Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
Денис Петрович пишет:
подскажите, ситуация такая. генподрядчик допустим ООО "ПЛЮС",а подрядчик ООО "МИНУС", людт соответственно оформлены в ООО "МИНУС", может ли вестись документация по ТБ от генподрядчика?
Охрана труда должна быть во всех предприятиях, где люди оформлены по трудовому договору
 
Коллеги, вопрос по журналам.

Во второй колонке "Фамилия, имя, отчество инструктируемого", можно писать фамилию и инициалы? Или нужно писать ФИО полностью?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Коллеги, вопрос по журналам.

Во второй колонке "Фамилия, имя, отчество инструктируемого", можно писать фамилию и инициалы? Или нужно писать ФИО полностью?
пишется полностью
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Добрый день!
Так и не разобрался, как вести эти журналы. Ну по вводному всё понятно, а вот журнал выдачи инструкций, и учёта инструкций, так и не пойму... Все работники прошли обучение в апреле, мне говорят что каждые полгода надо инструктировать народ, и делать отметки в этих журналах. Помогите пожалуйста разобраться :eek5:
 
Цитата
Илья Качанов пишет:
Ну по вводному всё понятно, а вот журнал выдачи инструкций, и учёта инструкций, так и не пойму...
В журнал учета вписываете все введеные в действие инструкции по ОТ.

В ЖУРНАЛ выдачи вписываете те инструкции, которые выдаете в подразделения.

Для инструктажей другие журналы.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Илья Качанов пишет:
Добрый день!
Так и не разобрался, как вести эти журналы. Ну по вводному всё понятно, а вот журнал выдачи инструкций, и учёта инструкций, так и не пойму... Все работники прошли обучение в апреле, мне говорят что каждые полгода надо инструктировать народ, и делать отметки в этих журналах. Помогите пожалуйста разобраться
Инструктажи у рабочих и ИТР проходят по-разному. Уточните о ком речь и какие профессии. У некоторых рабочих профессий инструктажи 1 раз в 3 месяца (работы повышенной опасности). И заносят эти инструктажи в журнал инструктажа на рабочем месте.
В Журнал выдачи инструкций записывают какие инструкции выдают и кому.
А в журнал учета инструкций записывают какие инструкции есть в вашей организации.
Вам Алена правильно написала. Вы сами прочтите что написано в графах журналов.
Изменено: Любовь Алексеевна - 12 декабря 2013 13:19
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Алёна пишет:
В журнал учета вписываете все введеные в действие инструкции по ОТ.
То есть те инструкции, которые утвердили на предприятии? А сколько их надо вписывать туда? Сразу все, или как то выборочно? И кто ставит роспись? Начальник подразделений?
Цитата
Алёна пишет:
В ЖУРНАЛ выдачи вписываете те инструкции, которые выдаете в подразделения.
Во, тут пожалуйста по подробней! А то мне говорят что нужно чтоб каждый сотрудник расписался, а их 220 человек! Из которых 210 человек офисники, 9 водителей, и один электрик. Я так понимаю, роспись ставит непосредственно начальник подразделения???
Цитата
Алёна пишет:
Для инструктажей другие журналы.
Какие именно?
Цитата
Любовь Брунова пишет:
У некоторых рабочих профессий инструктажи 1 раз в 3 месяца (работы повышенной опасности)
Вот я и хочу понять, раз в полгода офисникам делать инструктажи? Или нет?

Может чтоб понятней было, мне все инструкции скинуть которые утвердили?
 
Илья Качанов, вы обучение то проходили по охране труда? пройдите по ссылке к теме разработка ИОТ
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic4615/message106198/#message106198
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
вы обучение то проходили по охране труда?
А что, разве за 5 дней можно чему то обучится? :hello3:
Мне непонята суть действий! По моим вопросам тяжело ответить?
 
Цитата
Илья Качанов пишет:
Цитата
То есть те инструкции, которые утвердили на предприятии? А сколько их надо вписывать туда? Сразу все, или как то выборочно? И кто ставит роспись? Начальник подразделений?
Илья, вы этот журнал-то (учета) видели?


Цитата
Илья Качанов пишет:
Цитата
Алёна пишет:
В ЖУРНАЛ выдачи вписываете те инструкции, которые выдаете в подразделения.
Во, тут пожалуйста по подробней! А то мне говорят что нужно чтоб каждый сотрудник расписался, а их 220 человек! Из которых 210 человек офисники, 9 водителей, и один электрик. Я так понимаю, роспись ставит непосредственно начальник подразделения???
Куда уж...


Цитата
Алёна пишет:
Цитата
В ЖУРНАЛ выдачи вписываете те инструкции, которые выдаете в подразделения.
И кто это "...А то мне говорят..." И "поройтесь" здесь: http://www.tehdoc.ru/result.html?text=Подпись+работника+об+ознакомлении+с+инструкцией+по+охране+труда&searchid=159810&l10n=ru&web=0#1631&d=60_1345_977_105_addyn



Цитата
Илья Качанов пишет:
Цитата
Алёна пишет: Для инструктажей другие журналы.
Какие именно?
Зачет. Странно, уж легендарное "1/29" вам в один из этих пяти дней должно были показать (хоть издали). Вы уж постарайтесь это постановление прочитать, а уж потом ....

P.S. Охрана труда - "обчественная нагрузка"?
Изменено: Сергей.мозпит - 13 декабря 2013 14:32
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Илья Качанов пишет:
По моим вопросам тяжело ответить?
а по ссылке уже ходили, читали? все ответы есть на слайдах!
И если честно, после таких заявлений, отвечать не тяжело, просто желания нет. Ваши вопросы элементарны, все ответы можно найти в норм доках, Вы с ними по каким то причинам не знакомы, дала ссылку на слайды, нет же, Вы требуете к себе индивидуального внимания.
Изменено: Алена Игоревна - 13 декабря 2013 15:44
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, извините, не хотел Вас обидеть. Просто уже на работе достали с ОТ. А у меня ещё по мимо ОТ, ещё обязанностей хватает.
 
Цитата
Алёна пишет:
И если честно, после таких заявлений, отвечать не тяжело, просто желания нет
Cогласна, Лена! Только чувствую, что последнее время сюда только случайно попавшиеся уже заходят, остальные идут по адресу:

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
И "поройтесь" здесь: http://www.tehdoc.ru/result.html?text=Подпись+работника+об+ознакомлении+с+инструкцией+по+охране+труда&searchid=159810&l10n=ru&web=0#1631&d=60_1345_977_105_addyn
Скоро и нам нужды сюда заходить не будет.... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Илья Качанов пишет:
А сколько их надо вписывать туда?
Сегодня вводите и вписываете, завтра вводите - вписываете и т.д....
Цитата
Илья Качанов пишет:
кто ставит роспись? Начальник подразделений?
У нас СОТ выдает начальникам подразделений, а там дальше - как уж вы порешаете....
Цитата
Илья Качанов пишет:
мне говорят что нужно чтоб каждый сотрудник расписался
Каждому сотруднику выдавать ИОТ нет необходимости! Это уж, как решит руководитель. Если скажет, что каждому надо выдать, вот пусть и выдаст - это его проблемы! СОТ должен выдать в подразделения (руководителю этого подразделения) те ИОТ, которые учтены в его журнале учета ИОТ.
Цитата
Илья Качанов пишет:
Какие именно?
Надо почитать ГОСТ 12.0.004-90, там все расписано
Цитата
Илья Качанов пишет:
Вот я и хочу понять, раз в полгода офисникам делать инструктажи? Или нет?
Я бы не делала, согласно п.2.1.4 постановления 1/29: Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Илья Качанов пишет:
А что, разве за 5 дней можно чему то обучится?
Коллеги! Вы меня слышите! Вот вам ответ о том, как у нас проводят обучение!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Илья Качанов пишет:
разве за 5 дней можно чему то обучится?
Жалко Балдин носа не кажет, посмотрел бы, прежде, чем свои предложения в новый порядок обучения вносить.... хотя, у него, похоже, цели и задачи другие, отличные от СОТа....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я бы не делала, согласно п.2.1.4 постановления 1/29: Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования
Интересно получается, ведь офисников окружают принтера, ксероксы, мониторы, системный блок, а кассовый отдел ещё машинки подсчёта денег.
Так я к чему, разве это не эксплуатация? :eek5:
 
Цитата
Илья Качанов пишет:
разве это не эксплуатация?
Эксплуатация.... в каком то смысле, но не в том, при котором необходим инструктаж.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Эксплуатация.... в каком то смысле, но не в том, при котором необходим инструктаж...
Я думаю, это надо будет как то обосновать при проверке, например? :confused: Или не заморачиваться на это?
 
Цитата
Илья Качанов пишет:
это надо будет как то обосновать при проверке, например?
А никто из проверяющих никогда и не спрашивал.... само-собой разумеющееся...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)