Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
До охраны труда видно пока не дошло,

а как-же мое сообщение № 14 ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
1.2.34. Страницы журнала проведения инструктажа по безопасности труда должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью и подписью руководителя предприятия.
А ещё: все записи делать только синими чернилами и только на лицевых сторонах листов, наименования профессий и должностей записывать в строгом соответствии с ОК-016, все подписи расшифровать, сокращения слов не допускаются, для прошнуровки журнала использовать суровые нитки №30, журнал подписывать только первым руководителем предприятия (генеральным директором), скреплять подпись гербовой печатью предприятия, новый пронумерованный и прошитый журнал выдавать только взамен прежнего с вручением предписания о нарушениях, допущенных при ведении прежнего журнала, выдачу журнала осуществлять только руководителю подразделения под роспись с регистрацией выдачи каждого журнала в специальном журнале. Можно еще, учитывая особую важность журнала инструктажа, ввести для него гриф "ДСП" и спецрежим хранения.
Да, какой простор для бюрократии! Это всё уже проходили в советские времена. Пора избавляться!
 
Здравствуйте! Подскажите пажалуйста, правило видения журнала учета проверки знаний норм, правил, инструкций.
 
Это что за журнал такой?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Это что за журнал такой?
Примерно вот такой:
Изменено: Andre Romashka - 2 февраля 2011 9:56 (Фото надо уменьшать!!!)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
нет, у меня так он и называется - "Журнал учета проверки знаний норм, правил, инструкций". Заносятся проверки ПТБ, ПТЭ, ППБ
 
Цитата
Анастасия К пишет:
нет, у меня так он и называется - "Журнал учета проверки знаний норм, правил, инструкций". Заносятся проверки ПТБ, ПТЭ, ППБ
Солянка!!!
Пожарные требуют себе!
ГИТ себе!
Энергонадзор себе!
...
Лучше тогда сделать правильные журналы на каждое направление!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ну я так понямаю такой журнал никто не ведет??????да????
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Лучше тогда сделать правильные журналы на каждое направление!!!
У меня так же, все господа нижеперечисленые:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Пожарные требуют себе!
ГИТ себе!
Энергонадзор себе!
Счастливы.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Анастасия К пишет:
нет, у меня так он и называется - "Журнал учета проверки знаний норм, правил, инструкций". Заносятся проверки ПТБ, ПТЭ, ППБ
Анастасия! Не совсем понятно что Вы в них записываете.Может быть номера и даты протоколов проверки знаний?
В форме ж-ла регистрации инструктажей по вопросам ОТ на рабочем месте есть последняя графа "знания проверил, допуск к работе осуществил(подпись и дата)" .Как пример прилагаю форму ж-ла регистрации инструктажей на рабочем месте. Просто обращаю внимание на последнюю колонку. У нас она отделена от стажировки. И является обязательной для проверки знаний и допуска после проведения инструктажа без стажировки.Я так полагаю, что в российских НПА нет таких требований , но в украинских это обязательно. И раз у вас требуют ( правда не поняла что вы там записываете) наверное есть обоснование. Это как совет, но для начала разберитесь с НПА.
Это я к тому написала, что проверка знаний осуществляется сразу после проведения инструктажа по тем инструкциям, по которым проведен инструктаж и соответственно допуск без дополнительных журналов.
Изменено: Dina - 1 февраля 2011 16:59
 
Коллеги!
Поделитесь журналом предрейсового инструктажа водителей! Или вообще инструктажа водителей по РД-200-РСФСР-12-0071-86-09 (если он действует).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Действует, Паша
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Плюсанул бы! Но уж нет такой возмозности :D

Спасибо, Иринка :flowers:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Плюсанул бы! Но уж нет такой возмозности
Меня будет греть мысль, что ты бы это сделал :laugh4:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Dina пишет:
Анастасия К пишет: нет, у меня так он и называется - "Журнал учета проверки знаний норм, правил, инструкций". Заносятся проверки ПТБ, ПТЭ, ППБ

Анастасия! Не совсем понятно что Вы в них записываете.Может быть номера и даты протоколов проверки знаний?
Да, именно для учета проверки знаний он и заводится. Но не проверки знаний после инструктажа, которую проводит инструктирующий. а проверки знаний по охране труда, правил промышленной безопасности и т. п., которые проходят в экзаменационных (аттестационных) комиссиях рабочие - ежегодно, а руководители не реже 1 раза в три года. Некоторые работники проходят по 5-6 и более проверок ежегодно, причем в разное время и в разных комиссиях. И поэтому, если не заведен автоматизированный учет сроков проверок, то ведение такого журнала - хороший выход. Так как в случае просрочки очередной проверки знаний по каким-либо работам, работник должен быть отстранен от них, что, согласитесь, нехорошо по отношению к нему. По записям журнала очень удобно контролировать сроки, составлять графики проверок и своевременно организовывать работу аттестационных комиссий. Есть и другие плюсы. Так что я поддерживаю ведение такого журнала, прежде всего там, где много такой информации и нет возможности вести автоматизированный учет и мониторинг.
 
Цитата
He-man пишет:
Цитата
Dina пишет:
Анастасия К пишет: нет, у меня так он и называется - "Журнал учета проверки знаний норм, правил, инструкций". Заносятся проверки ПТБ, ПТЭ, ППБ

Анастасия! Не совсем понятно что Вы в них записываете.Может быть номера и даты протоколов проверки знаний?
Да, именно для учета проверки знаний он и заводится. Но не проверки знаний после инструктажа, которую проводит инструктирующий. а проверки знаний по охране труда, правил промышленной безопасности и т. п., которые проходят в экзаменационных (аттестационных) комиссиях рабочие - ежегодно, а руководители не реже 1 раза в три года. Некоторые работники проходят по 5-6 и более проверок ежегодно, причем в разное время и в разных комиссиях. И поэтому, если не заведен автоматизированный учет сроков проверок, то ведение такого журнала - хороший выход. Так как в случае просрочки очередной проверки знаний по каким-либо работам, работник должен быть отстранен от них, что, согласитесь, нехорошо по отношению к нему. По записям журнала очень удобно контролировать сроки, составлять графики проверок и своевременно организовывать работу аттестационных комиссий. Есть и другие плюсы. Так что я поддерживаю ведение такого журнала, прежде всего там, где много такой информации и нет возможности вести автоматизированный учет и мониторинг.
Спасибо, He-man, за содержательный ответ. У нас на производстве немного по-другому все организованно)).
 
А сколько лет хранятся те журналы, которые уже закончились? Имеется какой либо норматив?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
А сколько лет хранятся те журналы, которые уже закончились? Имеется какой либо норматив?

раздел 7.3. Приказа Минкультуры РФ от 25.08.2010 N 558 "Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.09.2010 N 18380)
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Имеется какой либо норматив?
Вообще срок хранения документации по ОТ колеблется от 3-х лет до постоянно. (есть 75 лет)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Тут таблица с ориентировочными сроками хранения (найдено где-то на просторах инета :confused: )
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)