то нехорошей целью! Но, во-первых, это сразу же будет видно, а во-вторых, от него просто можно элементарно избавиться, он ведь не является документом строгого хранения. К тому же, в наше время такая защита документа никчемна и неэффективна, так как, если журналом займется профессионал, то он сумеет решить подмену листов и с прошивкой, и с печатями, и с подписями. Я уже несколько лет, кроме журнала регистрации НС, ничего не пломбирую и не прошиваю. И никаких проблем.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Я тоже так думаю,но представила, что если ГИТ проводить доп. расследование начнет, скажем лет через надцать по жалобе,то где ж ему данные на пострадавшего взять?
А какие данные потребуется взять у инженера по охране труда через двадцать лет? О вводном инструктаже - в журнале вводного инструктажа, который у него хранится. Остальные данные - в отделе кадров. ГОСТ 12.004 предусматривает ведение личной карточки обучения работника или журналов инструктажа. Поэтому многие ведут только журналы. И тогда довольно трудно вести учет порядка допуска работника к самостоятельной работе, приходится рыться в приказах того времени, если они сохранились. У нас заведено на новых работников заведение карточек, которые после всех видов инструктажа, обучения, проверки знаний и допуска к работе хранятся в личных делах в ОК. А вообще, по хорошему, порядок регистрации процедур по охране труда не совсем продуман и устарел. К примеру, зачастую бывает сложно отразить даты и продолжительность стажировки перед допуском к самостоятельной работе лет через надцать, чтобы отразить эти данные в акте Н1.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но не нести же все журналы дирехтору на подпись!!!
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Все и несите. Что здесь криминального?
Криминального то нет, а вот неумения организовать свою работу, чтобы не загружать Генерального директора и других ненужной работой - вполне.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Коллеги, есть ли у кого нибудь форма журнала осмотра пневмоинструмента?
Специальной формы журнала осмотра пневмоинструмента никогда не встречал. Но полагаю, что помимо общих сведений об инструменте, должны быть данные о вибрационных характеристиках для инструмента, относящегося к виброопасному, и продолжительность работы с ним за рабочий день (8 часов) согласно СанПиН 2.2.2.540-96
 
Цитата
He-man пишет:
Я уже несколько лет, кроме журнала регистрации НС, ничего не пломбирую и не прошиваю. И никаких проблем.

Цитата
He-man пишет:
Андрей Балдин пишет:
Все и несите. Что здесь криминального?

Криминального то нет, а вот неумения организовать свою работу, чтобы не загружать Генерального директора и других ненужной работой - вполне.

Во-первых, не пломбируют, а опечатывают.
Во-вторых, есть делопроизводство предприятия.
В -третьих, если опечатываете журнал регистрации НС, то всё-таки боитесь, прикрываете одно место.
В -четвертых, не обязательно таскаться с журналами к директору, делается всё по-другому.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ЖУРНАЛ ПРОВЕРКИ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНЫ ТРУДА НА ОБЪЕКТЕ

по ПБ 08-37-2005
"ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТАХ"
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Коллеги, пожалуйста, поделитесь журналами учета выдачи нарядов-допусков на производство работ повышенной опасности
Изменено: Любовь Алексеевна - 11 марта 2011 10:29
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Коллеги, пожалуйста, поделитесь журналами учета выдачи нарядов-допусков на производство работ повышенной опасности
Любовь вот посмотрела в ПОЛОЖЕНИЕ.
РАБОТЫ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ПОТ РО 14000-005-98
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)