Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журналы по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 131 След.
[ Закрыто ] Журналы по ОТ, Формы журналов
 
Цитата
гость гость пишет:
Любовь Брунова пишет:
В нашей организации есть архив со штатными сотрудниками.А Вы это Наталья? Вопрос был к Наталье.
Господин ГостьГость, кого Вы цитируете , тот Вам и отвечает
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Любовь Брунова пишет:
И как Вам уже написал Сергей Бардин:"Если предприятие ликвидировано, нужно сдать документацию в архив".
В Вашей организации есть архив? Не кладовка, а приказ "о создании архива"?
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Любовь Брунова пишет:
О какой ответственности и "мине" за чужие журналы для СОТ Вы говорите?!
Да всякое в жизни бывает...например ответственность СОТа по контролю ведения документации по ОТ, например...отсутствие чьей-то закорючки при проведении вводного. мелочь конечно, но для копателей и это лыко будет
Помилуйте! каким образом СОТ Наталья ответит за ведение журнала вводного инструктажа инспектора по ОТ чужой организации?!
А вот в моем опыте работы в ОТ журнал вводного инструктажа пригодился для подтверждения вредного стажа сварщика ручной сварки. Пенсионный отказался учитывать запись "электросварщик" во вредный стаж, т.к. в отделе кадров не записали "ручной сварки". А заверенную копию с записи в журнале вводного инструктажа, журналов инструктажа на рабочем месте приняли и человек подтвердил свой стаж. Для справки: показания свидетелей в суде для подтверждения вредного стажа, как было раньше, сейчас не учитываются.
При оформлении профзаболевания журналы инструктажей частенько заказываем из архива (в т.ч. для совместителей).
Занимаясь охраной труда нужно думать о людях. И не стоит начинающего специалиста вводить в заблуждение.
Если не секрет, ГостьГость, каков Ваш стаж в охране труда? Или Вы ГостьГость в ОТ?
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Главное, есть порядок ведения документации. В т. ч. их уничтожения или передачи в архив
Так, задавшая вопрос, Наталья просто молчит, похоже у них ничего нет: ни архива, ни порядка. Если есть желание чужое старье хранить -хозяин-барин...
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Помилуйте! каким образом СОТ Наталья ответит за ведение журнала вводного инструктажа инспектора (?)по ОТ чужой организации?!
Да ни каким, если журнал чужой организации хранить не будет
Цитата
Любовь Брунова пишет:
А вот в моем опыте работы в ОТ журнал вводного инструктажа пригодился для подтверждения вредного стажа сварщика ручной сварки. Пенсионный отказался учитывать запись "электросварщик" во вредный стаж, т.к. в отделе кадров не записали "ручной сварки". А заверенную копию с записи в журнале вводного инструктажа, журналов инструктажа на рабочем месте приняли и человек подтвердил свой стаж.
А Вы хоть себя поняли, что написали про электросварщика? Конкретный пример ввода в заблуждение начинающего специалиста -браво!
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Если не секрет, ГостьГость, каков Ваш стаж в охране труда? Или Вы ГостьГость в ОТ?
А какой мой стаж Ваш снобизм осилит?
 
Цитата
гость гость пишет:

Цитата
Любовь Брунова пишет:
А вот в моем опыте работы в ОТ журнал вводного
инструктажа пригодился для подтверждения вредного стажа сварщика ручной сварки.
Пенсионный отказался учитывать запись "электросварщик" во вредный стаж, т.к. в
отделе кадров не записали "ручной сварки". А заверенную копию с записи в журнале
вводного инструктажа, журналов инструктажа на рабочем месте приняли и человек
подтвердил свой стаж.
А Вы хоть себя поняли, что
написали про электросварщика? Конкретный пример ввода в заблуждение начинающего
специалиста -браво!


Господин ГостьГость, если Вы не знаете, то ставлю Вас в известность , что :

1. в сответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года №173–ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» определено право граждан на досрочную трудовую пенсию по старости за работу с тяжелыми, вредными и опасными условиями труда" п.2 ст.27 пенсия устанавливалась в строгом соответствии со Списками №1 и №2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, утверждёнными Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года №10.
Разделом XXXIII «Общие профессии» Списка №2 право на льготное пенсионное обеспечение представлено газорезчикам; электросварщикам ручной сварки; электросварщикам на автоматических и полуавтоматических машинах, занятым сваркой в среде углекислого газа, на работах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3–го класса опасности, а также на полуавтоматических машинах; электрогазосварщикам, занятым на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3–го класса опасности.

2.Только вот электросварщикам, работающим на автоматических машинах, пенсия по Списку № 2 назначается лишь в том случае, если они производят сварку в среде углекислого газа либо с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности.
Перечень и классификация этих веществ дана в ГОСТе 12.01.005-88 «Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны».

3.Электросварщикам, занятым на ручной сварке или на полуавтоматических машинах, досрочная пенсия назначается без каких-либо дополнительных условий.

4. основным документом, подтверждающим право на льготное пенсионное обеспечение за периоды работы до регистрации застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, является трудовая книжка. А если в трудовой книжке содержатся неполные, неточные записи или необходимо дополнительно подтвердить данные, уточняющие льготный характер работы и вид сварки, то необходимо представить с места работы уточняющую справку (с указанием документов, на основании которых она выдана). К таким документам относятся рабочая (должностная) инструкция; технические паспорта на сварочное оборудование; ведомость учета основных средств, в которой указано наличие и количество сварочного оборудования; наряд на выполнение работ; ведомость учета расходования материалов для проведения сварочных работ; карта аттестации рабочего места; приказы о предоставлении дополнительных отпусков за вредные условия труда, а также о средствах индивидуальной защиты; лицевые счета (если в них отражена доплата за вредные условия труда) и другие.

Вот эти "другие" и были записи в журнале вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте, т.к. в остальных документах запись была просто "электросварщик". Также была представлена справка, что строительная организация не располагала на тот момент автоматическими и полуавтоматическими машинами (эту справку в пенсионном в расчет не взяли почему-то).
Изменено: Любовь Алексеевна - 26 сентября 2013 15:07
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Может, это - "брек"? А то опять переходим на личности...


Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Главное, есть порядок ведения документации. В т. ч. их уничтожения или передачи в архив
Так, задавшая вопрос, Наталья просто молчит,
P.S. Любовь, по приведенному примеру (Журнал вводного инструктажа) понятно. Но было круто, если бы в качестве примера фигурировала выписка из Журнала учета ИРМ (или учета противопожарных инструктажей)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
гость гость пишет:
А какой мой стаж Ваш снобизм осилит?
Вы хоть бы назвали своё имя, а то кого благодарить за советы?
ГостГость, это Вам!
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Вот эти "другие" и были записи в журнале вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте, т.к. в остальных документах запись была просто "электросварщик".
Вас подло обманул рассказчик про "остальные документы",записи в журналах инструктажей не являются приоритетными по сравнению с приказом о назначении или ДИ. Вам советов не давал, так что медальку оставьте себе.....
 
Господа, я извиняюсь, но у меня снова проблемы с журналами.

Только я всех проинструктировал, собрал все подписи, у нас изменилось штатное расписание. Люди всё те же, а вот названия должностей изменились у 70% сотрудников.
Мне теперь эти 70% снова инструктировать, или можно оставить всё как есть???
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Господа, я извиняюсь, но у меня снова проблемы с журналами.

Только я всех проинструктировал, собрал все подписи, у нас изменилось штатное расписание. Люди всё те же, а вот названия должностей изменились у 70% сотрудников.
Мне теперь эти 70% снова инструктировать, или можно оставить всё как есть???
Про какие журналы речь идет?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Господа, я извиняюсь, но у меня снова проблемы с журналами.

Только я всех проинструктировал, собрал все подписи, у нас изменилось штатное расписание. Люди всё те же, а вот названия должностей изменились у 70% сотрудников.
Мне теперь эти 70% снова инструктировать, или можно оставить всё как есть???
Про какие журналы речь идет?
Я так понимаю, что придется переделывать все. Вводного и первичного инструктажа, по ОТ. По ПБ вроде не надо.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Господа, я извиняюсь, но у меня снова проблемы с журналами.

Только я всех проинструктировал, собрал все подписи, у нас изменилось штатное расписание. Люди всё те же, а вот названия должностей изменились у 70% сотрудников.
Мне теперь эти 70% снова инструктировать, или можно оставить всё как есть???
Я понимаю речь о вводных? Александр вы прочтите пост 1/29 и покажите мне где огороворены условия необходимости проведения вновь инструктажей, при изменении должности. И еще вопрос, какова ЦЕЛЬ проведения инструктажей?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите,как оформить ошибочную запись в журнале учета радиационного контроля? (сегодняшним числом написала вчерашние замеры). можно просто зачеркнуть? или оставить как есть и ниже записать уже правильные замеры?
 
Цитата
Алёна пишет:Я понимаю речь о вводных? Александр вы прочтите пост 1/29 и покажите мне где огороворены условия необходимости проведения вновь инструктажей, при изменении должности. И еще вопрос, какова ЦЕЛЬ проведения инструктажей?

2.1.1. Для всех принимаемых на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан проводить инструктаж по охране труда.

Сотрудник был грузчиком, а стал кладовщиком, но по факту работа его не изменилась, это можно считать переводом на другую работу?

Цель грамотно всё оформить, чтоб не было вопросов у инспекции по труду. Инструктаж заново проводить я никому не буду.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
. Инструктаж заново проводить я никому не буду.
Цитата
Алёна пишет:
Я понимаю речь о вводных?
Александр! Вы можете конкретно задавать вопросы и (по возможности) отвечать на заданные Вам вопросы. А то (с учетом затраченных на Вас ресурсов) для СОТ как-то не айс подобное.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
. Инструктаж заново проводить я никому не буду.
Цитата
Алёна пишет:
Я понимаю речь о вводных?
Александр! Вы можете конкретно задавать вопросы и (по возможности) отвечать на заданные Вам вопросы. А то (с учетом затраченных на Вас ресурсов) для СОТ как-то не айс подобное.
Извиняюсь! Речь не только о вводных, а обо всех инструктажах по ОТ. Вводный по идее у всех один, тогда речь скорее про первчиный инструктаж.
У сотрудников поменялись должности, но руководители все те же. Мне надо проводить с ними новый инструктаж, или нет?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Извиняюсь! Речь не только о вводных, а обо всех инструктажах по ОТ. Вводный по идее у всех один, тогда речь скорее про первчиный инструктаж.
У сотрудников поменялись должности, но руководители все те же. Мне надо проводить с ними новый инструктаж, или нет?
Александр, если Вы СОТ, то инструктажи на рабочем месте не проводите. Такие инструктажи проводят руководители подразделений.
Или Вы имеете ввиду то, что у руководителей подразделений поменялись названия должностей?
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Всё, я сам во всем разобрался))
Извиняюсь за дурацкий вопрос)
 
Добрый день! Подскажите пож-та,как быть.В организации полгода не было инженера по охране труда. Соответсвенно многие сотрудники не прошли первичный инструктаж (вводный отдел кадров проводил). Теперь запись в "журнале регистрации инструктажа на рабочем месте" только как повторный делать??
 
Цитата
Людмила Абрамова пишет:
Добрый день! Подскажите пож-та,как быть.В организации полгода не было инженера по охране труда. Соответсвенно многие сотрудники не прошли первичный инструктаж (вводный отдел кадров проводил). Теперь запись в "журнале регистрации инструктажа на рабочем месте" только как повторный делать??
Инструктажи на РМ должны проводить руководители структурных подразделений. Пусть проводят первичный, а в январе повторный.
 
подскажите, ситуация такая. генподрядчик допустим ООО "ПЛЮС",а подрядчик ООО "МИНУС", людт соответственно оформлены в ООО "МИНУС", может ли вестись документация по ТБ от генподрядчика?
 
Благодарю!
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 131 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)